=Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии) - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 118 ПерваяПервая ... 58910111215204060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1176

Тема: =Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии)

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я на белорусские кальсоны натягиваю толстые синтетические наколенники. Этого не совсем достаточно, но помогает отделаттся несильной болью без последствий. Если нашить, как ты говоришь, подушку, например, из пенки - так это ваще, то что доктор прописал. Если же в лайкре катать, то придется в угоду эстетике раскошелиться
    92б14О2935

  2. #92

    По умолчанию

    Тренер ребёнка по сноуборду в своё время призывал не тратиться на дорогую защиту, а тупо нашить пенку с изнанки, и этого более чем. Оторвала от роллерных старых наколенников пластик, пользуюсь. Тут ещё удобно, чтоб она не как носок надевалась, а липучками вокруг ноги фиксировалась.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Жора, не слушай пребыстрых - они кащеи бессмертные Я, как откатавший 6 раз в этом году впервые в жизни, могу тебе сказать, что кости и защита очень даже нужны, с какой бы ты скоростью не ездил. Вполне декатлоновские подойдут. И больнее всего шлепаешься не во время катания, когда собран и сгруппирован в шоке, а на подступах к конькам, когда вроде еще находишься в привычной среде.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Петр, а я чего говорю? Больней всего на околонулевой скорости и наворачиваешься. А на диком льду и опытный каталец может приложиться. Но пластик на защите это перебор
    92б14О2935

  5. #95

    По умолчанию

    Тут недавно (летом) надел защиту - тоже впервые в жизни. Для лыжероллеров. Колени, локти. И разложился. Да на ровном месте, не на повороте даже. Поверх гравия натекло немного жижи, нога при толчке уехала. Ну, был бы на лыжах - никаких бы вопросов не было. Отработано и так и сяк. А тут задумался, головой, а времени нет. Надо бы рефлекс иметь, а не имел. Решил не плавно катиться, распределив удар на максимальную площадь, а локально приземлиться на защиту, на локоть. Ссадин испугался, что ли. И приземлился. Сначала чуть погасил энергию ладонью в перчатке, а затем принял основную энергию локтём. Защита нормально сработала, под ней только маленькая ссадина осталась. Да вот неприятность - плечо травмировал. Не прямым ударом о землю, а через локоть! И понял это минут через пять. Пришла боль. Ещё через пять минут стало совсем плохо. Неделю или больше рука вообще не поднималась. Значит, к чему это - вот вижу, что лучше бы было иметь небольшую степень защиты, но на большой площади, чтобы не бояться упасть почти любым местом. Во всяком случае, надо шорты с накладками (этого полно готового) и что-нибудь на плечи. Тут, думается, надо импровизировать. И защиту на локти в виде раковин, может, заменить на что потоньше - хоть на эластичные налокотники.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от Tulear Посмотреть сообщение
    6 раз в этом году впервые в жизни
    Э, нет! На пустой желудок можно съесть только одно яйцо!
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tulear Посмотреть сообщение
    Вполне декатлоновские подойдут.
    Смотрел для сноуборда, до 80 кг делают. L максимальный размер. И цена 1200р. Но зато вещь.

    В Леруа есть обкатанный еврейский вариант). Для строителей ,чёрного цвета, из вспененой резины,но они без пластика.
    И как нормально закрепить подумать надо. Я их в пластиковую часть для коленного сустава вырезал и вклеил, в самые дешёвые наколенники-"суставы" за 200$. Работали отлично, - никогда колени не разбивал после тюнинга).

    Обычные с защитой голени и колена, съезжать будут, - неудобно. Для рук Dainese могу отдать, давно уже валяются без дела.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, надо шорты с накладками (этого полно готового) и что-нибудь на плечи.
    Тогда "черепаху" для мотоциклистов надо, там и плечи и руки и спина и грудь.
    Для коньков это лишнее, нашитой пенки потолще будет достаточно.
    Но если надо, Жора возьми попробуй, даже шорты с защитой есть. Тогда хоть в космос можно будет).

    Пенка в виде туристического коврика тоже валяется, да всё руки не доходят).
    Но после недооткрытия "купального сезона"), колени в не хилых фингалах. Поэтому тоже задумался о лёгкой защите, - нужная вещь.
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 04.01.2020 в 10:57.

  7. #97

    По умолчанию

    Я говорил про шорты с мягкой защитой. Выбирал для лета. Издалека от велотрусов вообще не отличишь.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я вот каждую зиму ударяюсь головой, катаясь на лыжах по народным лыжням. Что делать? Поможет только фулфейс, т.к. бьюсь затылком или лицом, но выглядеть это будет несколько чудаковато же... Примерно так, как черепаха на катке. Жора, забей, пенки выше крыши, это не на асфальт падать, да и там я кости только на запястьях использую, иначе они ломаются
    92б14О2935

  9. #99

    По умолчанию

    ...будем посмотреть ,пока неспешу особо... ,но хочется красивого эвристического решения,и колхозные решения не пугают -я дажж на машинке могу зигзагом ))

    ...вчера выбрал -канеш такие позы несмогу принимать...
    https://www.decathlon.ru/nakolenniki...00115#v2360363

    ... сегодня понял -этт всё полумеры... пока лидирует решение -пенку вшить во все нужные места на внутреннюю одёжку ,иособ на боковину бёдер -ножи-скороходы длинные -продольно устойчивые, скорее всего завалы могут быть боковые ...опятьже понеобходимости можно нашивать допслои))

    ...авчера лидером была идея найти длинный ватник -внём и вэльке место уступят и падай влюбую сторону (Алик могбы дополнить костюмчик большой пуленепробиваемой шапкой-ушанкой --тогдаб в эльке нам не только место уступалиб ,а целый вагон))) ...а сегодня понял -не вариант -ниже ватерлинии ватник -полный кирдык, а пенка всплывёт))


    ...хотя на катке в ватнике и на Вэйконах ,...а ведь есть ещё и ватные штанцы... --это поистине красиво
    ))

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    ...вспомнилась история ,рассказанная приятелем-сплавщиком на плотах по бурным рекам --как они при совке колхозили себе супер-шлемы ...для этого посетили маг кухонный утвари -повергнув в шок продавщиц ,попеременно надевая-примеряя дуршлаки на головы, ктот смотрелся в зеркало, а некоторые искали подходящую стенку и бились внеё головой с увеличивающейся амплитудой... вотэто картинамаслом...))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 04.01.2020 в 11:58.

  10. #100

    По умолчанию

    В жизни случаются ожившие анекдоты и литературные сюжеты. Делали некое световое оформление. Накупили подходящих пластиковых шаров. Белых. А надо красных. А пластик не красится. Мозговым штурмом решили натянуть основу под покраску. Неправильно решили - презервативы тоже не берут покраску, но сценка по Шукшину - дайте 500 презервативов, сдачи не надо - была сыграна.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.12.2017 Хайкинг на Лохин от Танка 10:00
    от Joric99 в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 16:45
  2. 18.07.2010 Тушино-Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 08:42
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 16:07
  4. 1.08.2009 Покатушка на Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:03
  5. Красногорск или Лохин остров?
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:40