Новая Зеландия - в гости к маори, Новый 2019 год на островах Тихого океана - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Новая Зеландия - в гости к маори, Новый 2019 год на островах Тихого океана

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Вы до сих пор не знаете, кто такие маори? Ведь это же так просто

    Есть мысль посетить Новую Зеландию с середины декабря 2018 года где-то до середины января 2019 года, встретив Новый год на полпути .

    Для это нужно всего лишь прилететь, например, в Крайстчёрч (Южный остров), а покинуть страну из Окленда (Северный остров).
    Пока билеты кусаются, но заморские авиалинии обещают в феврале напугать всех своими спецпредложениями. Лично я рассчитываю на 50-55.000,00 руб. с человека, естественно, туда/обратно.

    Завершена большая работа над проектом трека. К сожалению, многим пришлось пожертвовать, в противном случае, в Новую Зеландию нужно ехать на полгода . Оставил самое-самое... на мой взгляд. Просьба тем, кто в теме, подвергнуть предлагаемый маршрут критике, обратив внимание на то, что явно лишнее, и на то, что стоить обязательно добавить. Протяженность маршрута сейчас получается чуть более 1.800,00 км. С учетом того, что нужно посетить некоторые места, оставив велосипеда на время в покое, это много. Будем подрезать на поездах и автобусах. Суммарный набор высоты получается около 29.000,00 м, но тут, мне кажется, gpsies немного лукавит, так как детальный просмотр ежедневных участков показывал совсем другие цифры. И это уже не в первый раз. Итак, собственно, ПРОЕКТ ТРЕКА.

    Ночевки: часть будет в палатках, остальные в B&B или под другой крышей.

    Дороги на маршруте: асфальт и плотные грунты.

    Питание: Вed & Breakfast, на горелках, в кафе и ресторанах. Полноценное трехразовое питание (а не перекусы вместо обедов), впрочем, как обычно, есть никого не заставляем.

    Бюджет: учитывая многолетний опыт загранпутешествий на велосипеде, рассчитывать нужно на 4.000 - 5.000 руб. в сутки на человека, включая транспорт, визу и все остальные расходы, но каждый участник должен обладать резервом. За счет дороговизны авиаперелета может быть чуть выше...

    Визы: нужна, но консульский сбор не взимается, а придется оплатить только сервисный - 1.550,00 руб. К сожалению, некоторые спецпредложения а/компаний пройдут мимо, так как часть из них делают промежуточную посадку в Австралии, для этого уже потребуется непростая в получении австралийская виза.

    Состав: максимум 4 человека (2 автономные двойки), вопрос не дискутируется... У незнакомых людей (то есть, тех, кто не ходил со мной в многодневные походы) шансы попасть в группу, прямо скажу, очень малы. Мы должны быть уверены в том, что вы впишетесь в группу и не сорвете по каким-либо причинам наше путешествие. Если Вы привыкли к неуправляемой демократии, если Вы всегда делаете только то, что хотите, поищите, пожалуйста, другую группу. Распорядок дня, питание, обязанности и др. будем обговаривать здесь, то есть в Москве.
    Если вы хотите поехать, прежде всего, прошу ознакомиться ВНИМАТЕЛЬНО с моими отчетами на Веломании в разделе "Туризм". Алгоритм будет тем же, и претенденты должны уметь и обладать всем, о чем было указано в анонсах к этим путешествиям. А также Вас должен устраивать формат наших путешествий, и это требование является едва ли не самым главным. Еще раз, на всякий случай, речь идет о велопутешествиях по городам, достопримечательностям и красивейшим природным объектам с дегустацией местной кухни, напитков и т.д., а не о спортивных походах или марафонах. Главная цель - не километры, а суть познания нового мира.

    Предварительно 3 участника уже есть. Ищется четвертый (но двое думают). Не будет возможности поехать на весь период, можно слиться пораньше, обсуждаемо.

    И последнее: этот пост будет постоянно дорабатываться, следите за новостями.
    Это респект дата очень дальняя не буду загадывать но очень нравится
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  2. #32
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Можно фсё, но очень афтономно .
    Что подразумевается под этой фразой? Ночёвки в палатках? Или ещё что-то?
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Blast Deluxe '10
    Адрес
    Москва, САО, Войковская
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    всем привет. Есть новости, уже ведь почти декабрь

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azimba Посмотреть сообщение
    Есть новости, уже ведь почти декабрь
    Окончательное решение будет принято в первых числах декабря. Но шансов мало, спецпредложений на а/билеты в этом году не было вообще, видимо, у а/компаний всё хорошо на этом направлении ( в чем лично я сомневаюсь), скорее всего, придется двигать на следующий.
    Последний раз редактировалось Canon; 27.11.2018 в 23:45.

  5. #35
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Окончательное решение будет принято в первых числах декабря. Но шансов мало, спецпредложений на а/билеты в этом году не было вообще, видимо, у а/компаний всё хорошо на этом направлении ( в чем лично я сомневаюсь), скорее всего, придется двигать на следующий.
    Впишусь-ка на следующий
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  6. #36

    По умолчанию

    Добрый день, Радомир!
    Я тоже рассматриваю как один из вариантов в следующую зиму поехать в Новую Зелландию.
    До решения и собственного проекта пока дело не дошло, и отпускное время точно не определилось еще, сомневаюсь, что его будет возможно присоединить к НГ.
    Можно мне с вами в теме потусоваться?
    Кругом одни двери

  7. #37

    По умолчанию

    Да уж... Поездка сорвалась, надо к нам в Бразилию)
    @Alex.velobike

    VeloRadar.ru

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Новую Зеландию по разным причинам, в том числе и озвученным выше, переносим на следующий год. В планах исключить Южный остров (или проехать его на а/м), но добавить... Австралию. Конкретно - окрестности Мельбурна, в других местах я уже был. Подробности будут появляться в процессе проработки нового маршрута.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 23:00
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 00:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 09:28
  4. Новая Зеландия конец 11.2010
    от Dezerter в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 20:57
  5. Новая зеландия 2007
    от burlak в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 01:17