=Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии) - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 118 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1176

Тема: =Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии)

  1. #601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    Иволга-ТПУ-мне запала...
    Главное не ошибиться с целевым использованием. Это для сплава по рекам 2-3 категории.
    Для нашей местности, его устойчивость, в ущерб скорости, на любителя.
    Но если есть планы на сплавы, Иволга то что надо.

    Я сплавы пока что не планирую.
    Но 7500-10000, до 15000 за ТПУ пакрафт, против 16000-25000+ тоже аргумент).

  2. #602

    По умолчанию

    все эти пакрафты у нас в местности абсолютно бесполезны, кроме как на паводковых сплавах, где хоть какая текуха есть, да и завалы удобно обносить с легкой лодкой
    в остальном нет никакого удовольствия грести на не едущем бублике

    я как владелец паркафата и Викинга 3,6 говорю это, в Викинге гораздо меньше тратится усилий на поддержание текущей скорости, проходится по 40-50 км в день не особо напрягаясь, на пакрафте я 30 в день делал, но сильно удалбливаясь

    пока что самая оптимальная лодка по соотношению вес-скорость для равнинных рек, мне кажется, это Щукарь лайт из 550 пвх

  3. #603

    По умолчанию

    Ребята, я уже несколько лет потерял интерес к лодкам всех типов. Виной тому сапборд. В однодневных и многодневных автономных походах, сплавах по весенней текухе и против неё, в прогулках по болотам и озерам, не говоря уже о серфинге по морям - правильно подобранный сап, если не выигрывает в комфорте и скорости, то в фане даёт сто очков любым снарядам.

  4. #604

    По умолчанию

    рыбалочка, в пвд покататься. засунул в карман и не паришься

    плюс можно самому построить, что добавит фану
    https://iron-raft.co.uk/product/home...the-iron-raft/

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Последний раз редактировалось vittoo; 21.03.2020 в 13:19.

  5. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    все эти пакрафты у нас в местности абсолютно бесполезны, кроме как на паводковых сплавах, где хоть какая текуха есть, да и завалы удобно обносить с легкой лодкой
    в остальном нет никакого удовольствия грести на не едущем бублике

    я как владелец паркафата и Викинга 3,6 говорю это, в Викинге гораздо меньше тратится усилий на поддержание текущей скорости, проходится по 40-50 км в день не особо напрягаясь, на пакрафте я 30 в день делал, но сильно удалбливаясь

    пока что самая оптимальная лодка по соотношению вес-скорость для равнинных рек, мне кажется, это Щукарь лайт из 550 пвх
    ...замутил про пакрафты непотому, что есть задача и её надо оптимальным образом решить, выбрать плавсредство итд ...задача горазда более сложная и творческая )) -надо придумать себе спортивную забаву, сучётом природных бонусов -близких: Москвы-реки, СтрогинскогоМоря итд ...иэто особ сложно не пробуя вживую, асидя у экрана... отчасти ,этт продолжение моей истории (вродеб, здесь чтот публиковал) -про " человек- хайкер-амфибия" -заплывы с гермомешком ...типа проложил дерзко маршрут - идёшь с палочками, подошёл к реке, всю одежду в мешок, переплыл, оделся и дальше пошёл... была история и с марафон-заплывом --типа для заплыва вдоль Москва-реки... там ограничения всякие -главное -должно быть тепло и солнечно, иначе вводу не охота)) ...может лёгкий пакрафт изТПУ -это иесть следующий этап развития старой идеи ,...аможет чегонить и новое придумаецца ...времени на карантине увсех теперь дофига ))

  6. #606
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...замутил про пакрафты непотому, что есть задача и её надо оптимальным образом решить, выбрать плавсредство итд ...задача горазда более сложная и творческая )) -надо придумать себе спортивную забаву, сучётом природных бонусов -близких: Москвы-реки, СтрогинскогоМоря итд ...иэто особ сложно не пробуя вживую, асидя у экрана... отчасти ,этт продолжение моей истории (вродеб, здесь чтот публиковал) -про " человек- хайкер-амфибия" -заплывы с гермомешком ...типа проложил дерзко маршрут - идёшь с палочками, подошёл к реке, всю одежду в мешок, переплыл, оделся и дальше пошёл... была история и с марафон-заплывом --типа для заплыва вдоль Москва-реки... там ограничения всякие -главное -должно быть тепло и солнечно, иначе вводу не охота)) ...может лёгкий пакрафт изТПУ -это иесть следующий этап развития старой идеи ,...аможет чегонить и новое придумаецца ...времени на карантине увсех теперь дофига ))
    Надувной матрас. Супер бюджетно, минимум веса, функционально.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    идёшь с палочками, подошёл к реке, всю одежду в мешок, переплыл, оделся и дальше пошёл...

  8. #608

    По умолчанию

    vittoo, отличный ролик !

    ...меньше 1,5кг ! ...и+ключевое слово -rapid

    https://www.indiegogo.com/projects/u...st-pack-raft#/


    ...причём, в режиме "амфибия-хайкинг" водное препятствие можно не только просто пересекать ,но и сплавиться вдоль)) ...из вариантов сразу всплывают суздаль-каменка-нерль-храмПокроваНаНерли-...-клязьма

    ...иесли Питер вапреле скореевсего буду сдавать попонятным причинам, то ежегодные летние 2недели вСуздале -никогда...

    ---------- Добавлено 23.03.2020 в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение 21.03.2020 было в 17:42 ----------

    ...унас тут всякие животинки водяцца ...этих самих невидел, но эттот плодтрудов -внушаить, если что -осина с пятиэтажный дом ...струдом представляю, что там за зубы такие ...инедайБог на лодке стакими встретиться )))







    ...с лодкой,вродеб, определился -осталось скидку вытрясти... безскидоса -небывать


    ...аможет ,всётаки, ватрушку взять или балон от трактораБеларусь)))))))

    ---------- Добавлено 27.03.2020 в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение 23.03.2020 было в 18:44 ----------

    ...вот такую карту нужную выловил на страве
    ...статистика по водникам ...Строгино -самое центровое место --ятакидумл )))) ...надо Moscow заменить на Strogino




    ...эээх, жалко ток вРублёво "вразрыв" (( ,атоб "Строгино -порт5морей"))

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 28.03.2020 в 13:06.

  9. #609

  10. #610
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию


    киношка про пакрафты и уральские сплавы. не мое, к сожалению..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.12.2017 Хайкинг на Лохин от Танка 10:00
    от Joric99 в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 16:45
  2. 18.07.2010 Тушино-Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 08:42
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 16:07
  4. 1.08.2009 Покатушка на Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:03
  5. Красногорск или Лохин остров?
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:40