Подножка, кто постиг ее вящую небходимость?. - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 59 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 584

Тема: Подножка, кто постиг ее вящую небходимость?.

  1. #311

    По умолчанию

    ну да, удобство несомненно, не надо искать все эти ваши деревья, бордюры, скамейки и прочие подпорные стенки, хотя с подножки вел тоже грохается, так я помню

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Козья ножка - это +100 к комфорту пользования байком, и минус 100 к бодрой активной, тем более внедорожной езде. К совсем внедорожной - минус 200, потому что нередко задевает за бревна и прочий рельеф, а в грязи байк все равно байк не держит)
    Очень удобна при использовании вела для бодрой, активной и вне дорожной езды, но наверно - обременение при спортивной езде на время.
    В грязи и снегу может и не держит, зато держит когда вел стоит в квартире у двери, и в подъезде перед лифтом, и у входа в подъезд, и в сарае в деревне, и много где еще - где как раз подножка чаще всего и нужна.

    Штатная подножка на моем гибриде 700С - всего лишь изогнутая кочергой толстая проволка с подпружиненым фиксатором. установлена штатно крепежом сразу за кареточным узлом, посередине вела.
    Подножка из декатлона (наверно самая мощная), установленная на толстом заднем пере, овального сечения, ригида 26х4", - регулируемая по длине алюминиевая и легкая.
    Ни разу переезжая бревна, в грязи, в болотистой местности, в бурьяне - ни разу подножка мне не мешала. Иногда раздражала своим дребезжанием при скакании по корням.
    Я не понимаю - как подножка может задевать бревно когда она прикреплена значительно выше чем расположены нижние зубцы ведущей звезды в системе?

    Единственно что я опасаюсь ставить подножку на тонкие и круглые задние перья другого моего велосипеда, потому что чтобы подножка не проворачивалась, её крепление нужно было бы сильно затянуть, а я опасаюсь повредить перо такой непредусмотренной нагрузкой. И сразу чувствуются нехватка подножки.

  3. #313
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    У меня вроде есть место для крепёжа подножки. Надеюсь крепёж универсальный. Вроде-бы 40 мм между отверстиями. Правда не могу понять разницы между двумя видами подожек :
    этой https://www.bike-components.de/en/He...laenge-p62977/
    и этой https://www.bike-components.de/en/He...FIX-40-p15513/
    Может кто подскажет ?
    Та что белая это облегчённый вариант из люминя. Может согнуться. У меня гнулась
    Чёрная потяжелее, из стали. Прочная. Сейчас такую пользую.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Та что белая это облегчённый вариант из люминя. Может согнуться. У меня гнулась
    Чёрная потяжелее, из стали. Прочная. Сейчас такую пользую.
    Спасибо. Глулась сама подножка ? Крепёж такого типа к раме достаточно надёжен (для варианта с грузом на багажнике велосипеда) ?
    Последний раз редактировалось KIWI; 08.12.2018 в 17:22.
    Ветеран Броуновского движения.

  5. #315
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Ах да, сейчас глянул, алюминиевая покороче, на 26-28 размер колеса.
    Чёрная на 28-29.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Ах да, сейчас глянул, алюминиевая покороче, на 26-28 размер колеса.
    Чёрная на 28-29.
    У меня 27,5" Как жить ?!
    Ветеран Броуновского движения.

  7. #317
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Бери люминьку!
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  8. #318

    По умолчанию

    Я сам вешу как чугунный мост и груз у меня тоже не малый... А подножку я беру только для походного режима, т.е. со штанами на багажнике... Как-то стрёмно люминьку...
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я не понимаю - как подножка может задевать бревно когда она прикреплена значительно выше чем расположены нижние зубцы ведущей звезды в системе?
    Например, когда близко притираешься к бревну (проезжаешь сквозь пропил, или бревно лежит "на обочине") на очень узкой тропинке: педаль в этот момент можно поднять в верхнее положение, а подножкой заденешь. Слабая подножка согнется или сломается, а например, у меня двуногая - очень прочная, она, когда цепляется, просто дергает байк. Ощущается, как будто кто-то байк сзади схватил, или сбоку пнул))
    А когда лезешь с байком по завалам бурелома, вообще ноу коммент - мешается постоянно))

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Например, когда близко притираешься к бревну (проезжаешь сквозь пропил, или бревно лежит "на обочине") на очень узкой тропинке: педаль в этот момент можно поднять в верхнее положение, а подножкой заденешь. Слабая подножка согнется или сломается, а например, у меня двуногая - очень прочная, она, когда цепляется, просто дергает байк. Ощущается, как будто кто-то байк сзади схватил, или сбоку пнул))
    А когда лезешь с байком по завалам бурелома, вообще ноу коммент - мешается постоянно))
    Возможно.
    Мне подножка-одноножка закрепленная на левом нижем пере ничем не мешает, ни при проезде в пропилах, ни в зарослях, ни в грязи - вытянута вдоль пера. Переклюк задний гораздо габаритней и цеплючей. На узком с планетаркой тем более - плюс один см в габаритах заднего трегольника не в самом широком месте этого треугольника, вытянутая вдоль заднего левого пера толстая проволка, вообще не заметно. Но я при проезде через узкий распил иногда опираясь на выставленную ногу прокатываю или вообще спешиваюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тут ничего нет
    от prios в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 09:38
  2. Нужна подножка
    от Dinulchik в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 07:11
  3. нужна ли подножка горному байку ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 19:42
  4. Куплю или есть у кого, обычная подножка :)
    от Mass в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 23:55
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 01:29