Видео Совет по экшн камерам.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Совет по экшн камерам.

  1. #1

    По умолчанию Совет по экшн камерам.

    Кто посоветет и поделиться опытом в покупке экшн камеры.
    В прошлом году ездил с товарищем у него была камера Экшн-камера iON Air Pro™ 2 Wi-Fi отлично сняла дорогу и под водой,стал искать ее в продажах нигде нет говорят снята с производства.Решил посмотреть такую же камеру Экшн камеру Polaroid XS100HD даже лучшие параметры но ее я не знаю,продает интернет магазин в котором нет офиса только курьер,стремно что то брать у них.Кто то может пользовался такой камерой расскажет свои ощущения?Или посоветуете другую.

  2. #2

    По умолчанию

    привет.
    сейчас камер на рынке много, могу посоветовать делать выбор по следующим параметрам:

    - бюджет)
    - разрешение кадра и fps (на сегодняшний день более чем достаточно 1920x1080@60)
    - угол обзора оптики (многим важно, чтобы было видно все вокруг, а кто-то не любит "рыбий глаз")
    - комплектация (аквабокс, зарядка, различные крепления - чтобы потом не докупать их отдельно)
    - продолжительность работы / максимальное время съемки

    все остальное уже мелочи, которые не поймешь, пока не попробуешь..
    ..но главное - смотри примеры (на youtube вбей модель камеры и оценивай качество картинки в разных условиях).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guvini Посмотреть сообщение
    Кто посоветет и поделиться опытом в покупке экшн камеры.
    В прошлом году ездил с товарищем у него была камера Экшн-камера iON Air Pro™ 2 Wi-Fi отлично сняла дорогу и под водой,стал искать ее в продажах нигде нет говорят снята с производства.Решил посмотреть такую же камеру Экшн камеру Polaroid XS100HD даже лучшие параметры но ее я не знаю,продает интернет магазин в котором нет офиса только курьер,стремно что то брать у них.Кто то может пользовался такой камерой расскажет свои ощущения?Или посоветуете другую.
    Пользуюсь YI Action Camera Basic Edition. Запись видео 1920x1080@60, wifi, качественный софт. В качестве регистратора ничего лучше ненужно.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Arkonius
    Байк
    Cannondale Scalpel SI 4 2018
    Адрес
    Петровский остров
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Купил недавно Ac Robin ZED5 . Доволен. На мой взгляд есть баланс качества и цены. Отличная он-лайн поддержка на их канале в ВК. Помогли мне решить вопрос, когда камера зависла. Охрененный набор крепов и аквабокс прилагаются. Недостаток пока только один обнаружен - греется, сильно греется, при непрерывной съемке. Вот тестовый ролик, снимала дочка - смотрите, пока ютуб не забанил из-за музыки: https://youtu.be/AWbIibeKM50
    Последний раз редактировалось Arkonius; 15.07.2018 в 08:07.

  5. #5
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guvini Посмотреть сообщение
    Или посоветуете другую.
    GoPro Hero 5. Качество на высоте, цвета передаёт хорошо. Цена дорогая, но если брать с рук или старую модель, сейчас новая это GoPro Hero 6, то может выйти не особо дорого. Но она очень качественная, на самом деле лучшая на рынке. Достаточно посмотреть сравнительные ролики на Youtube. Ну и неубиваемая, моя и падала, и летала, и экран треснул (меняли по гарантии), а внутренностям хоть бы что. Но тут надо смотреть на бюджет.
    Так снимает и обычное HD и 4K, настройки нормальные, репутация очень хорошая.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkonius Посмотреть сообщение
    Недостаток пока только один обнаружен - греется, сильно греется, при непрерывной съемке.
    У меня не только грелся

    https://youtu.be/mWdyOc32sjk

    Цитата Сообщение от guvini Посмотреть сообщение
    Кто посоветет и поделиться опытом в покупке экшн камеры.
    Сони ас 300 или 3000 (разница только в наличии 4к у последней) Или Gopro Hero 7,- самый ближайший к ней скорее всего конкурент. На мой взгляд для велика более предпочтителен Gopro7 так как можно удобно закрепить его и на теле, а не только на руле, у Сони форм фактор в плане крепления на теле гораздо хуже.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Купил крепление на руль для экшн-камеры, но оно оказалось не удачным в плане обеспечения неподвижности камеры относительно руля при сравнительно небольшой тряске. Поэтому решил немного модернизировать

    Последний раз редактировалось Kolyawerty; 01.04.2019 в 22:08.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Купил крепление на руль для экшн-камеры,
    кстати, а какие крепления считаются оптимальными?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    кстати, а какие крепления считаются оптимальными?
    IMG_20190330_145846.jpg
    IMG_20190330_145910_HHT.jpg

    Заказал на али, пока ждал сделал времянку (сломал из комплекта крепление). Когда с али пришло, понял, что меня полностью устраивает сантех хомут. Поэтому могу продать по себестоимости, если в мск.

  9. #9

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совет по тормозам
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 22:33
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Нужен совет! GIANT Boulder 2005 & GIANT Rock?
    от kosta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 15:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25