Как тормозить в лыжне? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 212

Тема: Как тормозить в лыжне?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Попробовал бы он это сделать в обледенелых колеях от квадрика на спуске в долину Клубиша, как бывает на маршруте на Икшу!
    Ну, у меня там тоже был случай.
    Спускаюсь к речке по пушистому снегу на довольно мягких лыжах. Всякие попытки плужить, переступать и пр., приводят к тому, что лыжи начинают завязываться в узел и куда-то зарываться. Принимаю решение падать. Чтобы не поломать ни ног, ни лыж, да и чтоб снега в штаны не набрать, принял решение падать строго вперёд и в последний момент согнуть ноги в коленях. Решение, в принципе, оказалось правильным (но именно по тому снегу, вообще не советую повторять!). Немножко зарылся мордой в снег. Отряхнулся, и вроде как всё нормально. Толоко какая-то сильная резь в глазу. Поморгал, постоял с закрытыми глазами - ни фига, до конца не проходит. На яркий свет смотреть не могу. Ладно, перетерпел. Дома глаз промыл, что-то закапал. Думаю, к утру пройдёт. Не прошло. Ни к этому, ни к следующему, и так не проходило целый месяц! И, главное дело, ничего понять не могу. Опыт подсказывает, что микротравма должна или вскорости пройти, или должно усилиться воспаление. А тут ни то ни сё. Через месяц учинил внимательный осмотр перед зеркалом. Блин, отвалившаяся ресница попала под нижнее веко. Убрал - и тут же стал здоров.


    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    -- я просто при наборе критичной скорости выскакивал в сторону и обнимал деревья. Раза два-три за спуск.
    Кстати, вполне метод. Спуск зигзагами от дерева к дереву.
    Навеяло. Как-то жена с подругой самообучались гребле на байдарке. По прямой уже гребли, а повороты ещё не освоили. Так они не растерялись. Гребли до утыкания в берег, потом направляли лодку вперёд и снова гребли до утыкания.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #42
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Принимаю решение падать. Чтобы не поломать ни ног, ни лыж, да и чтоб снега в штаны не набрать, принял решение падать строго вперёд и в последний момент согнуть ноги в коленях.
    Хех, я при таком падении очень часто прилетал коленкой в лыжу -- единственный твёрдый предмет среди пушистого снега вокруг. Бо-о-ольно, особенно когда были ещё угловатые Тисы...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #43

    По умолчанию

    Познавательно.
    на аквадискотеке

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Когда по лыжне едишь, то тормозить как всегда, давишь на передню ручку тормоза, а корпосом играешь, что бы вел не снесло из лыжни на межлыжную рыхлую полоску.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #45

    По умолчанию

    А на санках как?

  6. #46
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    1
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А на санках как?
    На санках вроде пятками о снег тормозили. А у снегоката "Чук и Гек" был специальный тормоз.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    На санках вроде пятками о снег тормозили.
    Это смотря как ехать. Хоть в нашем детстве слова скелетон и не было, но головой вперёд в основном катались, тут уж тормозить можно всяко — на малом ходу или подрулить, ногами вправо-влево-враскоряку, если скорость повыше — нос санок задрать, ну и катапультироваться вбок в случае крайности.
    А лыжи я себе тоже купил лет 10-12 назад и пару раз выехал. Это было похоже на «Семнадцать мгновений весны», только я не брал палок в руки лет 30.
    У Штирлица защемило сердце. Он увидел, что пастор совсем не умеет ходить на лыжах, по крайней мере лет десять не брал лыжных палок в руки.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Вы серьезно? У лыжни есть борта, можно незначительно об них тормозить, так же палки есть. Но это все же лыжи без тормозов-вроде как очевидно.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Да, вот я тоже страдаю, когда гидравлики нет

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Во, меня тоже отсутствие тормозов в лыжах очень напрягает.
    Лыжи со щеточными тормозами обратного скольжения относятся к спортивному, туристическому и охотничьему снаряжению. Лыжи содержат корпус, щеточные тормоза, направляющий желоб. В направляющих желобах под углом от 20 до 40° вклеены стаканы-держатели, в которых находятся обоймы щеточных тормозов, снабженные щетками, а ниши утопания щеточных тормозов имеются в желобах. Тормоза обеспечивают движение под значительным углом подъема по рыхлому и уплотненному снегу, не прибегая к использованию дополнительных мазей, и позволяют применять в качестве поверхности скольжения пластики с коэффициентом трения, близким к нулю.



    http://www.findpatent.ru/patent/232/2327500.html

    Последний раз редактировалось pavlinux; 17.02.2018 в 21:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно тормозить? СВЕЖИЕ мнения!
    от JCool в разделе Техника катания
    Ответов: 1026
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 20:11
  2. Как тормозить на двухподвесе?
    от Arseni в разделе Техника катания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 09:43
  3. Как правильно тормозить?
    от Valeriymin в разделе Техника катания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 19:40
  4. Как правильно тормозить?
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 20:11
  5. как правильно тормозить
    от in-finity в разделе Техника катания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 15:56