Giant ExpressWay 1 & ExpressWay 2 - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86

Тема: Giant ExpressWay 1 & ExpressWay 2

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Насколько я помню,складные велы(рамы) джанта(не для китайского рынка) проектировались в Голландии.Вспомните фееричный Giant Subway-начинал продажи в Нидерландах: https://m.youtube.com/watch?v=pdwqRDlnrtw Жаль до России 2-3 шт только доехало и то по слухам.
    Нууу
    Во-первых, что это дает? У голландцев есть какой-то особенный опыт в проектировании складников? Почему они должны это сделать лучше чем китайцы?
    А во-вторых, это не может быть правдой, по следующей причине: средний рост мужчины в Голландии 185 см, средний рост мужчины в Китае 165 см. Если складной Джыант проектировали для Голландии, то для кого он такой мелкий?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Если складной Джыант проектировали для Голландии, то для кого он такой мелкий?
    ...видимо для галандского цирка лилипутов)))))вобще все эти бредни про "китайские велосипеды для голландии" похоже неистребимы...
    а сняли этот сабвей по самой банальной причине - конский ценник и отсутствие спроса, ибо златояйцевых несушек зазря не режут...

  3. #33

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Не понравилось: 1) сложении руля наружу - торчат все провода и мешаются. 2) Задний переклюк трещетка простейшая - не собирался ничего колхозить. 3) эти супертощие чудослики - не хочу каждую песчинку чувствовать жо...
    Что скажу по 2 и 3 пункту - там дело не в колхозе, а в обычной замене. Плюс Гианта в том, что у него есть петух для переклюка, посадочные места втулок 100 и 135, плюс провоцирующий крепёж диска сзади ).
    Стоковые слики у них действительно супертонкие (1.25 или 1.5 в зависимости от г.в.), причём на одинарных не самых лучших ободах. Но это по сути копеечное решение вопроса (~600р покрышка). Остальное - да, тянет за собой некие вложения.

    Что скажу вообще про Гиант как бренд - всегда был недешёвый, а иногда, кмк, несколько переоценен. Но качество того, что я лично видел, всегда было на высоте. От больших до детских велов.

    В своё время году в 2008 смотрел на Халфвей, но тогда складник я для себя не рассматривал, тем более, с такой экзотической одноногой конструкцией. И конская цена, хотя мог взять ниже рынка.
    Тогда же взял Транс Х1 - вот это было моё разочарование, вел не ехал по прямой и вниз от слова "вообще". При этом очень хорошо забирался в горы хоть по камням, хоть по корням.

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    видно , все же просто так, иначе как обьяснить треугольники на рамах для даунхила, триала, конечно, там нужна низкая посадка седла, но и современные рамы МТБ не имеют уже такого огромного треугольника как раньше. не думаю что достаточная прочность пострадала.
    Тут фокус в том, что он КАТИТ! И очень даже неплохо, в сравнении с тем, что я раньше пробовал. Плюс параметры рамы под меня подошли.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Чё тут спорить??? ExpressWay отличный ГОРОДСКОЙ складной велосипед для тех кому он подходит ПО РОСТУ. Хорошо подходит для тюнинга для увлеченных.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    да и на глаз видно что меньше 60ти, где-то 55-57.
    При моём росте 170 это как раз. Гиант 58, рядом стоит мой Гост амр 26" ростовки 44 - у него 56 +90 вынос. База по осям - Гиант - 101, Гост - 111 Центр каретки - верх седла: Гиант 70 (шатуны 170), Гост 68.5 (шатуны 175) Задние перья (от края подс. трубы) - Гиант 39, Гост 41,5 Штырь на Гианте торчит из рамы на 25см, диаметр 30,9.

    20180226_120434.jpg
    Последний раз редактировалось slvk; 26.02.2018 в 13:06.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    Чё тут спорить??? ExpressWay отличный ГОРОДСКОЙ складной велосипед для тех кому он подходит ПО РОСТУ. Хорошо подходит для тюнинга для увлеченных.
    О том и речь. А спор-то о чём? Кому-то не подходит, не нравится? Да и ладно, пусть высказываются, но без агрессии.

  8. #38

    По умолчанию

    фокус в том, что он КАТИТ!
    Фокус в том, что и любой стелсоклон катит, если его грамотно настроить.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    ....конский ценник и отсутствие спроса, ибо златояйцевых несушек зазря не режут...
    Трудно сделать хороший вел с доступной для всех ценой. Во-первых, маркетинг не позволит, во-вторых, сейчас на нашем рынке правят бал дешёвые велы типа Форматов, форвардов и прочая... Гиант вроде ушёл, хотя я спрашивал, говорят "под заказ можем привезти"... Знаем мы этот "подзаказ"...

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Фокус в том, что и любой стелсоклон катит, если его грамотно настроить.
    Как показывает практика - НЕТ. Даже спорить на эту тему не хочу.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    1.Чё тут спорить???
    2. ExpressWay отличный ГОРОДСКОЙ складной велосипед для тех кому он подходит ПО РОСТУ. Хорошо подходит для тюнинга для увлеченных.
    1. А все форумы это и есть площадки для споров и обмена инф-ей.
    2. Как уже говорил , это обычный паркетник для малоросликов , коих тьма(велов), с ограниченной возможностью для тюнинга (рама только под узкую резину).

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Как показывает практика - НЕТ. Даже спорить на эту тему не хочу.
    А какая у вас практика? Продавца?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 21:35
  2. Продам Складной Giant Expressway 1
    от G-F в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 23:03
  3. Продам Велосипед Giant Expressway 2 складной
    от GR-V в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 21:54
  4. Продам Giant Expressway 1 (2012)
    от JiBZ в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 18:23
  5. Продам Складной Giant Expressway 2 (2012)
    от leshamon3 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 01:16