Конвертер трос->гидра, hubbub и прочий выбор пистолетов - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1318212223
Показано с 221 по 230 из 230

Тема: Конвертер трос->гидра, hubbub и прочий выбор пистолетов

  1. #221
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    С анонсом GRX от шимано тема можно сказать что исчерпала - теперь есть и переклы под довольно большие кассеты, и шадоу плюс, и даже гидравлические инлайн ручки(дублирующие).
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  2. #222
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    С анонсом GRX от шимано тема можно сказать что исчерпала - теперь есть и переклы под довольно большие кассеты, и шадоу плюс, и даже гидравлические инлайн ручки(дублирующие).
    А стоить всё это будет, как самолёт, особенно поначалу. Точнее, поначалу будет всего пара самых верхних моделей.
    У них даже соры на гидре нет, минимальные гидропистолеты стоят около трёхсот баксов.
    Задпер tiagra rx400 рассчитан максимум на 11-36, что доступно с обыкновенным альтусом и шэдоу. Для 42Т нужна ультегра RX812.
    Не думаю, что такое устроит прямо всех.

  3. #223
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Vot_Blin, ну то что 9ск не выпустили и 10 частично порезанной отчасти объяснимо, они вроде и в мтб все еще шадоу плюс до 9ск не дропнули(у китайцев есть решения но довольно корявые).
    Но если у 400 будет кинематика как у современной 7000 серии то она вполне на 40 может закидывать, ну и никто удлинитель петуха не отменял.
    Что касается цены на гидру вопрос действительно больной тк у "шоссеров" при падении пистолеты очень часто страдают и ценник в 300 евро за пару для 105 мягко говоря не очень мотивирует для перехода (кстати похоже с пистолетами 7000 серии налажали - часто жалуются на косяки с левым).

    Просто если пробежаться в целом по группе - расширили выбор сетапов - и 2*х и 1*х, при этом довольно приличный выбор кассет, системы тоже подогнали неплохие тк 34-50(ну или 36-46) все таки для гравелов не оптимально 32-48(фса и некоторые другие довольно настойчиво продвигают) куда лучше подходят, так что 31-48 и 30-46 очень неплохой ход, как и увеличение q фактора даже по отношению к циклокросс шатунам(небольшой запас на расширение перьев под более жирную резину) итд итп...

    Короче ждем цен и возможных косяков, если ценник у 600 серии будет сравним со 105 то задний перекл точно возьму тк без шадоу плюс по корням летать напрягает, а что касается остального, наверное пока пасс(подожду отзывов).
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  4. #224
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Vastak, в целом согласен, шаг вперёд очевиден.
    Впрочем, лично я бы предпочёл систему 44-28, хотя один фиг она не универсальная нифига - на лето норм, на зиму неудобно.
    Переклюки тоже немного удивляют - надо выбирать между широкой кассетой и двойником. Длиннолапых 812-то нет.
    А шэдоу лично мне и без плюса хватает.

  5. #225
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    SRAM Apex 1 на гидре



    Недавно взял для своего Octane One Kode раздельно (в разных магазинах и разных посылках, так дешевле и без пошлин) левый и правый комплект у немцев за 295Е

    По спецификациям держит кассету до 42, неофициально до 46 (и без всяких роадлинков). Буду пробовать 11-46 от Sunrace.
    Последний раз редактировалось asenko; 06.06.2020 в 10:00.

  6. #226

    По умолчанию

    Прошу мнений

    Есть вел на claris, это такая хня начального уровня от Шимано. Калиперы - какие то тектро, дисковая механика. Тормозят но честно говоря так себе. Думаю про trp hy Rd но слышу что они не со всеми пистолетами нормально

    Это хочу
    https://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw...w=trp+hy+road+

    Получится эти trp скрестить с существующим?

    Мнения?

    Спасибо



    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------



    Эти думаю поставить

  7. #227
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    По спецификациям держит кассету до 42
    Пистолету-то не пох ли, сколько там зубьев?
    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    SRAM Apex 1 на гидре
    У шиманы на 11 скоростей и дешевле варианты были. Правда, для шоссе.
    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Есть вел на claris, это такая хня начального уровня от Шимано
    У шиманы ниже клариса есть 70 и 50

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Пистолету-то не пох ли, сколько там зубьев?

    У шиманы на 11 скоростей и дешевле варианты были. Правда, для шоссе.

    У шиманы ниже клариса есть 70 и 50
    Просмотрел всю ветку и два вопроса

    У тебя гидравлические тормоза появились?

    Почему сразу было не купить трп как я хочу и вообще не мучиться?

  9. #229
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Пистолету-то не пох ли, сколько там зубьев?
    Знаю. Если назовете МТБ-переключатель от SRAM, берущий 11-50T и работающий с пистолетами SRAM, с радостью его приобрету. А пока один вариант из дорожной линейки - SRAM задний переключатель APEX, который я приобрел, берет максимум 42T

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У шиманы на 11 скоростей и дешевле варианты были. Правда, для шоссе
    Были. Жалею, что год назад продал гидравлический комплект Shimano 500 серии, купленный за 180Е. Правда, на Flat Mount, поэтому еще адаптеры нужно было брать в Канаде за 40 канадских долларов каждый. Но это год назад было. Может быть, сейчас китайцы подсуетились
    Последний раз редактировалось asenko; 08.06.2020 в 07:01.

  10. #230
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    У тебя гидравлические тормоза появились?
    Ага. Сразу и появились. При помощи ГТЦ от гианта на ливспарес. А вот найти совместимый вынос я не смог, поэтому гтц крепится на кусок водопроводного поликропилена
    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Почему сразу было не купить трп как я хочу и вообще не мучиться?
    У них же привод тросиковый. Полагаю, в ледяной дождь будет та же фигня, что с механикой

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Если назовете МТБ-переключатель от SRAM, берущий 11-50T и работающий с пистолетами SRAM, с радостью его приобрету.
    Я слышал, что у срама все переклюки на одно число скоростей взаимозаменяемы - что мтб, что шоссе. Сам срама никогда не имел, поэтому не проверял.
    Что из них работает с 50Т - вообще не в курсе.

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Жалею, что год назад продал гидравлический комплект Shimano 500 серии, купленный за 180Е. Правда, на Flat Mount
    А разве у флэта и поста разная рычажность?

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Но это год назад было. Может быть, сейчас китайцы подсуетились
    Кроме китайцев, сейчас насчёт шиманы больше и негде особо искать - не поставляют из европы
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 08.06.2020 в 18:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11