Конвертер трос->гидра, hubbub и прочий выбор пистолетов
+ Ответить
Страница 1 из 23 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 230

Тема: Конвертер трос->гидра, hubbub и прочий выбор пистолетов

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Конвертер трос->гидра, hubbub и прочий выбор пистолетов

    Стал разбираться в шоссейных пистолетах на баран и не осилил.
    Прошу тапками не закидывать за попытку монстростроения.
    Хочу гидравлические тормоза, ибо ледяной дождь с тросами не слишком дружит. Ещё хочу задний переклюк с shadow, нравится прямая подводка троса и рубашки, а также низкопрофильная конструкция. Шоссейный задпер не хочу точно.
    У шиманы нашёл весьма дорогие st-rs405 и ещё дороже st-rs505, который ещё неизвестно, соединится ли с мтбшным переклюком, зато, если я правильно понял, штатно совместимы с мтбшными калиперами.
    В сторону срама пока не смотрю, у кампы, микрошифта, санрейса вообще не нашёл гидравлики.
    Слышал, что есть конвертер из троса в гидру, не калиперы трп, а конвертер на руль, но не смог найти, что это, и где его брать.
    В техдоках на пистолеты в основном не нашёл инфы о глубине мультизаброса. Вроде бы, у шиманы - 2, у санрейсов - 3, у кампы - 4.
    Скрытую (примотанную к рулю) проводку тоже хочется, хотя это не позарез. У микрошифтов её не нашёл. Зато по картинкам предположил, что отличие между st-r3000 и st-3500 как раз в ней.
    Вычитал, что пистолет кампа на 10скоростей отлично работает с шиманой на 9 (задпер и кассета) при кривом подключении hubbub, но там на картинках классический задпер, беглый осмотр 592 с shadow позволил предположить, что на нём не всё будет так просто.
    По перперу тоже неясно.
    Есть ли пистолеты, которые будут работать с мтбшным тройником? Или хотя бы двойником? Или система гарантированно под замену? МТБшный перпер тоже обязательно менять на шоссейный? Часто переключаться спереди не требуется, но хотелось бы иногда иметь такую возможность.

    Кто что может посоветовать, поделиться ссылками?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Вот такая штука есть https://www.giant-bicycles.com/gb/co...-mount-version. Есть ещё модели других фирм. У меня пистолеты Shimаno работают с задним Deore-592 Shadow, передний тройник тоже Deore MTB, но доработанное крепление троса. шоссе дуалы вытягивают троса в полтора раза меньше МТБ.Задний работает без всякого цирка с 9-кой и 10-кой дуалами (кроме Tiagra 4700).По поводу наброса у Shimano до 3-х звёзд за ход, но большой угол получается с моими короткими пальцами 2 комфортнее. Подвод тросов у меня по верхней трубе к перекидкам. Будет интересно, сброшу фото в ЛС.

  3. #3

    По умолчанию

    Гидравлические пистолеты под баран в принципе дорогие. Чем не нравится Ultegra RD-8000? И шэдоу есть, и низкий профиль, и вообще, по сути это МТБ переключатель. Соединится и с rs405 и с rs505.

    rs405 и rs505 с 9-ск мтб переклюком не соединится, разве что через соответствующий hubbub. Это надо дополнительно изучать, поскольку они разные для разных комбинаций.
    уважаемый Leoplod123 правильно написал про отсутствие проблем, если 10-скоростные шимановские пистолеты прежних серий (кроме новых тиагра 4700) и 9-скор МТБ задний перекл.

    Для гидравлических пистолетов без разницы, какой калипер. Немного разная модуляция будет, а насколько это критично, у каждого свои ощущения.

    То что показали у джайнта-это не конвертер из троса в гидру, а отдельная гидра, с отдельными тормозными ручками. Конвертер-как раз TRP с гидроцилиндром на калипере (и другие еще есть). Требует бескомпрессионных рубашек тросов. Любой конвертер использует трос, на то он и конвертер. Как быть в ледяной дождь?

    rs-3000 и rs-3500-механические 9-скоростные пистолеты. О чем, собственно, речь? О 10 скоростях или о 9? И как это соотносится с вашими же словами о ледяном дожде?

    Про совместимость передних переключателей не подскажу, давно не использую. Тиагра и сора есть и для тройника спереди. Новые (4700 и 3500) скорее всего, совместимы только сами с собой и 11-скоростными шоссейными же. Со старыми шоссе (4600, 5700, 6700...) нет.

    Система никаким образом не зависит от озвученных вопросов. Если текущая всем устраивает, зачем менять?

    уточнение-гидравлические пистолеты у шимано-только под 2 звезды спереди. Под тройник-только механика
    Последний раз редактировалось Amangra; 01.02.2018 в 12:06.

  4. #4
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Слышал, что есть
    например у меня дома валяются тормоза, там ванна с каллипером совмещены. подводишь трос и у тебя гидравлика. никак не приедет втулка, буду на шоссере перед дисковым делать )))
    стоит копье, взял чисто попробовать

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    я так руками пожмакал, норм схватывают диск

  5. #5
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Вообще у кого-то видела гидромеханику, в которой главный цилиндр ставится в виде коробочки под выносом и от него к обычным гидравлическим тормозам идут гидролинии.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #6
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Конвертеры:
    TRP Parabox, Hope V-Twin

    Дорого, на уровне полноценных гидроручек.

  7. #7
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    это дорогая пежня. зачем? ведь мои тормоза стоят пару тыщ (с дисками в комплекте) . понимаешь какой порядок цен в разнице?

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------


  8. #8

    По умолчанию

    Сорри еще раз. Невнимательно посмотрел решение от Giant. Это то, о чем говорит уважаемая Xiatian. Но со своими калиперами.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    например у меня дома валяются тормоза, там ванна с каллипером совмещены. подводишь трос и у тебя гидравлика. никак не приедет втулка, буду на шоссере перед дисковым делать )))
    стоит копье, взял чисто попробовать

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    я так руками пожмакал, норм схватывают диск
    Так исходный посыл ТС был "без тросов"

  9. #9
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amangra Посмотреть сообщение
    Так исходный посыл ТС был "без тросов"
    там есть трос , просто короче , но он есть

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=Et21Eb-99qc как раз Giant таковым и является. Руль в выносе зажимается не штатно, а блоком цилиндров с приводом от коротких тросиков, идущих от механических дуалов, а от этих цилиндров идут обычные гидролинии на калиперы. Продаётся всё это либо комплектом, либо всё что угодно из этого по отдельности. встречал только в британских интернет магазинах.Считаю такой адаптер единственно разумным решением, то, что ставится на калипер абсурдно, полно уже механики с двумя подводящими колодками. Меня,впрочем, устраивает ВВ5 Road механика.
    Последний раз редактировалось Leopold123; 01.02.2018 в 12:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11