Рулевые колонки, якоря и жёсткие фэт-вилки - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 486

Тема: Рулевые колонки, якоря и жёсткие фэт-вилки

  1. #81
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Я могу только догадываться, но полагаю, что для производителей работающих только с карбоном, проще кинуть 100 мортышек мотать карбоштоки, нежели заморачиваться с алю. Для тех же, кто изначально работает с алюминием и активно его использует в младших моделях, закупает трубы и оборудование, какая-то экономия есть. Других причин н я не вижу. Аргумент "чтоб забивной якорь лучше держало" выглядит абсурдно
    Например, у трека - младшая карбоновая модель 9.6 идёт с вилкой с алюминиевым штоком, а старшая 9.8 - с карбоновым.
    Очевидно, что производятся они в одном и том же месте... и что всё это - чистый маркетинг.
    Потому как, когда думаешь-выбираешь - то карбошток будет ЕЩЁ одним из аргументов в пользу выбора более дорогой модели.

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Кстати, а как его вынимать? В обычной вилке вниз до упора забить, и он через низ выйдет. А тут?
    По-разному. Можно и вверх вытаскивать. Так даже правильней, возможно.
    Для этого - либо есть специальная приблуда-съёмник (как ни странно), либо он просто пробивается-перекашивается на ребро, а потом с матами чем-то подручным выковыривается наверх.
    NEXTIE

  2. #82
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Кстати, а как его вынимать?
    Сердцевина высверливается, после чего он должен достаточно легко сложиться и извлечься.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    и что всё это - чистый маркетинг.
    Угу, именно так. У Сальсы та же бодяга.

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Сердцевина высверливается, после чего он должен достаточно легко сложиться и извлечься.
    Всё гораздо проще.
    NEXTIE

  4. #84
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Как думаете, какова вероятность, что карбоновая вилка сложится, если сделать в ногах три 5 мм отверстия под крпления эникейджей (на расстоянии 64 мм) и тупо приклепать их нержавеющими заклепками?

  5. #85

    По умолчанию

    Vorchuh, если уж портить, то лучше не сверлить, а проточить камнем без нажима, чтобы не лохматить. В кареточных узлах я так слив делаю.

  6. #86
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Как думаете, какова вероятность, что карбоновая вилка сложится, если сделать в ногах три 5 мм отверстия под крпления эникейджей (на расстоянии 64 мм) и тупо приклепать их нержавеющими заклепками?
    Так то можно, но бонки лучше вклеить в отверстия. тогда мал шанс появления и разростания трещины. В свою все порываюсь вклепать через клей бонку для держания тормозной проводки.

  7. #87
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    если сделать в ногах три 5 мм отверстия
    Ты сквозные хочшь? Я бы сквозные не делал

  8. #88
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    Так то можно, но бонки лучше вклеить в отверстия. тогда мал шанс появления и разростания трещины. В свою все порываюсь вклепать через клей бонку для держания тормозной проводки.
    Я не про вставку бонок, а просто приклепать навеки заклепкой, которая стянет с двух сторон. Можно ее эпоксидкой дополнительно помазать, не очень жалко)
    Другого выхода бюджетно приделать кейджи к бюджетной же карбоновой вилке чот не видится. Плюс перед бонкой еще и в диаметре отверстия. Тут можно 4-5 мм ограничиться, а под бонку надо выбрать сколько, я не знаю даже?

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Ты сквозные хочшь? Я бы сквозные не делал
    Ну а как еще? Сквозную с одной стороны.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 25.04.2018 в 16:23.

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Как думаете, какова вероятность, что карбоновая вилка сложится, если сделать в ногах три 5 мм отверстия под крпления эникейджей (на расстоянии 64 мм) и тупо приклепать их нержавеющими заклепками?
    Думаю, что вероятность стремится к нулю.
    В любом случае - попробовать вполне стоит.

    Заклепки, наверное, при это со всей дури сильно не зажимать, а перед установкой обильно промазать там всё хорошим подходящим клеем.
    NEXTIE

  10. #90
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Я не про вставку бонок, а просто приклепать навеки заклепкой, которая стянет с двух сторон. Можно ее эпоксидкой дополнительно помазать, не очень жалко)
    Другого выхода бюджетно приделать кейджи к бюджетной же карбоновой вилке чот не видится. Плюс перед бонкой еще и в диаметре отверстия. Тут можно 4-5 мм ограничиться, а под бонку надо выбрать сколько, я не знаю даже?


    Ну а как еще? Сквозную с одной стороны.
    Не, под бонку надо два отверстия 2мм в диаметре. Как на шамане к примеру.
    https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-...828084896.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 02:45
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 15:58
  3. VELOMIRSHOP.RU: Cane Creek - рулевые колонки и амортизаторы
    от velomirshop.ru в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 11:07
  4. Рулевые колонки. Вес, надежность. Отзывы
    от LogofFski в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 17:32
  5. FS: две новые рулевые колонки от Cane Creek
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 14:54

Метки этой темы