=Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии) - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 118 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1176

Тема: =Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии)

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Пустили на ножах ?

    На катке "Серебряный лёд" в Изм.парке в полдень были лужи, местами лёд мягкий, как пластилин.
    Откатал 40 минут. И на том спасибо.
    вобще всем пох на мои ножи -дажж обидна понимаш))

    я понял что катал только по комфортному мягкому льду -а здесь серый перемороженный лед -ножи практически не врезаюцца - следа просто ноль! (а от хоккейных глубоченные колеи) -- но скольжение -улетполный

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    вообще внепонятках --как на шорт треке ВикторАнды едут??? !!! ...может уних не90град а желобок

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Если вопрос о "народной" лыжне из Снегирей(в этом сезоне актуальнее от пл. 50км), то Рыжавские ходили в прошедшие выходные Мопед не мой, но, судя по отзывам, до Аникеевки всё шоколадно. Было ...
    По-моему, это была жесть. Но я отвык от народных троп, перешёл на отратраченные.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #503
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    По-моему, это была жесть. Но я отвык от народных троп, перешёл на отратраченные.
    На вкус и цвет... В этом году у народных троп тяжелая судьба.
    Мне наоборот, на всей народной лыжне пл50км-метро обычно не нравится именно её отратраченая часть. И хотя лыжня старательно обходит Красногорскую трассу, даже жалкие 500м по трассе прям бесят. С тоской вспоминаю времена, когда обходилось всё.
    ПС. На фотках Рыжавских снега очень прилично, по меркам этого сезона ессно. Калистово -Фрязино в это вск ни чуть снегом не богаче.

  4. #504

    По умолчанию

    ЕвгенийКН, снега было достаточно. для того, чтобы не ободрать лыжи. И местами было более чем достаточно. А вот в других местах было сильно недостаточно для получения ровной подушки, и вышло что-то похожее на знакомую с детства картинку мартовской лыжни, когда трасса превращается в стиральную доску с волной в полторы лыжи. Вроде и фактура снега позволяет ехать, а микрорельеф заставляет бежать трусцой. Это не считая неизбежных бед, приносимых квадриками - они в любую зиму.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    вообще внепонятках --как на шорт треке ВикторАнды едут??? !!! ...может уних не90град а желобок
    у них температура льда -4, а у хоккеистов -8. Лёд мягкий,-лезвия врезаются, поэтому и желобок не нужен.

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    у них температура льда -4, а у хоккеистов -8. Лёд мягкий,-лезвия врезаются, поэтому и желобок не нужен.
    -- ичтоже делать беднымевреям любителям тонких ножей на перемерзшем льду ??

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    -- ивытаки будете долго смеяцца: летаем на марс а окончательной физтеории скольжения конька по льду досихпор НЕТ !!! -- привычное всем "создание водной пленки под давлением конька - неработает!"

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    -- ичтоже делать беднымевреям любителям тонких ножей на перемерзшем льду ??
    Качественно и часто затачивать коньки

    Это ты еще не был на конькобежной дорожке в ледовом дворце "Крылатское", сразу после залития, когда поверхность представляет из себя идеальное "стекло". Там вообще нельзя нормально толкнуться без проскальзываний, если лезвия не имеют свежую и острую заточку

  8. #508
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Андрей Горелов,Заточка - само собой. Первые шаги мне всегда давались с трудом, более того, при -10, ступив на болотное зеркало, я долго внушал себе, что уже умею ездить на беговых коньках, и что наката у меня 400 км в прошлом сезоне, и еще всё такое ... В итоге, взял палки в руки и бабой полей чап-чап, потихоньку начал раскатывать. имхо, техничность в этом случае играет даже бОльшую роль, чем степень заточки. Новичкам болотинга-каналинга в этом сезоне просто офигенно повезло с теплым льдом, вот что я думаю ))
    92б14О2935

  9. #509

    По умолчанию

    Да, согласен. Беговые коньки требуют большего внимания к технике, чем, например, ролики

  10. #510
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Да, согласен. Беговые коньки требуют большего внимания к технике, чем, например, ролики
    Да-да-да. я же купил для начала фитнесы, попробовал - вроде ничо, но тупят жутко. Думал, что на ножах раза в полтора прибавлю. А по факту, пришлось учиться заново: присущая мне корявость, которая на роллерах на максималках не очень мешает, на коньках не позволяет нормально загрузиться. Первую зиму я откатал по ощущениям с КПД процентов на 70 от возможного. Недавно читал интервью, по-моему, Кулижникова, где он обмолвился, что из-за технической ошибки недобрал какие-то десятые. Это к тому, что чел, жизнь прожил на катке и при этом допускает косяки, влияющие на результат. Люблю смотреть конькобежку из-за филигранности движений. В шорт-треке другое - динамика, тактика, темп, тоже кайфую, но по-другому )
    92б14О2935

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.12.2017 Хайкинг на Лохин от Танка 10:00
    от Joric99 в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 16:45
  2. 18.07.2010 Тушино-Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 08:42
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 16:07
  4. 1.08.2009 Покатушка на Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:03
  5. Красногорск или Лохин остров?
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:40