=Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии) - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 118 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1176

Тема: =Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии)

  1. #561
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    сейчас как раз байдарку варвар весом 7-11 и 3,1-3,8м из рюкзачка 90х40х50 достал, насосиком вздул, карбоновым веслом махнул и... хоть в Карелию с 140кг груза) .
    Пакрафт не так быстр, как байдарка, но весит всего 3 кило и 5 км/ч по спокойной воде.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  2. #562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    при случае, кинь ссылочку на конкретно твой сабж ...сидя оно завсегда лучше ,чем стоя ))
    5кг всего https://timetrial.ru/produktsiya/sve...ayt-310/#pid=3
    Мне минимум 3,4м с 7кг надо, но думаю о 2 местном 3,8м 11кг. Из за грузоподъёмности, тебе может и 3.1 хватит.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Пакрафт не так быстр, как байдарка, но весит всего 3 кило и 5 км/ч по спокойной воде.
    похоже они и сами с терминологией разбираются). И так и так называют, одно и то же).
    Мне скорость не главное.
    5км/ч варвар идёт, плюс течение реки Москва, как пишут в среднем 0,5м/с=+/- 2км/ч,мне достаточно.
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 13.03.2020 в 10:23.

  3. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    5кг всего https://timetrial.ru/produktsiya/sve...ayt-310/#pid=3[COLOR="Silver"]
    Мне минимум 3,4м с 7кг надо, но думаю о 2 местном 3,8м 11кг. Из за грузоподъёмности, тебе может и 3.1 хватит.
    ...интерэссно


    ...уже прям вижу как .... изЗвенигорода и прям кАрхангельскому ))

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    ...а давняя всеобщая идея "лодка+вел", чтоб логистически быть свободно-мобильным, както реализуема в рамках этих девайсов ??

  4. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    .интерэссно
    фишка в том, что он не как обычно типа плоскодонной лодки. Форма дна лодки не плоская, с имитацией киля, поэтому он быстрее на 30-50% чем конкуренты с плоским дном.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    .интерэссно
    фишка в том, что он не как обычно типа плоскодонной лодки. Форма дна лодки не плоская, с имитацией киля, поэтому он быстрее на 30-50% чем конкуренты с плоским дном.
    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    а давняя всеобщая идея "лодка+вел", чтоб логистически быть свободно-мобильным, както реализуема в рамках этих девайсов ??
    если как то так)https://www.youtube.com/watch?v=_X7XlAEEvRc
    с 30 секунды, вообще ИМХО канал лучший, рекомендую) 6000+м с 125кг на вершину с байком).

    сборник всех вершинhttps://www.youtube.com/watch?v=cgNMQtsnimM
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 13.03.2020 в 10:46.

  5. #565

    По умолчанию

    ...10 кг такого объёма (какого?) на багажник вела, чтоб заброситься куданить в классное верховье подмосковной речки... ,закрепить потом железо на носу лодки... реально? или бред... я просто с багажником больше 5кг неездил))


    ...впринципе вел может быть и складным (20") ...уменя таких два

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    10 кг такого объёма (какого?) на багажник вела
    Вся инфа ниже в описании для 3.1м 5кг. и габариты Габариты упаковки 65*45*30 см
    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    на багажник вела, чтоб заброситься куданить в классное верховье подмосковной речки... ,закрепить потом железо на носу лодки... реально? или бред... я просто с багажником больше 5кг неездил))
    6кг точно реально, сам видел у Бархана такую сумочку для челноков, на резинке, и ничё Звеник-Москва по грунтам без проблем).

    Но зачем?) Сумка как рюкзак, с упакованной лодкой. Дошёл от эльки, а там от Лохина к автобусу/электричке и т.д.
    Или рюкзак на спину когда с велом, от электричек, не так далеко до подмосковных речек, можно и потерпеть груз на спине.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    закрепить потом железо на носу лодки.
    лучше на корме, там и крепления есть

    А вообще то путешественники лодки на тележках двухколёсных возят, как у бабушек)
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 13.03.2020 в 11:35.

  7. #567
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    [/COLOR]...а давняя всеобщая идея "лодка+вел", чтоб логистически быть свободно-мобильным, както реализуема в рамках этих девайсов ??
    Надувных дивайсов весом около трёх кило сейчас только ленивый не шьет. Вел на любой как то приспособить можно, даже на китайскую рыбацкую лодочку. И наоборот, на вел навьючить без проблем.
    Там засада в том, что даже к самой крохотной лодке нужен насос, весла и по мелочи еще. Из трёх кило станет минимум шесть, и габарит сильно распухает. Весла надувные еще не изобрели
    Картинко br-12.jpg

    ПС. Голубая капелька давала занедорого покататься на разном своём(и не своём) надувательстве. Они территориально близко к каналу им.Москвы, туда подгоняют на тестирование лодки

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    ... Весла надувные еще не изобрели
    ...у складника подседел больше метра ...чутка додумать и будет весло без допвеса
    ))


    ...вобщем, есть над чем подумать ...ивремя наподумать тоже ещё есть
    ))

  9. #569
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Гы, если колёса положить в большие мешки, можно ими грести
    Тоже захотелось скрестить вел с коньками. Приехал на веле с коньками(и ботинками) на гребной канал, в это воскресенье, а там каноисты тренируются. Льда нет вообще даже следов. Удивился очень, расстроилси. Я ж почти от Голицыно крутил с ентими коньками. Не пакрафт, конечно, но тоже мешок изрядный
    А в подмосковье лёд ещё был, толстый но кривой.
    Убрал коньки на антресоль
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 13.03.2020 в 12:20.

  10. #570
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Надувных дивайсов весом около трёх кило сейчас только ленивый не шьет. Вел на любой как то приспособить можно, даже на китайскую рыбацкую лодочку. И наоборот, на вел навьючить без проблем.
    Там засада в том, что даже к самой крохотной лодке нужен насос, весла и по мелочи еще. Из трёх кило станет минимум шесть, и габарит сильно распухает. [/URL]
    Насос для Пакрафта не особо и нужен, сначала надувается гермомешком, затем лёгкими.
    Весла 1кг. Габариты зависят от составности. Итого с упаковкой 4+ кг.
    Велосипед обычно размещают спереди на деке. Мне это не очень понравилось, пока думаю над вариантами.
    50 км от Тучково до Звенигорода - 8 часов интенсивной работы с 2 купалками и перекусами.
    Повезло с течением и ветром.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.12.2017 Хайкинг на Лохин от Танка 10:00
    от Joric99 в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 16:45
  2. 18.07.2010 Тушино-Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 08:42
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 16:07
  4. 1.08.2009 Покатушка на Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:03
  5. Красногорск или Лохин остров?
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:40