Ищу партнеров на тренировочный сбоп в Альпы апрель-май 2018 на 3-4 недели.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Ищу партнеров на тренировочный сбоп в Альпы апрель-май 2018 на 3-4 недели.

  1. #1

    По умолчанию Ищу партнеров на тренировочный сбоп в Альпы апрель-май 2018 на 3-4 недели.

    Обо мне -https://m.vk.com/id389326661
    Поеду тренироваться в альпы. С целью
    экономии бюджета, нужны попутчики.
    Место и время (апрель-май) обсуждаемы.
    Присматривпюсь к Susa (его окрестности).
    На форуме (тема находится сразу ниже моей - Розовая шапка с квартирой в Сузе промахнулся))) есть обсуждение этого места. Поэтому, селиться стоит, подальше от центра городов, с их колокольнями.
    Последний раз редактировалось TREK92; 25.02.2018 в 19:49.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TREK92 Посмотреть сообщение
    Обо мне -https://m.vk.com/id389326661
    Место и время (апрель-май) обсуждаемы.
    Присматривпюсь к Susa (его окрестности).
    По опыту - апрель-май для таких мест еще, всё-таки не совсем лето. Будет холодно, на перевалах - снег. Ну, Джиро все смотрели.

    Мы едем с конца апреля по конец майских на Lago d'Iseo. Из плюсов - граница гор и равнины. Устал - поехал по плоскому. Плюс рядом озеро Гарда с его красотами и Ciclovia Mantova-Peschiera. Давно хотели на эту велодорогу посмотреть.

    Настроен упороться - "мы пойдем на север и похороним себя".

    Бонусом - 6-го мая Гранфондо Бергамо. Хочется праздника.

    Из минусов - в окрестных городках застройка очень плотная, подобрать отель по вкусу не смогли. Забукали кэмпинг на берегу озера. Будем как цыгане из фильма "Snatch"

  3. #3

    По умолчанию

    Мой призыв, не для тех, кто хочет гастрономическо-пиво-винно- покатушечного праздника...
    Я получаю удовольствие от того, что смотря Джиро, видя Мортиролло и Стельвио, говрю себе... вот сейчас начнется жесткий кусок, с плохим асфальтом...Потому, что сам проезжал его.... Хочется не загара, а стен снега (как на фото тренера, члена сборной СССР, с гонок союзовских времен).
    Хочется чувствовать себя спортсменом, а не физкультурником, мимо пачек которых, проезжаешь на альпийских перевалах (пытаются подсесть за тобой, но 100 метров, и
    оборачиваясь, видишь их с перекошенным и удрученным лмцом... Вот, что дает мне ощущение молодости и силы... Вот, что вспоминаешь потом, каждый раз, чувствуя
    волну позитива, и желания вернуться в Большие Альпы (а не только слушать, рекламно-покатушечные фразы Курдюкова).

  4. #4
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Лэнс, перелогиньтесь
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TREK92 Посмотреть сообщение
    Хочется не загара, а стен снега
    лопату не забудь


  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TREK92 Посмотреть сообщение
    видя Мортиролло и Стельвио, говрю себе... вот сейчас начнется жесткий кусок, с плохим асфальтом...Потому, что сам проезжал его.... Хочется не загара, а стен снега
    stelvio.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Я как-то сунулся в Альпы в середине апреля. Дело было в Вероне (59 м. над у. м.) Выбрал солнечный безветренный день, внизу +23. До 1200 м. было все зашибись, потом пошли сугробы, горнолыжники, ну и температура упала до +6, на солнышке все было вполне терпимо, но вот на перевале (1500 м) перед спуском меня накрыла непонятно откуда появившаяся тучка с градом. Спускался я в неописуемом "восторге" оттормаживаясь окоченевшими пальцами вноль на каждом торнанте, вопщем "веселья" мне хватило с избытком чтобы впредь как минимум до середины мая в Альпы не соваться

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TREK92 Посмотреть сообщение
    оборачиваясь, видишь их с перекошенным и удрученным лмцом
    Вау!
    какая экспрессия!

    когда нас на Passo Pordoi обгоняли парни из BMC с криками " Неу, Russians, privjet!" было бы странно смотреть на них с перекошенным лицом
    И да, тот итальянский дедушка на МТБ, который обгонял нас дважды за один день (где он был, пока мы пили капучино???) тоже вызывал исключительно позитив

    Наверное, во мне слишком много винно-гастрономического праздника

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    чтобы впредь как минимум до середины мая в Альпы не соваться
    Диагноз по фотке - "Винно-гастрономический слабак"!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Если порыться в разделе туризма, то найдёте второго себя.
    Этот парень через несколько дней сдался, ибо все было в снегу, а некоторые перевалы тупо закрыты.

    В середине мая то некомфортно порой, а в апреле однозначно нужно брать южное направление.

  10. #10

    По умолчанию

    если уж так хочется именно в Альпы то надо сдвигать все по времени тем более что будет возможность увидеть живьем перекошенные лица реальных спортсменов

    Раз уж тема про Альпы и май, то запощу и сюда картинку с моим планом. На юг не поеду, в Рим тоже, стартую 19 мая с Зонколана (думаю приехать туда за недельку прикатать новую 11-32 кассетку) улетаю домой 28-го из Милана.

    Еще едут (предварительно):
    М. Бельков
    В. Кузнецов

    Последний раз редактировалось Velorider; 26.02.2018 в 13:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 10:57
  2. Ответов: 296
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 18:21
  3. Тренировки в чулково - ищу партнеров
    от Shyrik в разделе Cross-сountry
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 09:39
  4. ищу партнеров для покатушек
    от рада103 в разделе Москва.Север
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:25
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 02:27