Рулевые колонки, якоря и жёсткие фэт-вилки - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 491213141516192444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 486

Тема: Рулевые колонки, якоря и жёсткие фэт-вилки

  1. #131
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Наверное, по картинкам виднее
    Открою тебе секрет. Есть такая наука, геометрия называется, которая ставит крест на разжимных якорях с фиксированным диаметром окружности Спеш якорь и его копии принципиально отличается тем, что у него при расширении меняется диаметр окружности, а не увеличивается треугольник/прямоугольник со скругленными углами фиксированного диаметра, как у неко и прочих подобных, в т.ч. твоего любимого фса.

    А не ползет у тебя ровно потому, что ты вынос садишь на пасту и зажимаешь в потребный момент, а не как некоторые, чтоб провернулся если что) У меня вон неко 32 мм не ползет. Хотя сорвать его с места при протяжке рулевой, пока не затянут вынос, элементарно.

  2. #132
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я предпочту, чтобы у меня свернулся руль в экстримальной ситуации, а якорь остался на месте... итог руль цел руки целы, а установить нормальное положение руля дело пяти минут вместе с прихождением в себя после падения...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Ну там не совсем углы скупленные и у спеша по диагонали это все расползается и все. Площадь у спешабольше но у указанного здесь ббб кмк не меньше.
    Короче тянуть по инструкции и все будет ок ))

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Я предпочту, чтобы у меня свернулся руль в экстримальной ситуации, а якорь остался на месте... итог руль цел руки целы, а установить нормальное положение руля дело пяти минут вместе с прихождением в себя после падения...
    у тебя руль якорь держит? Или ты про вынос?
    Let's ride! informal team

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    не ползет у тебя ровно потому, что ты вынос садишь на пасту и зажимаешь в потребный момент
    При точно таком же подходе обычные якоря у меня частенько ползут. Думаю, у FSA очень удачная обработка поверхности.

  5. #135
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я про теорию ворчуна у меня якорь намертво! Мне можно тянуть со всей дури у карвера внутри карбонового штока тонкостенная металлическая труба...
    Последний раз редактировалось Loewa; 31.05.2018 в 12:19.
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #136
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Ну там не совсем углы скупленные
    Совсем. Нековский якорь имеет контакт с трубой ровно по трем граням, это прекрасно видно, когда его оттуда вытаскивает и по следам на трубе и по следам на якоре. Треугольник со скругленными углами — это про него.
    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    у спеша по диагонали это все расползается и все.
    Не все. Спеш по-настоящему меняет свой диаметр и имеет контакт по всей площади своей поверхности, а не по нескольким узким вертикальным полоскам.
    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    При точно таком же подходе обычные якоря у меня частенько ползут. Думаю, у FSA очень удачная обработка поверхности.
    Там четыре сегмента? Тогда он контачит по 4 граням, а не по 3) Ну и может быть у него исходный диаметр чуть больше, что делает площадь контакта чуть лучше.

  7. #137
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Кому-то невдомёк, что прижимные сегменты в якорях делают в соответствии с внутренним радиусом штока а полосы возникают при недотяге и неравномерности накатки...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #138
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Кстати, нековский якорь легко доработать и увеличить ему площадь контакта в несколько раз — надо просто распилить пластинки вдоль. Если просто пильнуть пополам вдоль, то получим контакт уже по шести граням, чего, скорее всего уже будет более чем достаточно. А если заморочиться и распилить на три части, то не хуже спешевского будет)

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А как вам такой?
    Общее правило такое — если сегмент один, который разжимает по разрезу, то должено быть ОК. Если наборный из нескольких сегментов, то как повезет, но обычно не ОК.

  9. #139
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Vorchuh, лучше сразу купить спешевский, ты о нём уже десяток раз упомянул меня и многих, кому рассказал - устроил упомянутый удлинённый ВВВ, Александроса фса... смысл доробатывать дешёвую фигню, которая у тебя не держит, непонятен... Особенно, когда есть проверенные решения
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #140

    По умолчанию

    Читаю я вот вас, читаю... А вам не страшно, что у вас вынос по штоку ползет? Получается, что он только на якоре держится, если уж тянет его за собой. Якорь-то не для того придумали, чтобы вынос держать.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 02:45
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 15:58
  3. VELOMIRSHOP.RU: Cane Creek - рулевые колонки и амортизаторы
    от velomirshop.ru в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 11:07
  4. Рулевые колонки. Вес, надежность. Отзывы
    от LogofFski в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 17:32
  5. FS: две новые рулевые колонки от Cane Creek
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 14:54

Метки этой темы