Про крепления и сопромат - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 284

Тема: Про крепления и сопромат

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    просто я технологии сварки знаю, занимаюсь производством в компании, где металлоемкость конструкции под 100%
    Прости дядь но я чем больше с тобой общаюсь то тем больше убеждаюсь что деньги тебе аллах приносит а не работа. Врешь ты все про работу и сопромат.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Я не в интернете учился
    Да похоже, что ты вообще не учился. Фермы - это основа конструкции мостов. И там тоже соединения не шарнирные. А ты просто не знаешь что это такое вообще.
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Нужно объяснять, что случается с пером, которое сильно сжимается?
    Почитай хотя бы в интернете про потерю устойчивости трубы. Объяснять тебе рановато.

  3. #103

    По умолчанию

    От модератора - Перенесено из темы https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7466573

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    так горизонтальные тяги это и есть прямые или слегка изогнутые алюминиевые или стальные трубки или прутки с уплощением и отверстием на одном конце. Для крепления к раме.
    Так и есть.
    КМК, лучше самому отмерить трубки и сделать без лишних деталей.
    Последний раз редактировалось lookout; 23.08.2018 в 21:55. Причина: перенос

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Так и есть.
    КМК, лучше самому отмерить трубки и сделать без лишних деталей.
    Разумеется, если есть возможность сделать по месту или заказать.
    В инстаграме отслеживаю деятельность нескольких мастерских паяющих рамы для дорожного туризма и комплектные багажники к ним. Технически ничего сложного, разве что никто из них не делает хром самостоятельно, отдают на сторону.
    Иногда красят.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Технически ничего сложного
    Нужен очень точный стапель, что б трубы абсолютно симметрично шли. Ну и если не узловая рама - очень многое зависит от точности вырезов под стыки.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Холодное хромирование, применяемое в непромышленных вариантах, сильно отстаёт по стойкости от нормального (а гальванической в малых количествах дорого делать)

  6. #106

    По умолчанию

    Gleb G, Это само собой. "Ничего сложного" это про багажники. На канале мастера Hirose есть видео про изготовление багажников. Он там чуть ли не на глаз некоторые вещи режет, маркером метки ставит. А в итоге все как в аптеке, - рука набита.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Он там чуть ли не на глаз некоторые вещи режет, маркером метки ставит. А в итоге все как в аптеке, - рука набита.
    Наблюдал, как слесари с 40-летним опытом работы, пренебрегающие чертежами и доверяющие своему набитому глазу (рукам) лишались месячных зарплат полностью. Могут быть некоторые узлы в багажниках, терпящие слабые отклонения в углах, но есть и те, что ослабят конструкцию и в разы. Если речь о креплении крыльев - одно дело, если о более значительной нагрузке и возможных приключениях в пути - я считаю неприемлемой небрежную работу.

  8. #108

    По умолчанию

    Gleb G, А в интернетах, этот мастер набрал бы просмотров, лайков и прочего кучу, как глаз-алмаз, верная рука, и мастерство не пропьёшь!
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Разумеется, если есть возможность сделать по месту или заказать.
    В инстаграме отслеживаю деятельность нескольких мастерских паяющих рамы для дорожного туризма и комплектные багажники к ним. Технически ничего сложного
    тоже наблюдаю за развитием гаражного багажестроения. скажу, что ни один меня не заинтересовал, очень много критических косяков, особенно с передними, где центр масс имеет первостепенное значение для удобства транспортировки. на самом деле точность важна. я уже одну резьбу срезал, так как одна бонка была приварена чуть под углом к плоскости и немного уводила багажник в сторону, надо было все точно дозировать, затягивать винты. точно такая же хрень будет и с багажником, если хоть чуть-чуть криво будет. некоторые мастачки его сознательно делают с громадными зазорами чтоб наверняка. смотрится дико.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    тоже наблюдаю за развитием гаражного багажестроения. скажу, что ни один меня не заинтересовал, очень много критических косяков, особенно с передними, где центр масс имеет первостепенное значение для удобства транспортировки.
    Ойдаладна!
    А как сотни людей (и я в их числе) ездят с багажниками на рамах (и вилках) фэтбайков с оффсетом? К тому же сумки не загрузишь идеально одинаково по весу. Всё это глупости про "центр масс"! Плюс-минус пара сантиметров, плюс-минус килограмм разницы - рояля вообще не играет.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на самом деле точность важна. я уже одну резьбу срезал, так как одна бонка была приварена чуть под углом к плоскости и немного уводила багажник в сторону, надо было все точно дозировать, затягивать винты. точно такая же хрень будет и с багажником, если хоть чуть-чуть криво будет.
    Подкладываешь эксцентриковую шайбу от тормозного каллипера и Вася-кот.

    Единственный важный критерий в багажнике - его жесткость. Чтобы не вихлялся из стороны в сторону. И тут рулят 3D конструкции. Например, из задних в этом Tubus Cosmo вне конкуренции.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32641
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 22:04
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00
  4. Тема про сиденье
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00