=Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 118 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1176

Тема: =Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии)

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всем спасибы за разъяснения - силиконовый вариант меня наиболее возбудил... Однажды в элке чувак продавал разноцветные бахилы такого плана, но высокие, прям модно смотрелись на нем, молодежно )) а я чот растерялся и не купил, а потом вместо них начали носить шапки с надувными ушами.
    Жора, ботинки разные пробуй. У меня случился парадокс, но, может быть и наоборот: с коньками не работает то, что работает с коньковыми лыжами. Катаюсь на байсах в раздолбаных мадшусах комби с совершенно не моей колодкой: еле молнию застегиваю, при том лапы болтаются во все стороны. Однажды не поленился и взял свои самые прелюбимые коньковые росси х-иумы, в которых ноги как дома и случилось фиаско. Так и не смог "поймать" ногу. То же что и с палками: ну не могу я ехать на байсах как лыжник. То есть, я и так не очень владею техникой, а здесь получается плный рассинхрон. Вот. А низкие ботинки, классические, так и не удосужился опробовать. Дома постоял в них немного, потоптался и чото не понравилось. А Лена ездит в чиста коньковых ботах и ей зашибись.
    92б14О2935

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Однажды в элке чувак продавал разноцветные бахилы такого плана
    Вот-вот. Аналогично. Только я решил сэкономить и заказать у китайцев. С 15-го ноября всё едут.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    А объём мне важен. Неподрезанные много места в рюкзаке занимают. Пассажирке (см. аватарку) тесно.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ilyitsh, а вообще, я уже и раньше прикидывал, да и не только я, - как продлить ресурс походных бот, - и выяснилось, что за небольшим исключением, ботинки скорее рвутся в другом месте, нежели стирается скоба, хотя, бывает и упорешься концом обо что-нибудь. У меня так во всяком случае. Ну а в хороших ботинках для трассы пешком особо и не ходишь.
    92б14О2935

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    ... силиконовый вариант меня наиболее возбудил...
    ...лови секретную силиконовую долину -лучшее место ...и там мужик классный работал ...подвал-склад -атмосфэра домашняя, меряй скок хочешь и цены человеческие ...даа, ессно ботинок ссобой таскал

    https://true-valenki.ru/product/galo...rnye-rezinovye

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    о, спасибо! тру-валенки ))
    92б14О2935

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Но главное(после шильц) спасательный жилет
    Спасжилет можно заменить двумя пустыми пластиковыми бутылками, разместив их, например, в боковых карманах рюкзака

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Спасжилет можно заменить двумя пустыми пластиковыми бутылками, разместив их, например, в боковых карманах рюкзака
    Скажу много слов.
    Не так! Совсем не так. Опасное это предложение.
    Может, я и преувеличиваю, но вижу так.
    Как бы не утопил владельца такой "спасжилет"! Не могу уверенно сказать, что это совсем плохо, но не здорово - это точно. Всё-таки должно быть более-менее равномерное распределение плавучести на груди и спине. И по вертикали распределение не абы как. Тогда у тонущего будет свобода маневра, свобода выбора тактики и стратегии. Хочешь - на спине плыви (и выкарабкивайся), хочешь - на груди. А когда жилет тебя переворачивает по своему усмотрению, то он - плохой помощник. Ну разве что ослабшее тело поддержит на плаву, не даст воды сразу нахлебаться и под лёд уйти. И это всё при оптимистичном предположении, что рюкзак плотно сидит, не сползает вверх с пловца. Если сползёт, то и голову над водой не удержит, только всему телу не даст под воду (под лёд) уйти. Что лучше, чем ничего, но сильно много не даст. Пишу это как немножечко водник. Не то чтобы было много опыта самосплава в порогах, но было, и понимаю разницу между подогнанным и болтающимся жилетом. Было и такое, КМБ до первого влезания в пороги. Собрались мы группой на типа скатку, поплавать-покувыркаться в тёплой спокойной речке. И был участник с несуразным жилетом, на который опытные товарищщи стали сразу пальцем тыкать, а он - ни в какую не верит, грит, главное в жилете - плавучесть, а всё остальное - ваши понты, понакупили тут дорогого, а мне и бюджетное пойдёт. Ну, попробовал он в нём поплыть. Всем насмех. На воде-то жилет пловца держит, но в произвольном положении - то ртом-носом дышать предлагая, то попой. А болтающиеся бутылки и вовсе могут не помочь дышать.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Скажу много слов
    Зачем к простому, подстраховочному и, естественно, компромиссному решению подходить с точки зрения водной специализации? Так можно дойти до катания на коньках с аквалангом...

  9. #119

    По умолчанию

    [/COLOR]А я поначалу, когда лед еще был еще гладкий и тонкий, возил на буксире надувные сани с рюкзаком сменной одежды и ледорубом . Если проваливаешься, то влезаешь пузом на них, а потом ледоруб, либо шильца...
    Стремные места проходил, держа сани перед собой, чтобы плюхнуться на них если лед не выдержит. Так удалось понять, что 3-4 см прозрачного льда хоть и трещат, но вполне держат 100 кг тушу на коньках.))
    Последний раз редактировалось серфер; 05.01.2020 в 04:54.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серфер Посмотреть сообщение
    [/COLOR]А я поначалу, когда лед еще был еще гладкий и тонкий, возил на буксире надувные сани с рюкзаком сменной одежды и ледорубом . Если проваливаешься, то влезаешь пузом на них, а потом ледоруб, либо шильца...
    Стремные места проходил, держа сани перед собой, чтобы плюхнуться на них если лед не выдержит. Так удалось понять, что 3-4 см прозрачного льда хоть и трещат, но вполне держат 100 кг тушу на коньках.))
    ...классно ,нопойму, этт совсем другая история )

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    ilyitsh, а вообще, я уже и раньше прикидывал, да и не только я, - как продлить ресурс походных бот, - и выяснилось, что за небольшим исключением, ботинки скорее рвутся в другом месте, нежели стирается скоба, хотя, бывает и упорешься концом обо что-нибудь. У меня так во всяком случае. Ну а в хороших ботинках для трассы пешком особо и не ходишь.

    ...беда невтом ,что скоба сотрётся вноль или сломается утоньшившись донельзя ...,автом, что асфальд быстро подтачивает диаметр скобы и !!боковые щёчки пластиковые у скобы (см фото с проволокой) тоже - ботинок в крепе начинает люфтить - считай бобик ботинок сдох... нуи психологически тяжело шкрябать километры носком любимого бота по абразивному асфальду -как песок жевать...
    ...нее ,нуесли на такси...)))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 05.01.2020 в 09:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.12.2017 Хайкинг на Лохин от Танка 10:00
    от Joric99 в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 16:45
  2. 18.07.2010 Тушино-Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 08:42
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 16:07
  4. 1.08.2009 Покатушка на Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:03
  5. Красногорск или Лохин остров?
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:40