новая приблуда от Срама - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 130

Тема: новая приблуда от Срама

  1. #21
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну на ДУБ перейти с чего-нибудь, равносильно например переходу с квадрата на GXP. Что как бы не катастрофа, купил систему с кареткой и все
    Ну так и с обсуждаемым выше 30 мм тоже самое. Да, не каждая система в каждую каретку, но таки можно в любую раму. Тот же Cinch, например, без проблем.

  2. #22
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    кто то знает какой размер подшипников там используется?

  3. #23
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вообще, тип каретки пофиг. Вопрос сколько под этот стандарт систем есть. Если под этот ДУБ никто кроме СРАМа и его вассалов не будет системы делать то не интересно совсем.
    Просто очередной тип шпинделя, стопицотый уже.

  4. #24

    По умолчанию

    не знаю, я в этом вижу только плюсы. Для "первичного" рынка стандарт пофиг, бери шатуны с валом подходящим под твою каретку и все. А вот для "вторичного" штука очень полезная, тк я свои DUB шатуны смогу всем продать, нужно будет только недорогую каретку купить.
    На самом деле, я еще почитал ТАМОШНИЕ сайты, этот DUB больше рассчитан на завоевание доли рынка первичных ОЕМ поставок, думаю, у СРАМа это %80 продаж. И вот там он очень кстати, ибо посадочное место в раме не сразу можно поменять, а тут производителям пофиг, они смогут закупаться у СРАМа и ставить их системы любые рамы.
    И еще: все проиводители хотят ставить EAGLE, но у СРАМа сейчас политика продавать его только в компелкте с шатунами. И вот этот DUB как раз снимает контраргументы проиводителей "мы бы рады, да рама не подходит. Продайте нам без шатунов"

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Если под этот ДУБ никто кроме СРАМа и его вассалов не будет системы делать то не интересно совсем.
    почему? я вот уже 8ой год езжу на Н2 и проблем не испытываю. Все еще в работе первая Н2 система.
    теоретически при покупке даба я так же возьму систему и так же кучу лет буду на ней ездить, не парясь за других производителей
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #26
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    почему? я вот уже 8ой год езжу на Н2 и проблем не испытываю.
    нуууу нет. Я не то имел ввиду
    Я сам и на СРАМе и на Трувативе долго ездил, сейчас ФСА. Нормальные системы. Имелось ввиду, что для маркетинга это будет не интересно, народ выбора хочет. Тот же ВВ30 делает почти все производители, кроме Шимано по моему.
    А так получиться очередной собственный террариум, как сейчас.
    Да и вообще, ситуация со стандартами валов совсем нездоровая.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Да и вообще, ситуация со стандартами валов совсем нездоровая.
    Пока не меняется кареточный стакан, и рама вместе с ним, ситуация нормальная
    Что-то никто не воет по поводу замены осей QR 100 мм, на 15 мм, 20 мм, ширину 110 мм, замены рам QR 135 мм на 12х142, что требует новых вилок и рам, а так же конусных штоков вилки, которые тоже требуют новых рам

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Пока не меняется кареточный стакан, и рама вместе с ним, ситуация нормальная
    Что-то никто не воет по поводу замены осей QR 100 мм, на 15 мм, 20 мм, ширину 110 мм, замены рам QR 135 мм на 12х142, что требует новых вилок и рам, а так же конусных штоков вилки, которые тоже требуют новых рам
    У меня шатуны BB30 - 900 EUR, думашь я из-за высера СРАМа буду их менять? Хрен!
    110 втулка такая же х... Ни вилку ни колёса менять не собираюсь. Пущай усрутся.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    которые тоже требуют
    Только с новым великом и через два года после начала продаж.
    Бегать по интернету искать запчасти тоже не собираюсь.


    У кого шатун стоит 20$ и столько же рама, им пофег, пускай развлекаются.
    Больше интересно тем, кто хотел перелезть с 24 на 30, но не хватило желания/денех.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 05.02.2018 в 18:57.

  9. #29
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Что-то никто не воет по поводу замены осей QR 100 мм, на 15 мм, 20 мм, ширину 110 мм, замены рам QR 135 мм на 12х142,
    чет все в одну кучу. Аналог был бы если Рокчпокс делал ось 16мм, Фокс и мурзик 17 а условный сантур 15.5


    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    что требует новых вилок и рам,
    что требует? Рама это то, на что все вешается, от нее и пляшут. Если меняешь раму то будь готов к новым стандартам. Только рамы обычно не 100 евро стоят как системы.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Пущай усрутся.
    а что, кто то заставляет? Вообще QR еще живее всех живых и уходить не собирается.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Аналог был бы если Рокчпокс делал ось 16мм, Фокс и мурзик 17 а условный сантур 15.5
    Нифига это не аналог.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая цепь на юзанной кассете
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 15:53
  2. Новая кассета
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 13:36
  3. Продам резину Nokian - Gazzaloddi 24x2.6 (Новая)
    от tan0k в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:16
  4. Новая меридка получилась...
    от AstralTech в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 16:30
  5. Новая (?) рама от Santa Cruz - больше хода!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:21