Рюкзаки в велопоходах и ПВД - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 176

Тема: Рюкзаки в велопоходах и ПВД

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Гугл отменили
    Ну если вы не знаете то я подскажу, нашел вот в гугле

    Это означает, что некоторые маршруты (и часто особенно наиболее интересные) содержат участки неизвестной проезжаемости и там-то рюкзачок может и пригодиться

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Километр ... час-два ... 10-20 км полчаса-час ...
    Попробуйте обращать внимание не на детали, а на мысли, на главное Если не получится, ну увеличьте требуемый объезд километра до 30-40-50 км

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    походы на 25-килограммовом велике
    И не передергивайте Это неважно, но если уж так интересно, то мой весит 17 кг )

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    в порядке образования начните с изучения типов велосипедов и их предназначения
    Что-то это как-то совсем от печки, немного не по теме Скажите все же, а что вы слышали (конкретного) о проблемах ношения рюкзаков в наклонном положении? А то как говорят сейчас "пацаны-то и не знают", волнуются ...

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    На сегодня, к сожалению, вынужден вас оставить

    Резюмируя сегодняшнее обсуждение: по вышеприведенным соображениям рюкзак может являться допустимым и даже оптимальным решением для некоторых маршрутов в рамках ПВД2Д. Аргументов, подтверждающих противоположную точку зрения, пока что высказано не было.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Экой ты братец непонятливый. 15-20 кг велосипед + 10-15 кг все остальное.
    Ну так тогда и пиши.
    10кг (и даже 15 кг, хотя даже эта цифра кажется мне довольно высокой для двухдневного похода на велосипеде) вполне можно распределить или по всему велосипеду (см. байкпакинг) или, допустим, 5кг на велосипеде и 5 кг в рюкзак. И
    И, тадам, внимание, вопрос:
    Накуя тут тогда 45л рюкзак?

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Это неважно, но если уж так интересно, то мой весит 17 кг )
    Если это не ДХ с двухкоронной вилкой, то, пожалуй, многовато.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    10кг (и даже 15 кг, хотя даже эта цифра кажется мне довольно высокой для двухдневного похода на велосипеде) вполне можно распределить или по всему велосипеду (см. байкпакинг) или, допустим, 5кг на велосипеде и 5 кг в рюкзак. И ... 45л рюкзак?
    Во-первых, литры и килограммы это разные вещи, не надо их путать. И обычно 45 литров как раз и весит около 10 кг. Хотя цифры 45 и 10 разные, да.

    Во-вторых, уже писал, байкпакинг тут не к месту (если не в курсе, то для него есть отдельная тема). В контексте все равно как повешен груз на велосипед, - сумками-штанами или на руль-под седло. Речь о том при преодолении сложных препятствий эффективнее этот груз иметь в рюкзаке, максимально облегчив то что приходится тащить на руках/на плече. В рюкзаке он практически незаметен, а если он на велосипеде, то жонглировать чем-то весом например 17+13 = 30 кг намного труднее чем просто 17 кг. Не спорю, есть титаны кому и 40 по плечу, но мне и 17 иногда много. Думаю, так и для большинства. Поэтому и половинчатые решения типа 50% в рюкзак а 50% оставить тоже неоптимально. Даже голый велосипед в указанных условиях уже достаточно тяжелая и неудобная штука.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Во-первых, литры и килограммы это разные вещи, не надо их путать. И обычно 45 литров как раз и весит около 10 кг. Хотя цифры 45 и 10 разные, да.
    Ну если подушки класть, то да, в 45л рюкзак как раз килограмм 10 и запихнешь )) Но обычно больше.
    А вообще, пробовал уже хоть раз с таким рюкзаком на велосипед сесть? Шлем не мешал?

  5. #145

    По умолчанию

    Из опыта с поясными сумками, есть два ключевых момента: ремень и вентиляция поясницы.
    Узкая и мягкая стропа это плохо. Широкая, 5см. и жесткая не так врезается в живот и позволяет легко передвигать сумку на живот и обратно. Перешил свою сумку вшив стропу от армейских рюкзаков. Небо и земля. Не скажу что стал часто ездить с ней, но вкупе с сеткой air mesh пользоваться гораздо комфортнее.

    Сзади должна быть сетка для вентиляции. Без неё совсем плохо.
    N лет назад в шоссейном разделе выкладывал подробности в теме про бреветы, кажется.
    Но думаю суть ясна.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А вообще, пробовал уже хоть раз с таким рюкзаком на велосипед сесть? Шлем не мешал?
    До того нет, но сейчас попробовал: не мешает. Набил рюкзак максимально, в нормальной посадке не мешает вообще, касается только если 45+ град вверх смотреть, или совсем нагнуться к рулю. Это при посадке непрогулочной (у меня регулируемый вынос), грипсы - седло на одной высоте.

  7. #147

    По умолчанию

    zaxarou77, а какие нарульные вы пробовали что 20х12 не влезает? В две моих влезет боком без проблем. В третью влезет даже по ширине, там передняя стенка мягкая.

    Займет половину объёма или чуть больше.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #148
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Попробуйте обращать внимание не на детали, а на мысли, на главное Если не получится, ну увеличьте требуемый объезд километра до 30-40-50 км
    Попробуй привести пример.
    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    И не передергивайте
    Где? Упаси боже. Просто наиболее легкое, на чем можно ездить с грузом - это 10 кило или около того. Твое "среднее" - 15-20. Т.е. верхний край, по твоей же теории - это 25. Что не так?
    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    по вышеприведенным соображениям рюкзак может являться допустимым и даже оптимальным решением для некоторых маршрутов в рамках ПВД2Д. Аргументов, подтверждающих противоположную точку зрения, пока что высказано не было.
    Этой эпидеpсией страдали почти все, кто пришел в велотуризм из пешеходного. "Нафига покупать багажник и отдельный рюкзак, если у меня есть отличный заплечник?" Сам так думал, чо уж там. Ну так среди тех, кто в результате именно ездит в походы, а не ходит, катя велосипед рядом или таская его на горбу, таких граждан очень быстро не остается. Мне хватило пары-тройки ПВД на 100-150 км. У кого-то жопа более прочная, те могут продержаться подольше. Отдельные упертые экземпляры могут продолжать страдать фигней годами. Ты, похоже, из них.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У кого-то жопа более прочная, те могут продержаться подольше. Отдельные упертые экземпляры могут продолжать страдать фигней годами. Ты, похоже, из них.
    +100500 , мне хватило покататься по городу с фоторюкзаком один день летом , чтоб понять , что лучше сумки , багажники и все , что угодно , лишь бы спина была на легке......

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    пример
    Попробуйте здесь же, в этом же разделе задать поиск по слову поносинг и/или буреломинг и/или упомянутый хз. Найдете много таких маршрутов.

    Другая частая ситуация: межобластные, а иногда и межрайонные перелазы. Дороги идут до райцентров, потом до деревень-поселков, а потом кончаются и начинаются охотхозяйства и лес на несколько (мб десяток++)км, но за ними опять начинаются дороги другой области. Зато там самая природа.

    Вот конкретный личный и медийный пример https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=329758. Я там тайный путь на Никитское нашел со второго раза, но если бы нет? Объезд там очень дальний и гораздо менее выгоден чем буреломинг. Или упомянутый там Fathom'ом маршрут с использованием УЖД на юг от Передела (объезд нереален, а пешая перемычка не самая большая). Вот туда как раз если и соваться то только с заплечником, а в однодневку это не уложишь. Там же Alllesha упоминает перелаз Ивакино-Люльки, все аналогично.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    велотуризм
    Ваша ошибка в шаблонности. Во-первых, надо понять, что мир разнообразен, и люди могут кататься по разному. Не так как вы. Во-вторых, настоящий мастер владеет спектром, и применяет оптимальное средство. Когда-то сумки, когда-то рюкзак. У меня к слову полный набор ортлиба включая заднюю поперечную, да и рюкзаков разных есть. Но выбирая подходящий инструмент для вышеприведенных маршрутов, я бы взял рюкзак. Ездить с рюкзаком по городу как пишут ниже так же глупо как лезть со штанами через бурелом. И кто там куда пришел/вышел с годами тоже неважно, я с велосипедом по лесам кататься начал когда вы еще не родились

    Выходные, к сожалению (а грипп - к счастью), заканчиваются, и вынужден надолго вас покинуть. Желаю мудрости, и любить жизнь во всем ее многообразии

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 216
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 12:33
  2. ПВД 21.08.05: Хотьково - Яхрома.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 15:32
  3. 18.09: ПВД "Северка"! - ВНИМАНИЕ! ОТМЕНА.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 11:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50
  5. ПВД с 2-х летним ребенком
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:55