Про крепления и сопромат - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17222526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 284

Тема: Про крепления и сопромат

  1. #261

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Трубки не лучше по соотношению вес/прочность, чем прутки?
    конечно лучше. во много раз иногда

  3. #263
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Я делал пять назад из трубки 8 мм, гнул со льдом.
    То есть замораживал и на холодную гнул?

    Я пробовал гнуть с песком, нагревая. Получилась хрень. Если недогреть, то не гнётся. а если перегреть, то плавится. Трубки были из ХЗ-алюминия - от палатки.

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Трубки не лучше по соотношению вес/прочность, чем прутки?
    да котики, они все прочные. главное чтоб готовить умел

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    давайте за корзины перетрем. корзины - это фэншуй? я считаю на все 200%. а что думаешь ты?

  5. #265

    По умолчанию

    Wayf@rer, а ты не думал сделать из более технологичных профилей? Есть же алю твутавры, швеллеры, ш- образные профили - наверняка там всё моделируется и рассчитывается...
    Дельтапланы делают из труб, т.к. из дюраля больше ничего не достать (не, ерунду написал наверно какие другие причины). Тоже вариант, но вместо изибов можно (нужно?) пользоваться соединителями - например заказав у кого-ть.

    Upd. а, точно, там же всё стальных тросах. В общем, к нам неприменимо.
    Последний раз редактировалось lookout; 15.11.2019 в 18:15. Причина: upd

  6. #266
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Я пробовал гнуть с песком, нагревая. Получилась хрень. Если недогреть, то не гнётся. а если перегреть, то плавится. Трубки были из ХЗ-алюминия - от палатки.
    Купи трубогиб. Для таких трубок, как ты юзать собрался, хватит обычного какахового китайского за 10 баксов.
    310435320_w640_h640_trubogib-6-10mm-yato.jpg

    От палатки дуги не погнешь - там сплав и термообработка такие, что оно твердое и весьма хрупкое.
    Последний раз редактировалось tifo; 15.11.2019 в 18:11.

  7. #267
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Wayf@rer, а ты не думал сделать из более технологичных профилей? Есть же алю твутавры, швеллеры, ш- образные профили - наверняка там всё моделируется и рассчитывается...
    Дельтапланы делают из труб, т.к. из дюраля больше ничего не достать (не, ерунду написал наверно какие другие причины). Тоже вариант, но вместо изибов можно (нужно?) пользоваться соединителями - например заказав у кого-ть.
    Сабжевую штуку лучше из круглых труб - ибо будет ее шатать и нужно во все стороны иметь одинаковую жесткость.

  8. #268

    По умолчанию

    если что-то сложнее п-образной скобы, то я бы посоветовал выбросить эту затею и еще раз прочесать алиэкспресс. не знаю как у кого, а в моем понимании чел собирающийся сделать что-то более сложное априори не должен спрашивать "а что еще мне взять?". на велофоруме

  9. #269

    По умолчанию

    vittoo, имхо, калить трубы получая неизвестно что в результате - гораздо более стрёмный процесс, чем клепание деталей. В последнем случае хотя бы можно смоделировать результат - а трубки или гнутся во все стороны, или трескаются.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Сабжевую штуку лучше из круглых труб - ибо будет ее шатать и нужно во все стороны иметь одинаковую жесткость.
    Ага, только требования к жёсткости сильно разные в зависимости от направления, и не факт что её хватит именно там, где надо после нагревания.

  10. #270

    По умолчанию

    все так, lookout. поэтому я брал самозакаливающиеся прутки )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32641
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 22:04
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00
  4. Тема про сиденье
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00