Как тормозить в лыжне? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 212

Тема: Как тормозить в лыжне?

  1. #91

    По умолчанию

    Стальные. У меня такие в чуланчике стоят. Мы на таких раз в неделю тренились. На балаковских второй серии с темляками с упорами горизонтальными кмс-а выполнил. 60р.

  2. #92

    По умолчанию

    Кстати, по поводу горнолыжной техники в беговых лыжах...

    Вот уже более десяти лет как геометрия топовых лыж всех ведущих производителей ничем не отличается от штакетника, поэтому закантовка беговых лыж в классическом понимании этого термина - ускользающая натура

    Зато мы видим в телетрансляциях веселое семенение ножками на спусках с поворотами в исполнении топовых гонщиков, а также связанные с этим падения, завалы и прочий "трэш и угар" (c)

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Стальные. У меня такие в чуланчике стоят. Мы на таких раз в неделю тренились. На балаковских второй серии с темляками с упорами горизонтальными кмс-а выполнил. 60р.
    Упорные мои любимые были. Следующие по ростовке уже были обычные, но долгое время хотел пересадить ручку да так и не собрался. Обратно привык без упоров. Современные темляки роскошно обхватывают кисть по нескольким направлениям и про упоры не вспоминаю.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу горнолыжной техники в беговых лыжах...

    Вот уже более десяти лет как геометрия топовых лыж всех ведущих производителей ничем не отличается от штакетника, поэтому закантовка беговых лыж в классическом понимании этого термина - ускользающая натура

    Зато мы видим в телетрансляциях веселое семенение ножками на спусках с поворотами в исполнении топовых гонщиков, а также связанные с этим падения, завалы и прочий "трэш и угар" (c)
    Так ты еще и в лыжах беговых эксперт

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Так ведь не ртом же!!! И не за саму палку, а за конец. На конце всегда другой материал.
    Экий вы оптимист! А палка может - о ужас! - упасть в снег. А ещё по участку с хорошей лыжнёй иногда бывает в удовольствие пробежаться без палок. Для этого палки надо взять в руки за середину. Или не просто в удовольствие, а чтобы более энергичными махами согреть замёрзшие руки. И что с алюминием - руки ещё больше заморозить?

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Помнится палки были тяжеленные блестящие. Не алюминий точно.
    У меня как-то были титановые. Так мне тогда думалось.
    ...
    С упорами тоже были. Куплены уж не помню за сколько. Уже "кооперативные" цены. Палка сломалась от усталостной нагрузки, на ровном месте, через десять лет эксплуатации. Ручки и лапки снять с них не смог.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Упорные мои любимые были. Следующие по ростовке уже были обычные, но долгое время хотел пересадить ручку да так и не собрался. Обратно привык без упоров. Современные темляки роскошно обхватывают кисть по нескольким направлениям и про упоры не вспоминаю.
    А я за последние 3 сезона и касаря на лыжах не проехал хотя в 20 минутах Лыткарино с вафелькой каждый день при наличии снега...подсел на крокодила а когда велосипеда не было каждую субботу ездил в Красногорск из Люберец с пересадками на сабаках. Вспомню и вздрогну.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    У меня как-то были титановые. Так мне тогда думалось.
    Это как раз те блестящие стальные так называли, но они точно были не титановые. Просто детишкам так нравилось. Слово красивое.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А я за последние 3 сезона и касаря на лыжах не проехал хотя в 20 минутах Лыткарино с вафелькой каждый день при наличии снега...подсел на крокодила.
    Я зимой наоборот стараюсь без колес обходиться максимально долго. Завтра вот по плану с утра 30-ку пробегу и делами заниматься. Благо до трассы 400 метров от дома. Но каюсь, что в последнее время все больше подсел на размеренный прогулочный темп с девчонками. Я вожу термос и теплые сухие кофты для них про запас. Бегу рядом и корректирую время от времени. Поэтому 30-ку мы бежим часа 2 или даже чуть дольше.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Это как раз те блестящие стальные так называли, но они точно были не титановые. Просто детишкам так нравилось. Слово красивое.
    У них просто цвет титана и они блестящие и кольца красные. Ручки страшные.
    Мне лень напрягаться и потеть опротивело. Наушники в уши и 20 минут до Кузьминского парка. Там 2 часа с нарастающим темпом, потом обратно 8км закатка а на лыжах лень. На лыжах руками надо работать.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    У них просто цвет титана и они блестящие и кольца красные. Ручки страшные.
    Ручки никакие. Тонкие слишком и быстро теряли товарный вид. Народ всякие обмотки придумывал, но колхозно было как ни крути.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Коньковый ход на беговых лыжах -- это скольжение на ПЛОСКОЙ лыже, а не закантованной.
    Важнейшее заклинание для начинающих. Потом, правда, вновь переучивать приходится. Чтоб не задерживались на плоской лыже, а переходили к следующему отталкиванию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно тормозить? СВЕЖИЕ мнения!
    от JCool в разделе Техника катания
    Ответов: 1026
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 20:11
  2. Как тормозить на двухподвесе?
    от Arseni в разделе Техника катания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 09:43
  3. Как правильно тормозить?
    от Valeriymin в разделе Техника катания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 19:40
  4. Как правильно тормозить?
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 20:11
  5. как правильно тормозить
    от in-finity в разделе Техника катания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 15:56