11 октября. Суббота. Шоссе. Запад. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: 11 октября. Суббота. Шоссе. Запад.

  1. #11

    По умолчанию

    Маршрут дорисую завтра. Не успеваю, плюс кусок хочу посмотреть по нормальным картам. В Гугле нужное место замазано.
    Есть проходящие электрички от Дмитрова. Это интересно?

    Юргену: Не нужно взаимных обид, лучше конструктивный маршрут. Хочется и красоты, и скорости, и минимального трафика.

  2. #12

    По умолчанию

    Да Сереж, никаких обид с моей стороны нет, показалось что тебя задел...
    сам не буду ничего организовывать на эти выхи постараюсь выбраться с тобой...

    Так что давай подробности

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    Еду

    Добавлено позже (09/10/2008 19:12):
    А что значит грунт на 32 км?

    Добавлено позже (09/10/2008 19:14):
    И еще, предполагается групповая покатушка или бревет-стайл?

  5. #15

    По умолчанию

    Твердый грунт без колеи. Есть два участка.
    - Переход через р.Москву. После моста грунтовый подъем на холм. Я не стал въезжать. Перед мостом выбор - бетонка по которой едешь как на поезде - "тук тук" и рядом грунт без колеи. Все проезжаемо. Но бетонку люблю больше.
    - в Завидово. Кусок грейдера, бетонки и воспоминаний об асфальте.
    Все спокойно проезжаемо. Лично мне такие куски нравятся. Они вносят разнообразие.

    Проделанная работа позволяет всем катить в своем темпе. Лично мне больше нравится быть в группе равных. Первый кусок в основном равнинный. Его легко катить вместе, слабые висят на колесе. По своему опыту - если тащишь менее сильного, или байкера, и он ведет процентов 10, то успеваешь отдохнуть и поддерживать темп.

    Т.е. мой ответ - если хотите гонку, я не возражаю, но не готов организовывать или участвовать.

    Мне кажется, что короткий день и расстояние дают достаточно экстрима.
    При этом поздний кусок в Завидово, где нет машин, требует, что бы участник прошел его весь. Это тот случай, когда звонок другу не поможет. И еще в первую свою поездку я разминулся на дороге с большим кабаном.

    Кажется, все дороги имеют либо большую обочину, либо мало машин, плюс приличный асфальт.

    P.S. для гонок нужно было бы писать маршрут в обратном направлении.

  6. #16

    По умолчанию

    я в участники записываюсь
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 09.10.2008 21:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я в участники записываюсь [/b]
    Хочется подробностей... Едут все вместе, в смысле ждут последних? скорость передвижения?

  8. #18

    По умолчанию

    Валео и Юргену - рад!

    Маршрут состоит из 3-х кусков.
    1 - равнинный. Едем вместе. Будет быстрее, и не нужно думать о поворотах.
    2 - с подъемами на тривиальной дороге. Думаю растянемся. В середине - сход.
    3 - по Завидово. Равнина и прямая дорога. Желающих укатить вперед - приветствую. Сам еду в своем темпе, замыкаю или жду.

    Темп быстрый без фанатизма.
    Общая скорость движения - с едой, отдыхом, проколами, ожиданием, должна быть выше 15.

    Если домой будет поздно, или не возможно вернуться - можно переночевать у меня.



  9. #19

    По умолчанию

    на Беговой сажусь 8:16
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  10. #20

    По умолчанию

    Сергею за маршрут жирный ЗАЧЕТ.
    Думаю в следующем году по нему проведем неформальный бревет.
    Есть в нем на радость байкерам НЕшоссейные элементы: пешеходный мостик через Москву-реку – там Каравановский бревет проходил. За тем в завидово около 3 км грейдера и 5-6 км бетонки и, как, сказал Сергей, воспоминания об асфальте.

    В который раз убеждаюсь прогнозов погоды бояться – в ПВД не ходить. Сначала ехалось тяжело – постоянный мордник + рельеф+ холод. Дорога сегодня нас встретила ой как неласково – мерзкий дождик и чере 20 минут мы были по уши в дерьме – как и не на шоссе вовсе поехали, а в говны. Даже фотки такие сделали – надеюсь Сергей в ближайшее время их сумеет достать из своего нового телефона.

    Но вскоре мокрота прекратилась и ближе к вечеру мы даже солнышко пару раз видели. Где то уже на волокаламке, зашли в магаз, а на выходе меня пробрала такая дрожь, что решил было трусливо сходить на ближайшую эль-ку – проехали уже 90 км. Молодец Валио – вселил уверенность: едем строго по плану, и помогло переодевание в сухую веломайку и шапку потеплее.

    Зато дорожки по маршруту – можно только мечтать – один Завидовский заповедник чего стоит. На обочине дороги мы видели следы кабанов…

    Потери: случился прокол у Сергея, и во время смены покрыхи, нечаянно обнаружилось, что покрышка у него стерлась до корда – рисковать не стали – поставили ему мою запасную. Я знал что не зря ее почти всегда беру на марафоны, бреветы, пробеги…

    Вобщем и всем рекомендую не жалеть места и класть в рюкзак помимо запаса камер еще и запасную кевларовую покрышку – за этот сезон – уже 2 раза это реально выручало. Особенно это необходимо, если маршрут проходит в довольно пустынных местах

    Еще раз спасибо Сергею за маршрут и Валере за компанию. Ехали мы довольно ровно: получилось вроде 174 км примерно за 8 ч. Что, вобщем, не так уж и плохо. Езда получилась командной. Пытались работать сменами, Правда Сергею еще надо учиться ехать поровнее и сбавлять-набирать скорость плавно…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воскресенье (26.10) Запад. Шоссе.
    от (Слон) в разделе Шоссе
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 18:42
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 16:08
  3. Картинг. Суббота, 15-е октября.
    от Energizer в разделе Спорт
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 23:14