=Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии) - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 118 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1176

Тема: =Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии)

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...ана вечер заготовочка для катка ...эти боты с коньками смотрятся даже лучше ,чем с лыжами ...вид внушаить ,ачто на самом деле получится -посмотрим...
    Симпатично и аккуратно (но уголки я бы сдвинул вперед еще на пару сантиметров)


    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Значит не зря я сомневался, что в одежде, это не в плавках на лёд вылезать, как Apetor.
    Конечно, не зря

    Более того, покупаться в мелком болоте по пояс, недалеко от кромки, и провалиться на большой воде, вдали от берега, - две большие разницы. В первом варианте может сложиться ошибочное и опасное мнение, что я - Чак Норрис и выберусь из любой ситуации с голыми руками, а во втором случае и с шильцами не с первого раза получится выбраться

  2. #142

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 11:49.

  3. #143
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Андрей Горелов, как ты считаешь, отчего "сковорода не заговорила"?.. Очень интересно. С тех пор больше на лед не выезжал, завтра может получится, но, сравнительного теста не будет, с одной парой поеду.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8265053
    По ощущениям я ехал на заточке с канавкой.
    92б14О2935

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Мне одному видится провал этой конструкции? Чесслово, не буквоедствую. Поясните! Куда смотреть?
    У меня рюкзак с отделением у спины. Карабин выбрасывал на 10метров, ничего не заедало.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    и с шильцами не с первого раза получится выбраться
    без тренировки уверен что так и будет.
    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Более того, покупаться в мелком болоте по пояс,
    В болоте может "засосать", нельзя на ноги вставать, надо плыть. Так что даже опаснее открытой воды может быть.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    У меня рюкзак с отделением у спины. Карабин выбрасывал на 10метров, ничего не заедало.
    Понятно. Значит, я по привычке представлял динамику с более толстой верёвкой.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Андрей Горелов, как ты считаешь, отчего "сковорода не заговорила"?.. Очень интересно. С тех пор больше на лед не выезжал, завтра может получится, но, сравнительного теста не будет, с одной парой поеду.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8265053
    По ощущениям я ехал на заточке с канавкой.
    Думаю, что могло повлиять неоптимальное положение ботинка относительно лезвия с большим сдвигом назад, а если присутствует привычка доталкиваться носком, то такая конфигурация еще больше усугубляет сопротивление скольжению

    Ну и более тупой подъем передней части лезвия тоже требователен, с одной стороны, к качеству льда, с другой - к технике толчка. На байсах с их "корабельными" лезвиями доталкивание носком, видимо, не приводит к заметному ухудшению проката

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Симпатично и аккуратно (но уголки я бы сдвинул вперед еще на пару сантиметров)
    ...сдвинуть всю платформу вперёд -непроблема ,...но мне по ощущениям -нормуль + со временем сделаю "карабельный нос" -что посути "сдвинет" бот на см1,5...

    Кстати ,Андрей, как определяешь ,что пора точить??
    ...игде сегодня недорого и качественно поточицца, желат в западном районе?
    ...нос закарабелить -ток на точильном камне у мастера при заточке?

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Андрей Горелов, спасибо!
    Огрехи при отталкивании (они наверняка есть) мы как-бы отбросили, сравнивая только скольжение. Твое замечание по расположению ботинка относительно лезвия я помнил, поэтому мы провели еще один тест, где я попытался чуточку сдвинуть давление на конек вперед и заметно притормозил при этом. Опять же, я катаюсь на 2 парах: Комби бот + байсы и Викинги юниорские (небольшое расстояние от подошвы до лезвия) а-ля СССР - там ботинки по-разному расположены , и когда преобуваюсь, замечаю разницу в скорости только на максимальных оборотах, но не на прокате. То есть, Викинги так плотно и жестко сидят, что мотивируют этим на более агрессивное катание. А тут... И это заметили все, нас в тот момент, вместе катавших по большому кругу, было человек восемь.
    Сейчас собираюсь на болото, но две пары тащить влом, постараюсь оценить так. Носы, наверное, заточу по шаблону с викингов - там они не корабельные, но и не круглые.
    92б14О2935

  9. #149

    По умолчанию



    ...в коньковыех ботах катать лучше ,но таскать врюкзаке приятнее классику )
    ...конечно, надоб сравнить на скорость и длительность пробега ...

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    ...что касается техники...
    введу термины для упрощения:

    Коньковый Ход наКоньках = кхк
    Коньковый Ход наЛыжах = кхл

    ...первые общие ощущения таковы:
    -- на коньках не может быть кхл, только кхк ...,даже если в руки взять палки ...в кхк работает всё что ниже пояса ,ав кхл (впрочем, как и в даблполинге) -всё что выше пояса ...такчто шаблоны непорвутся...

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    ...тест, где я попытался чуточку сдвинуть давление на конек вперед и заметно притормозил при этом....
    ...нууу, правила универсальны -как втехже горных лыжах -- задавливаешь нос -агрессивное манёвренное катание ,взадней стойке задавил пятку -- это скорость и безопасность зарыться носом в артефакты ...без карабельного носа неспеши задавливать нос пока нена идеальном льде ))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 06.01.2020 в 12:36.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    Кстати ,Андрей, как определяешь ,что пора точить??
    ...игде сегодня недорого и качественно поточицца, желат в западном районе?
    ...нос закарабелить -ток на точильном камне у мастера при заточке?
    Как начнутся проскальзывания при толчке. По пробегу это где-то после 50 км

    В обычных сервисах не берутся точить беговые лезвия. Я практически сразу же после покупки коньков приобрел еще и станок с камнями

    Можно попробовать сходить в ледовый дворец "Крылатское" - там у конькобежцев точно будут станки для заточки. Но если кататься более-менее регулярно, то все эти хождения по сервисам быстро утомят - проще и комфортнее иметь дома все приспособления для заточки

    Предварительное черновое закругление передней части лезвия можно сделать болгаркой (изготовив и наклеив шаблон на лезвие), а потом довести на точильном станке


    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    ...поэтому мы провели еще один тест, где я попытался чуточку сдвинуть давление на конек вперед и заметно притормозил при этом.
    Думаю, все же есть разница между простым переносом центра тяжести вперед, когда передняя часть лезвия просто клюет и начинает подтормаживать, и скольжением на середине дуги лезвия с изначально оптимально выставленным положением ботинка

    Вообще, странная ситуация. Клапы наоборот должны были бы дать прибавку за счет удлинения времени контакта лезвия со льдом в процессе толчка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.12.2017 Хайкинг на Лохин от Танка 10:00
    от Joric99 в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 16:45
  2. 18.07.2010 Тушино-Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 08:42
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 16:07
  4. 1.08.2009 Покатушка на Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:03
  5. Красногорск или Лохин остров?
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:40