Конвертер трос->гидра, hubbub и прочий выбор пистолетов - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 230

Тема: Конвертер трос->гидра, hubbub и прочий выбор пистолетов

  1. #121
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Мдя с кампой подстава вышла, вообще байк24 довольно оперативно отвечает на вопросы по железу и если надо не ленятся скинуть запрос на склад чтобы убедиться в тех или иных свойствах товара(пару раз пинал, всегда отвечали и если надо правили после этого описание).
    Что касается джаинтовского комплекта, реальный производитель тректро, нашел пару владельцев - в целом впечатления положительные.
    С гидравликой расклад самому интересен, тк до зимы мне всего пару раз не хватало trp spyre, а вот зимой часто не хватало усилия для быстрой очистки дисков при положении на пистолетах - интересно насколько у гидры с этим лучше, тк прямую аналогию с мтб гидравликой проводить не корректно.

    Вообще пока получается или собирать шимано с задней ультегрой коротая шадоу но без плюса(раскачивается меньше, но на жести может не хватить, официально до 34 звезды держит, не официально на 36 тоже закидывает) или срам апекс брать https://www.bike-components.de/en/SR...oupset-p59478/ в котором почти все устраивает кроме дырок между скоростями(при желании можно и на 10-42 переползти, правда барабан надо менять)
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    Насчет джаинта готовьтесь искать или покупать выносы под него, тк 40мм высоты это почти что стандарт, а вот 22 ширины это редкость - из 5 выносов что у меня под рукой все шире.
    Ради интереса измерил на глаз свой вынос уно, штатный от стелса. Вроде, похоже на 40*22мм.
    Получается ~3800р за гиант плюс ~3300р за sb-r493 (кстати, как они, стоит брать?), правда, без скрытой проводки. Вероятно, ещё потребуются оливки и регуляторы, но это уже мелочи.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 05.03.2018 в 10:20.

  3. #123
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ещё чуть-чуть и сам себя перехитришь.

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Ещё чуть-чуть и сам себя перехитришь.
    Похоже к тому всё идёт.

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну, ГТЦ гиантовский уже заказал. Теперь надо выбрать пистолеты, ибо вариантов таки чуть больше одного. А то уже скоро обещают тепло, пора определяться и покупать.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 05.03.2018 в 10:26.

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, ГТЦ гиантовский уже заказал. Теперь надо выбрать пистолеты, ибо вариантов таки чуть больше одного. А то уже скоро обещают тепло, пора определяться и покупать.
    Где покупали Giant,какая на сегодня цена всего комплекта? А какие теперь проблемы с пистолетами?

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    Где покупали Giant,какая на сегодня цена всего комплекта?
    Тут.
    Цену пока не знаю, платил рублёвым мастеркардом, ибо курс палки вообще не понравился. Но должно выйти около 4тыр, вроде.
    Какие потребуются мелочи для подключения - буду разбираться по месту.
    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    А какие теперь проблемы с пистолетами?
    Из совместимых с шимановской девяткой пока вижу такие варианты: microshift r493, shimano 3503, r3000 и потенция. Насколько я смог разобраться, скрытая проводка есть только у двух последних, но они и стоят значительно дороже, у них же нет версий под три передние звезды. Все переключают по принципу 3/1, но это не точно. Зато у 3503, судя по фоткам, регуляторы прямо на пистолетах.
    Или из экономии посмотреть пистолеты 3*8, если они не хуже по качеству... Правда, кларис, говорят, натягивает только на две, этого маловато.

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    У меня сейчас Tiagra 4500 3x9 с задней перекидкой Deore Shadow. В планах переход на 3х10 с дуалами под скрытую подводку Shimano 5703 или 6703, но ищу что-то БУ по доступной мне цене.

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Тут.
    Цену пока не знаю, платил рублёвым мастеркардом, ибо курс палки вообще не понравился. Но должно выйти около 4тыр, вроде.
    Какие потребуются мелочи для подключения - буду разбираться по месту.

    Из совместимых с шимановской девяткой пока вижу такие варианты: microshift r493, shimano 3503, r3000 и потенция. Насколько я смог разобраться, скрытая проводка есть только у двух последних, но они и стоят значительно дороже, у них же нет версий под три передние звезды. Все переключают по принципу 3/1, но это не точно. Зато у 3503, судя по фоткам, регуляторы прямо на пистолетах.
    Или из экономии посмотреть пистолеты 3*8, если они не хуже по качеству... Правда, кларис, говорят, натягивает только на две, этого маловато.
    Что-то мне кажется что имеет смысл купить Apex1 переклюк, манетку к нему и ручку тормоза. На систему взгромоздить nw звезду и забыть.

  10. #130

    По умолчанию

    authent1c, это не тот случай. Да и всем уже интересно, что получится
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11