Углеродного гравия через мост велокросс (Carbonda CFR505) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 274

Тема: Углеродного гравия через мост велокросс (Carbonda CFR505)

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    производитель если что без проблем отвечает на вопросы
    А меня вторые сутки игнорят ))

    У 696 уже неприлично длинные перья. Это скорее база для монстр-кросса, когда нужно 2,1 злые покрышки поставить.
    Go out and ride!

  2. #102
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    А меня вторые сутки игнорят ))

    У 696 уже неприлично длинные перья. Это скорее база для монстр-кросса, когда нужно 2,1 злые покрышки поставить.
    Я с Адамом через скайп общался. Быстро отвечал.

  3. #103

    По умолчанию

    Вот кстати еще, судя по этому фото (и других с сайта) рамы они клеят фрагментами. Ворксвелл пишут что у них фулл монокок фрейм

    Так что я до сих пор не понимаю чем карбонда предпочтительнее. Был бы благодарен за развернутый ответ и собственные мысли. Отзыв друга по ворксвеллу был бы тоже не плох)
    У него случайно нет ветки про его вел?)

  4. #104
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Уже написал почему я выбрал карбонду и повторил бы свой выбор.
    Нет, он здесь не зарегистрирован.

  5. #105
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Выбор китайкапронового бренда это всегда игра в рулетку. Всегда есть шанс словить что-то не очень веселое. Но, как ни странно, покупка рамы "известного бренда" таит те же опасности, просто в меньшей степени.
    А дело все в том, что основное отличие между любыми производителями можно спокойно округлить до двух главных моментов:
    Контроль ОТК. Чем он жестче, тем меньше шансов у конечного юзверя получить бракованную раму. Ибо у любого, даже самого ультрасовременного производства есть процент брака, ага.
    Сервис. Чем больше производитель дорожит своим именем, и, что важнее, премиальностью своего бренда, тем меньше у вас будет проблем при выявлении брака, ибо отрицательные рекламации в соцсеточках такому бренду совсем не нужны.

    Все остальное строго не существенно. Монокок ли у вас, или склеенный из кусков капрон (я кстати уверен, что большинство ревностных ценителей монокока без каких либо вопросов сменили бы свою супер крутую фуллмонокок копию своркса от дядюшки ляо, "сделанную на том же заводе просто ночью" на ту же узловую кольнагу с59 :о)) ), сделан ли он на каком-нибудь мегазаводе или в небольшой мануфактуре (хотя я не представляю, как клепать большую серию на небольшом предприятии, а тех же ворксвелов конкретно немало в продаже). Всё это вторично. Ну и поскольку мы с вами сейчас говорим о двух брендах, известных только узкой прослойке любителей китайкарбона и им сочувствующим, я бы не стал ждать какой-то видимой, объективной разницы в качестве от этих брендов.

    Ворксвел щупал, сделан вроде норм, карбонду тоже щупал, сделана норм, окрас о""№"!№"ый. Дальше выбирать проще сердцем :о)

  6. #106

    По умолчанию

    Перемещаемся сюда с ridingravel, пока там не заговорили о русской угрозе и вмешательстве в выбор гравийника



    Руль еще не выставлен, погода не та. Фото какое есть, на улицу с ним не пойду, для этого есть мтб.
    Пока 8,3 кг на 27,5 колеса с покрышками road plus.
    Будут еще 700с колеса с покрышками 38 мм - с ними выйду из 8 кг (думаю 7,8-7,9 с педалями, флягодержателем и выносным креплением гармина). На каких больше понравится - те и оставлю.

    По сетапу ничего особенного (получилось довольно бюджетно, что-то было взято из запасов):
    - колеса FunWorks 1,5 кг, покрышки Byway
    - навеска Shimano 105 (R7000 переключатель и пистолеты, 5800 система) с одной звездой 40Т и кассетой 10-42
    - палки китай-карбон
    - седло Спеш Пауэр Эластон 143
    - тормоза TRP Spyre, роторы по 70 грамм (проверены временем)
    - педали шиманоподбные мтб
    - оси очень легкие (меньше 50 грамм пара) от Толика

    Из рамы-вилки выкрутил все лишние болты. Также избавился от внутренних лайнеров, везде поставил сплошную рубашку, в раму засунул антишумную трубку, чтобы не стучали рубашки (на всех велосипедах так делаю).
    Задний переключатель, по крайней мере на стенде, без проблем отрабатывает кассету 10-42, хотя производителем заявлен предел 11-34 Народ на забугорных форумах говорит, что и в жизни все отлично работает.

    С этими колесами в повороте переднее не цепляет велотапки (так называемый toe overlap) - на прошлой раме мне это мешало. Посмотрю как будет с колесами 700с.
    Последний раз редактировалось Небесный; 19.12.2018 в 09:02.
    Go out and ride!

  7. #107
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    роторы по 70 грамм (проверены временем)
    Это руганая-переруганая всеми "про" ашима чтоль?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #108
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Что за оси от толика ?

  9. #109

    По умолчанию

    Паша, оси из этой темы. У меня 12х100 + 12х142 получились 49,5 грамм обе.

    peayq, не совсем, хотя на AiRotor-2 они действительно похожи. Но втрое дешевле и мне показались более жесткими. Вот они, но брал у другого продавца. Для гравийника - за глаза. Я их даже на мтб использовал, по Москве все ок. Тормозят хорошо. При желании, на эту раму можно даже 160/140 поставить.
    Последний раз редактировалось Небесный; 19.12.2018 в 10:25.
    Go out and ride!

  10. #110
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Спасибо, возьму на заметку.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запрет проезда через мост на велосипеде
    от Screenshotpng в разделе Велосипедное
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 11:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 12:52
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 14:21
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  5. Загадочный мост через МКАД в Лианозово
    от enesesailitamine в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 13:16