=Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии) - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 118 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1176

Тема: =Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии)

  1. #211
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    581
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    .... тут же ко мне подъехал какой-то пидочел при исполнении, попросил остановиться, позырил на мои коньки и культурно выпроводил за пределы катка......
    Ну, некоторые ещё катаются слишком быстро, так и бросаются в глаза
    А я с ребенком малым пришел, больше стоял чем катался. Заслонял, чтоб дитя никто не переехал. Да и не знал я, что могут выгнать, это всегда помогает.
    А теперь, после двух попыток, меня туда больше не заманить, даже бесплатно. Кроме скучного антуража убило то, что выход за пределы катка=покупка новый билет.
    При полном отсутствии общепита на катке.(один гадюшник стоя на ветру не в счет) Люди массово питаются в раздевалке из термосов...

    ПС. Еще без охлаждения каток Метеор, у Поклонной горы, 200м от метро. Лед там обычно неплохой, около футбольного поля размер, недорого и народу мало. Кафешка дивная, но дорогая прям там же. Но там проблемы электрификации, свет и музыка от дизелей. Катание с легким привкусом соляры и под гул дизеля. В прошлом годе, сейчас там еще иск трава, небось, и в футбол гоняют.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 10.01.2020 в 14:16.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...мэйд инСтрогино
    Если купить в том же отделе стержень с резьбой, то можно и жёсткость добавить, и регулировку параллельности для твоего "станка").
    А так вполне годно выглядит.

    Шильца делал из стамесок 6мм, та что ниже и толще как раз из 6мм, и плавает отлично. С 10мм пришлось сточить больше стали, - иначе тонула.
    Двумя руками сломать не смог, но это от стамесок зависит, хотя эти стоили меньше 100р... А это оранжевое барахло из Декатлона, ну для детей максимум, но если кому нужны отдам.

    А вот "пешню" для проверки льда сделал из трекинговой палки, чтобы сложить и к рюкзаку закрепить можно было.
    А не таскать как скандинавы, мне нормальные лыжные палки в руках нужны, а не их "пешни". Из за конуса они намного хуже лыжных наконечников, при использовании.
    Если 7см сделать наконечник, то полностью спрячется в корпусе. Доставать можно инерционно.
    Заготовка из "зубила" для перфоратора 150р вроде. Заточка трёхгранная, но это лишняя работа, и конусная пробьёт 5-10 см льда.
    Закреплено в трубе термоклеем, грел газовой горелкой, чтобы расплавить стержень.


    Жора давай ты мне заточку коньков, а я тебе ништяки сделаю?)
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 10.01.2020 в 15:46.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Есть еще такие катки (без искусственного охлаждения): стадион "Зоркий", г. Красногорск (1 футбольное поле), СК "Искра", м. Ботанический сад (2 футбольных поля)
    -- Зоркий -рядом и места велородные -но закрытый
    -- Искра - оппа, наДокукина жил, а про каток нигугу... -чума, громадный, классно, могу на веле и оставлять наДокукина и там пешком близко... ,но засада -лёд натуральный - нет зимы -нет льда (((( ...место буду держать на прицеле

  4. #214

    По умолчанию

    Хорошая пешня...обзавидовалась...а пенкой для плавучести обмотана по фэншую?

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    а пенкой для плавучести обмотана по фэншую?
    Мне плавучесть не нужна, а так если пенки не жалеть, плавать будет).
    Одна палка осталась, могу сделать, всё равно новые буду покупать получше.

    Кстати вот тебе музыка льда, не лезвия но тоже ничё так)
    https://www.youtube.com/watch?v=66a3_MGTDoA

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Мне плавучесть не нужна...
    Канешн, не нужна...вы ж с этим всем добром на каток пойдёте, так понимаю... ))

    А вот представить, провалился человек, выбрался при помощи шилец, хватился, а пешня утонула...обидно же...
    Последний раз редактировалось Елена Пребыстрая; 10.01.2020 в 16:00.

  7. #217

    По умолчанию

    Дима, скажи ,шильца такие таскать на теле неопасноль? ...воспользуешься или нет-вопрос --скорее нет, чисто для успокоения ,авот проткнуть себе чёнить -этт как водится...
    ...и главный вопросец - а разве палки трекинговые или пешня твоя не заменит в критической ситуации шильца ??
    ...и пешню пробовал-тестировал на 5 и 10 см льда? ...поидее ,онаж должна быть изрядно тяжёленькая

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Канешн, не нужна...вы ж с этим всем добром на каток пойдёте, так понимаю... ))
    ...канешна !!))

    ...мне уже предлагали ультразвуковой компактный девайс ...главный аргумент менеджера -брали для измерения толщины льда катка и остались довольны ))

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    Дима, скажи ,шильца такие таскать на теле неопасноль? ...воспользуешься или нет-вопрос --скорее нет, чисто для успокоения ,авот проткнуть себе чёнить -этт как водится...
    декатлоновский чехол можно же использовать, без шильц лично я на лёд не пойду.
    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...и главный вопросец - а разве палки трекинговые или пешня твоя не заменит в критической ситуации шильца ??
    думаю заменит, но это не то, совсем не то...
    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...и пешню пробовал-тестировал на 5 и 10 см льда?
    Да я её вчера только сделал, осталось лёд найти).
    Палка плюс 150гр? стали диаметром 14мм и длиной 7 - 14см...
    В том и смысл, не нужно 2кг пешня, чтобы пробить 5-10см льда.
    Поэтому и точил 3 грани как на бронебойных стрелах. А как в деле, будем посмотреть).
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 10.01.2020 в 16:12.

  9. #219

    По умолчанию

    ...назовука всё это красивым словом - СКЭЙТИНГ -по аналогии с хайкинг

    ...а для тех кто в танке -будет с разъяснением - НОРДИК СКЭЙТИНГ

  10. #220

    По умолчанию

    Если вдруг случится дикий лёд, я прям записываюсь в вашу самую технически оснащённую покатушку!
    А вообще, мы сразу поняли, что один Дима Sadi заменяет собой все пешни и измерители толщины льда вместе взятые. К тому ж, у него ещё и свисток есть. Тема свистка, кстати, здесь совсем не раскрыта...

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...назовука всё это красивым словом - СКЭЙТИНГ -по аналогии с хайкинг

    ...а для тех кто в танке -будет с разъяснением - НОРДИК СКЭЙТИНГ
    А у нас будет незамысловатое название "Коньки болотные", наверное...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.12.2017 Хайкинг на Лохин от Танка 10:00
    от Joric99 в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 16:45
  2. 18.07.2010 Тушино-Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 08:42
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 16:07
  4. 1.08.2009 Покатушка на Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:03
  5. Красногорск или Лохин остров?
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:40