Рулевые колонки, якоря и жёсткие фэт-вилки - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 193944474849
Показано с 481 по 486 из 486

Тема: Рулевые колонки, якоря и жёсткие фэт-вилки

  1. #481

    По умолчанию Переходники

    Кто-нибудь что-то слышал о переходниках для втулок 135 мм на вилки 150 мм? Какие-то удлинённые колпачки втулок и утолщённые шайбы под шестиболтовой ротор...

    И какие вообще есть безопасные для ног варианты крепления держателей груза к карбоновым ногам вилки? чтобы при езде по диким кочкам эти держатели с грузом не сползали вниз... хомуты (пластиковые, металлические), через резиновые проставки, с хирургически аккуратной силой затяжки? Это если не сверлить карбоний (страшно).
    И кто этот человек, у которого всё на одной эпоксидке в карбоновой сарма вилке держится?
    Последний раз редактировалось DuhasT; 18.03.2021 в 15:33.

  2. #482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DuhasT Посмотреть сообщение
    всё на одной эпоксидке в карбоновой сарма вилке держится
    А чего бы ему не держаться? Это куда более правильный способ, чем колхоз с хомутами.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DuhasT Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-то слышал о переходниках для втулок 135 мм на вилки 150 мм? Какие-то удлинённые колпачки втулок и утолщённые шайбы под шестиболтовой ротор...
    https://r2-bike.com/HOPE-Front-Hub-C...xle-15-x150-mm

  4. #484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А чего бы ему не держаться? Это куда более правильный способ, чем колхоз с хомутами.
    А вот не знаю, я не работал с карбоном и мне видится что в нём более чревато нарушать структуру карбоновых слоёв, чем в алюминиевой вилке, где я насверлил таких отверстий под резьбовые бонки и горя пока не знаю.

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Благодарю за ссыль! вот бы Powerway такой переходник намутили... ну или брать свои колпачки и идти к токарю вытачивать аналогичные, но подлиннее

  5. #485

    По умолчанию

    Где то видел как описывается установка бонок на карбон. Прочность не теряется вовсе и бонки вклеиваются как то совсем просто (для тех кто с темой знаком, конечно).

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    ...Реально задолбал треск или скрип откуда-то из области рулевого стакана...
    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    У меня начала вырисовываться аналогичная напасть... послушаю, что знающие люди будут говорить...
    Ура! Причина нашлась. Докладываю -- может, кому-нибудь пригодится мой опыт.
    Нашел не сам -- мастер в сервисе поработал. Не первый мастер -- этот был третьим или четвертым, предыдущие делали, что умели, но безрезультатно.
    Пересказываю с его слов.

    Оказалось, что износ подшипника в рулевой неравномерен по кругу (видимо, так распределяются типичные в моем случае нагрузки): вперед-назад чуть больше, чем в стороны. Поэтому просто подтяжка не помогала (да и люфтов как таковых не ощущалось -- если и были, то слишком малые; но для звуков этого, видимо, уже хватало).
    При сборке колонки после диагностики мастер повернул пошипник в стакане на 90 градусов -- и теперь посторонних звуков нет. Совсем.
    Вот только что убедился.
    Очевидно, теперь на очереди замена рулевой.
    И это хорошо: я-то опасался куда более сложных проблем (с рамой/вилкой).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 02:45
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 15:58
  3. VELOMIRSHOP.RU: Cane Creek - рулевые колонки и амортизаторы
    от velomirshop.ru в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 11:07
  4. Рулевые колонки. Вес, надежность. Отзывы
    от LogofFski в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 17:32
  5. FS: две новые рулевые колонки от Cane Creek
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 14:54

Метки этой темы