Помогите опознать веложелезку по фото, описанию и т.д.
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 173

Тема: Помогите опознать веложелезку по фото, описанию и т.д.

  1. #1

    По умолчанию Помогите опознать веложелезку по фото, описанию и т.д.

    У меня рулевая колонка такого типа, как на фото.

    Велик сейчас в другом городе, поэтому возможности сделать замеры или что-то отвинтить нет.

    Собираюсь купить для него б\у вилку Rock Shox Paragon TK.

    Вилка уже обрезана нынешним хозяином (213 мм). Правильно я понимаю, что при моей конструкции колонки не стоит опасаться, что вилка окажется слишком короткой, т.к. всё равно мне придётся обрезать её ещё сильнее? (отрез должен быть вровень с верхом рулевой колонки, что по-любому будет короче, чем вариант предыдущего владельца).

    Где можно почитать об этом типе конструкции колонки (английский тоже понимаю)?

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Очень и очень плохая у тебя рулевая. По уму дюймовая резьбовая, но возможны варианты. Только разбирать и смотреть.
    Прямой 1.1/8 шток станет с шаманством, конусный не станет вообще.

  3. #3

    По умолчанию

    Походу не взлетит
    У тебя рулевая похожа на резьбовую
    Но это в общем не важно, т.к. у вилки конусный шток, она по ширине не влезет

  4. #4
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor+ Посмотреть сообщение
    У меня рулевая колонка такого типа, как на фото.
    Вот по фото, экстросенс говорит: полуинтегрированная, 1.1/8", 28.6/30/44, резьбовая. Но это не точно, колпак типа декоративный на фото мешает, пропорции на фото, так же не улавливаются на 100%.

    Если всё же она, то вилка с штоком 1.1/8" встанет с заменой рулевой колонки (по крайней мере верхней части) и выноса.
    с штоком Tapered 1.5" to 1.1/8", покажет только примерка по месту, если пройдет шток в раму, при выбитой нижней части рулевой, до зазора между короной вилки и рулевого стакана рамы не менее 3 - 5 мм (проверено на практике, но иногда всё же приходилось воспользоваться полу круглым напильнегом)). В этом случае замена рулевой полностью и выноса.

    Оно того стоит?

    А ещё дисковый тормоз потребуется купить) для Rock Shox Paragon Gold TK 28" Solo Air 65 Tapered Disc
    Последний раз редактировалось Алексей Иванович; 05.02.2018 в 02:09.
    я всегда буду против.

  5. #5
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Судя по модели велосипеда на фото https://www.kieler-manufaktur.de/fg-8.html , родная вилка там такая http://www.srsuntour-cycling.com/el/...-CR8-5639.html
    Обычная, без всяких конусов 1/1.8".
    Последний раз редактировалось @лекс; 05.02.2018 в 12:03.

  6. #6

    По умолчанию

    Со сылкой на вилку, которую хочу купить, немного промазал! Разумеется, собираюсь брать V-brake вариант этой вилки.

    Именно эта вилка стоит в более дорогой версии моего велосипеда. Там как раз вынос крепится прямо к вилке, всё как у взрослых. Правда, на 100 % нельзя быть уверенным, что колонки у моего вела и у этого одинаковые.



    Можно так подойти к вопросу:
    Сейчас стоит вилка Suntour CR8-R (по ссылке её размеры). Получается, если вилка, которую хочу купить (Rock Shox Paragon), по этим размерам идентична, то установится она без акробатики?

    На какие размеры вилки нужно обратить внимание, чтобы понять, что они идентичны?

  7. #7
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor+ Посмотреть сообщение
    Получается, если вилка, которую хочу купить (Rock Shox Paragon), по этим размерам идентична, то установится она без акробатики?
    Тебе ж Иваныч уже дал расклад
    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    полуинтегрированная, 1 .1/8", 28.6/30/44, резьбовая. Но это не точно, колпак типа декоративный на фото мешает, пропорции на фото, так же не улавливаются на 100%.

    Если всё же она, то вилка с штоком 1.1/8" встанет с заменой рулевой колонки (по крайней мере верхней части) и выноса.
    У тебя резьбовая щас, предположительно, с прямым штоком 1и 1/8". А ты хочешь засунуть безрезьбовую. Нужно будет прессовать новую рулевую колонку и вынос новый. И шток должен быть длиннее чем на резьбовой, чтобы выносом зажать. Должен над стаканом торчать на где-то на минимум 50-80 мм.
    Последний раз редактировалось @лекс; 05.02.2018 в 14:33.

  8. #8

    По умолчанию Помогите определить год вилки

    Уважаемые, приветствую. Нужен ремкомплект для вилки, а чтобы не лажануться, нужно знать ее модельный год, как я понял. Вел (Cube LTD Pro) покупал с рук. Судя по чеку о первоначалной покупке, который достался вместе с велом, первый раз его продали в 2014 г.
    Итак: Reba RL Soloair, ход 100мм, 29", ноги 32мм, серийник 51T32116605.
    Может быть, сразу потычите меня носом в ремкоплект. Вот этот (https://www.ebay.com/itm/RockShox-Fo...wAAOSwwcRaVdc4), например, годится?

    Заранее благодарен.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Fylth
    Байк
    Kross Seto, Format 1214
    Адрес
    Речица, Беларусь
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Diman76, месяц и год изготовления обозначены на короне снизу, бывает еще и на задней поверхности горилы. Модельный год обычно следующий за годом изготовления.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fylth Посмотреть сообщение
    Diman76, месяц и год изготовления обозначены на короне снизу, бывает еще и на задней поверхности горилы. Модельный год обычно следующий за годом изготовления.
    Нету, ни на короне, ни на горилле. На горилле сзади серийник и все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите опознать по фото рокринг
    от Gearbox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 11:35
  2. ПОМОГИТЕ опознать велосипед по фото
    от Bottechia Panda в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 18:42
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 22:21
  4. Помогите опознать колеса ROVAL по фото (+)
    от RAYBunny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 00:15
  5. Помогите опознать вилку и раму по фото
    от Baлepa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 23:01