"О СКОЛЬКО НАМ МГНОВЕНИЙ ЧУДНЫХ
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: "О СКОЛЬКО НАМ МГНОВЕНИЙ ЧУДНЫХ

  1. #1

    По умолчанию

    ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ,
    И ОПЫТ - СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."

    Да-да, вот услышали мы классика и, наверняка, вспомнили со стыдом всяческие лошарские факапы в разных областях собственной жизни, и залились краской стыда, и поклялись больше никогда не голословить А я вот, представьте, тоже был поражен невежеством отечественного велосообщества, когда в теме про преимущества карбона перед алюминием в области изготовления велосипедных рам (Алю vs Карбон) вдруг узнал от глубокоуважаемого Стерха вот такой устрашающий факт о Кадейлах:

    "как то на вскидку не припоминается никого, кто у нас катал бы и на старом и на новом скальпеле ".

    То есть, представьте себе: у нас существует клуб любителей сандалей, есть владельцы оных, есть блестящие теоретики, есть гонцы - но вот ПРАКТИЧЕСКОГО СРАВНИТЕЛЬНОГО ОПЫТА КАТАНИЯ нет ни-у-ко-го!!! А ведь легенд о невероятной разнице "настоящих" и "тайваньских" байках этой марки уже столько, что они наносят реальный репутационный риск любимому мной бренду))

    И тут меня накрыло. То есть, я реально задался целью самостоятельно провести "расследование" и на собственной попе убедиться, ху-из-ху! Первым!

    Кто в теме, помнит, что мне должны были привезти осенью из штатов скальпель-2 2008 года. Так вот, история была пролонгирована - подруга осталась там еще на год. Но байк куплен и лежит. Таким образом, одна константа вредоносных легенд есть. Осталось восполнить пробел и найти классический скальпель.

    Я облазил все сайты, зарубежные в том числе. Нашел несколько б/у предложений. Но привезти агрегат в Россию было ну ооооооооочень гемморно! Я потерял сон и аппетит. Взорвал мозг всем, кому мог, из штатовских друзей. Прикинул возможность самостоятельной вылазки в Европу. Все бестолку! Вот в таком шайтанском состоянии бродя по жизни и по городу, я спонтанно завалился вчера в... Прально! ВЕЛОМИР! Повис на ушах у замечательного продавца Александра (ну вот не отпускает меня тема отнрошений с продавцами!). И тут он, ну вот совсем как классический волшебник, нахмурил лоб, ткнулся в комп, посопел недоверчиво (я явно не внушал уверенности в собственной платежеспособности), почти скрылся за висящими рамами в самом дальнем углу - и все-таки вынул кролика из цилиндра!!! Итак, внимание - плотно сядьте и дуржитесь за стул! Там был скальпель 800 2003 года - с совершенно аутентичным набором компонентов! НУЛЕВОЙ! То есть, это чистой воды винтаж! Нереальная история! Я не знал, верить ли мне своим глазам, которые вдруг все стали видеть ну как-то очень расплывчато! Рука потянулась к кредитке, а байк - ко мне! И вот, позвольте представить:


    http://www.cannondale.com/bikes/03/cusa/model-3VP8.html

    Мы слились и вчера весь день провели вдвоем - я наколесил минимум сотку км! Ощущения пока придержу - все-таки, я весь сезон откатал на циклокроссере! Но после Воробьевых, Поклонной, велотрека, городских улиц могу сказать - я в отпаде! Разница ужасающая: он стоит на траектории как TGV на своей монорельсе. Рвет с места почти совсем как мой гоночный аппарат. Абсолютная уверенность на спусках - и давноооооооооо забытый мною комфорт для спины и ниже Не страшно катать никакие марафоны. Кста, на сайте не указано, что весит он 11 500 г. А что будет, когда я его прокачаю - страшно подумать!)

    Ну вот. Выплеснулся. По ходу получения попыта буду обновлять инфу. А пока пойду воды попью - сердце колотиться как бешеное

    P.S. знаменательное совпадение - РОВНО 5 МЕСЯЦЕВ НАЗАД я написал топик про то, что страстно мечтаю обзавестись скальпелем (CANNONDALE Scalpel)! тема дала толчок созданию клуба любителей сандалей, а мне - попытку сделать мечту реальностью! интересно, это долго или нет, особенно, учитывая глобальность полученного результата?!

  2. #2

    По умолчанию

    Что тут скажешь... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DocG @ 07.10.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что тут скажешь... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!![/b]
    ох, спс!

    главное - моя жажда исследований будет удовлетворена просто-таки в тепличных условиях! представляете - испытать эту машину такой, какой она вышла с завода: никакого нае...а, никаких прокачек, никакого жульничания! напишу потом роман

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    да нее. Я тоже думал за такой вел. Но пришел к выводу, что либо ХТ либо сосис. Но все равно поздравляю!!! Тесть, пиши. Это хороший выбор, если ты гоняешь. И приятно, что вложил деньги не в карбон, а именно в байк. (На софттейле катает Циклоид и Крамар).
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  5. #5

    По умолчанию

    Первая проба хороших вещей всегда оставляет хорошие же впечатления. Помню, видел этот велик в каталоге 03 года. Очень цвет понравился, цвет потрясный.
    Жги)

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Расцветка зачётненькая!

    Как там с тормозами и с покрышками? За 5 лет они запросто могли уже испортиться.
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    Долго думал, что это такое процитировано... Недодумался.

    Вел какой-то реально странный (по фотографии). Будет всё же интересно почитать не выплеснувшуюся информацию, а осмысленную.


    Мои поздравления с обновой!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8

    По умолчанию

    чорт.... :blink:
    Пойду-ка я тоже наведаюсь в веломир...

    Добавлено позже (07/10/2008 15:30):
    и поставь авидовский ролик куда ему положенно

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PR-manager @ 07.10.2008 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разница ужасающая: он стоит на траектории как TGV[/b]
    эй! B)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 07.10.2008 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да нее. Я тоже думал за такой вел. Но пришел к выводу, что либо ХТ либо сосис. Но все равно поздравляю!!! Тесть, пиши. Это хороший выбор, если ты гоняешь. И приятно, что вложил деньги не в карбон, а именно в байк. (На софттейле катает Циклоид и Крамар).[/b]

    спс!!

    на хардтейле откатал 6 лет - и потерял всякую веру в их целесообразность! знаю, что меня прям сча на месте и прикончат, но это - мой взгляд!

    ага, парни в указанной теме меня очень грамотно рокачали - респект им ааааааааааагромный)

    Добавлено позже (07/10/2008 15:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(108 @ 07.10.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Первая проба хороших вещей всегда оставляет хорошие же впечатления. Помню, видел этот велик в каталоге 03 года. Очень цвет понравился, цвет потрясный.
    Жги)[/b]

    да, раскраска зачотная - я даже напульсники купил тон в тон (один - голубой, другой - оранжевый) из лимитированной серии найк)))))))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09