=Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии) - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 118 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1176

Тема: =Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии)

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...странно ,что на открытых пространствах и ссильным ветром (до15мс) снег таки цепляется за лёд ,анесдувается нах...
    Можно в Архангельское доехать глянуть, но наверняка потеря времени. И рискованно, я не знаю там новых промоин. А под таким снегом теперь не увидеть.
    Хотя на байке через Лохин, на разведку, вариант для тебя. Ну а вдруг, сдует нег, или там вообще не было такого снегопада...

    Отчёт с фото о Клязьминском дописал, на 1стр. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=429221
    В "реализованных планах".

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    Алик предлагал лопату ...вероятно, унего есть и лопата и опыт ...ему ифлаг вруки ))
    Тогда остаётся подождать ответа,- (с) "начальника транспортного цеха" ).
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 06.02.2020 в 22:26.

  2. #412
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    унего есть и лопата и опыт
    Нет, за этим к Пребыстрой.
    С таким снегом народные лыжи наше всё, а если после оттепели снова приморозит хоть бы до -2, то "Искра" решает, после заливки отсчет 10 суток и каток запустят. Я даже в вконтакт вступил, чтоб не прозевать открытие
    Про чистку льда такая мыслишка: если он гладкий, то довольно будет широкой лопаты, но если шершавый, то нужен скребок. Лист люмишки у меня есть, ручки приаттачить не проблема, но дальше истока Яузы эту хрень я не попру точно )
    -----------------------------

    Если кто-то принял лопату за шутку, то это только кажется не совсем реализуемым. Например, я после каждого снегопада расчищаю стоянку и выезд. Однажды записал "тренировку". Это 1/3 от обычной уборки. То есть, стандарт - 3 км и занимает 3 человеко-часа. Ерунда, крч
    https://www.strava.com/activities/2053128659
    Последний раз редактировалось Trucker; 07.02.2020 в 09:00.
    92б14О2935

  3. #413

    По умолчанию

    ...неее ,слопатой -этт перебор ,адназначно )) ...будем ждать милостей от природы ))

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Отчёт с фото о Клязьминском дописал, на 1стр. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=429221
    В "реализованных планах".[COLOR="Silver"]
    ...лайфхак походу:
    ---укаждого поста справа вверху под знаком #стоит номер -жми -переключится так, что пост будет вверху , копируй ссылку и вставляй в нужное место... тогда можно вхронологическом порядке добавлять посты в конец своей темы -так легче потом найти-читать.. ,а на 1-й стр -дать оглавление со ссылками на нужные#

  4. #414
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    на горных лыжах, да под парусом? Примерно 40-60км/ч
    Снаряжения требуется на порядок больше, чем просто лыжи или коньки.
    Г/лыжи (сноуборд), кайт (желательно 2 купола разных размеров), стропы, трапеция, планка.
    Шлем, защитный костюм, наколенники, насос(опционально), огромный рюкзак, анемометр.
    Желателен напарник.
    Также, минимум, 5 м/с ветер, но не более 20 м/с.
    И мест для катания не так много. Самые лучшие - Переславль, Солнечногорск, остальное - компромисс

    А в целом, тема интересная.
    Последний раз редактировалось Elk; 07.02.2020 в 10:34.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #415
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Жора, круг 500 м это полчаса одному. Пусть час, ладно. Накат и ощущения несравнимы
    92б14О2935

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    ...А в целом, тема интересная.
    ...приятель есть -сильно подсел лет7 назад на такуюже тему ,только по воде ,начинал здесь -наСтрогинском Море ...рассказывал тонкости темы ...запомнил -сильно травмоопасно, хотя вроде как вода жеж... главное -высокие прыжки со всякими кульбитами ...дык спину повредил на филипиннах ,где дауншифтер'овал месяца три ...допрыгался

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но как я и сказал буду заказывать другие лезвия, в пластике.
    Да?

    Цитата Сообщение от Сodex1.29
    «жалею что "внедорожные" коньки продал...»
    К чему эти стенания тогда?
    А я жалею, что купил, не разобравшись.
    Мне они не подошли.
    Последний раз редактировалось kURBAN; 09.02.2020 в 03:39.

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Жора, круг 500 м это полчаса одному. Пусть час, ладно. Накат и ощущения несравнимы
    Согласен. Но это надо регулярно на гребном чистить. И лопату где то закопать, на месте, чтобы не таскать.
    А рыбаки, как обычно, воспользуются расчищенным и насверлят лунок, со всеми вытекающими...

    С охраной(арендаторами) опять проблемы будут, когда поймут что движуха пошла. Им хватило проблем, и с машинами провалившимися, и с людьми, понять их можно. В общем перспектива организовать регулярное катание на гребном крайне маловероятна.
    На болоте можно, но там квадрики и мотокросс. Договориться то я с ними могу, но одного-двух чудаков на букву М (а их там побольше будет), хватит чтобы шипами угробить весь труд. Так что и там не получиться. А вот попробовать покататься по их трассам можно, только строго не с ними вместе. Тогда возражать на будут. Разбивают лёд они только в поворотах, и то не везде.




    Если бы поближе где, на районе, я бы чистил, и то вопрос.
    Вылезет кто нибудь на лёд, когда нельзя, провалиться, и чё тогда?
    Остаётся Искра, катки, и лыжи.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    Да?
    да, вот такие https://scandinavianoutdoor.ru/outdo...-retkiluistin/
    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    А я жалею, что купил, не разобравшись.
    Мне они не подошли.
    Я уже 3 варианта попробовал, сейчас на клапах лезвия хочу.
    А в идеале, к тем что по ссылке ботинок роллерный приколхозить бы).

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    Мне они не подошли.
    Всё с опытом приходит, но я как и многие, поначалу не понимал зачем эти норвежские коньки нужны.
    О чём мне тоже на болотах рассказывали). Научиться кататься на них конечно не просто.

  9. #419
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...приятель есть -сильно подсел лет7 назад на такуюже тему ,только по воде ,начинал здесь -наСтрогинском Море ...рассказывал тонкости темы ...запомнил -сильно травмоопасно, хотя вроде как вода жеж... главное -высокие прыжки со всякими кульбитами ...дык спину повредил на филипиннах ,где дауншифтер'овал месяца три ...допрыгался
    Да, травмы бывают.
    Но, в основном, от неразумной головы.

    Все хочу попробовать кайтинг на коньках.
    Есть небольшая кайт-пилотажка метра 3кв, компактно и вполне безопасно ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Слепил болотные коньки из ножевки по пенобетону и карбона.
    Лезвие 1мм.
    Радиус примерно 40м
    Последний раз редактировалось Elk; 07.02.2020 в 14:19.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Все хочу попробовать кайтинг на коньках.
    Есть небольшая кайт-пилотажка метра 3кв, компактно и вполне безопасно
    Лёд надо ждать(.
    А я на сноуборде хотел бы попробовать кайтинг, да всё разбирающегося человека не попадалось.
    Может соберёмся как нибудь пообщаемся, попробуем? По Клязьминскому водохранилищу точно можно, я все места где нельзя ездить покажу.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Все хочу попробовать кайтинг на коньках.
    я бы хоккейные коньки выбрал, для начала,- накат с парусом не важен. Зато манёвренность, и особенно безопасность при падении важны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.12.2017 Хайкинг на Лохин от Танка 10:00
    от Joric99 в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 16:45
  2. 18.07.2010 Тушино-Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 08:42
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 16:07
  4. 1.08.2009 Покатушка на Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:03
  5. Красногорск или Лохин остров?
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:40