Коллекция шоссейных маршрутов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 299

Тема: Коллекция шоссейных маршрутов

  1. #11

    По умолчанию

    Если брать этот конкретный маршрут, я ездил только участок Самород-Можайск. На велосипеде год назад, на машине - этой весной. В районе поселка Загряжское возможен ремонт моста. Весной его вообще сняли, построили новый или нет - не знаю (если что - можно объехать через Купелицы). До Вереи трафик низкий, асфальт нормальный.

    От Вереи до пересечения Минского шоссе трафик средний. В дачный сезон я бы даже сказал интенсивный. Дорога местами узкая с технической полосой не более 20 см от обочины. То есть нужно быть внимательным. По качеству асфальта сказать затрудняюсь. Год назад там был абсолютно новый асфальт и ехалось прекрасно. Но что он представляет из себя сейчас - не знаю.

    Пересечение Минского шоссе - ахтунг. Стоять можно минут 15, светофоров нет. Как повезёт.

  2. #12

    По умолчанию

    Набросал маршрут для покатухи, все реально езжено своими двумя колесами. В длинные зимние вечера сами понимаете надо к следующему сезону готовиться. А то эту тему как-то подзабросили. Итак 160 км. Химки-Хотьково-Дмитров, с элементами Пушкинского. Прошу-кушать подано!

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qmihqxjalornjieq
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  3. #13

    По умолчанию

    Еще маршрут:вокруг Можайского водохранилища неоднократно опробованный мною.



    Добавлено позже (16/11/2008 17:32):
    Можайск-Верея-Наро-Фоминск-Кубинка-Звенигород.Около 100 км.

    Добавлено позже (16/11/2008 17:37):
    Я там ездил
    Легко на сердце от песни тяжелой!!!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Жопа бегемота @ 16.11.2008 17:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще маршрут:вокруг Можайского водохранилища неоднократно опробованный мною.



    Добавлено позже (16/11/2008 17:32):
    Можайск-Верея-Наро-Фоминск-Кубинка-Звенигород.Около 100 км.

    Добавлено позже (16/11/2008 17:37):
    Я там ездил[/b]
    Это все конечно хорошо, но увы бесполезно. Будет лучше, если это найдет отражение на карте, тем паче, что этот маршрут Вами пройден и разведан. Лучше всего на www.gpsies.com И трек просто построить и выгрузить в ЖПС, если он есть, можно.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  5. #15

    По умолчанию

    Провел первую половину новогодних каникул с пользой и наваял сайт http://randonneur.ru Выложил на нем подборку асфальтовых веломаршрутов в wiki формате. Сайт пока совсем сырой, для многих статей еще ничего нет кроме рыбы, буду заполнять пробелы по мере сил и свободного времени. Маршрутов сейчас 13 штук, некоторые в виде близком к оптимальному, например Ивантеевка - Переславль - Берендеево, но на большинстве пока только карты и GoogleMap треки.

    Если кому не лень, прошу заглянуть и поделиться впечатлениями

    1) Востребован ли такой ресурс в таком формате? Я когда вынашивал идею исходил из соображения, что единственное по-настоящему полезное знание, которым может поделиться даже абсолютный новичок - это опыт собственных накрученных веломаршрутов. Т.е. простой ответ на сложный вопрос: "понакупили шоссеров, блин, ну и где кататься-то?". Информация о старте, финише, точках схода, расписание поездов, качестве асфальта, проезжаемые населенные пункты и пр. Это может кому-нибудь быть полезно, кроме узелка на память самому себе? Или атласа автодорог и расписания электричек велосипедисту и так достаточно?

    2) Удобен ли такой ресурс в таком формате? У меня еще неделю назад не было никакого опыта в создании и редактировании вики. Пары дней мне хватило чтобы разобраться с настройкой вики движка и буквально пару часов на освоение вики-синтаксиса в объеме достаточном для написания статей (он простой как валенок, там осваивать нечего совсем). Один я смогу добавлять ну по 10-15 маршрутов за сезон. 10 человек сделают соответственно в 10 раз больше материала. Сейчас глядя на сайт, есть желание дополнить его содержимое своим трудом, или надо что-то докрутить/переделать?

    3) Сайт открыт для пользования и пополнения. Можно создавать свои статьи и редактировать существующие. Также функционирует блог. Существующие описания прошу править аккуратно, там в основном мои болванки и я их сам допиливаю потихоньку, просто времени не хватает.

    p.s. название уж какое получилось, может и некрасиво мне чайнику такой домен регистрировать, но ничего удачнее все равно не придумывалось.

  6. #16

    По умолчанию

    По мне так отличная идея! Ни где ещё ничего похожего я не встречал. Дело действительно нужное. На сайте выложено всё просто и доступно, мне очень понравилось, по этому когда сайт будет эволюционировать и меняться (а я уверен что у него есть будущее), хотелось бы чтоб сама структура оставалась такой же простой.

  7. #17
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Колесники (Белорусское направление жд) - Тверь
    ~270 км
    Нитка в гугле

    Места красивые, первая половина (до Р-134) машин минимум. P-134 загружена совсем незначительно, от Зубцова до А-112 опять минимальная загруженность, А-112 трафик присутствует.

    Проблемы:
    Зубково-Акатово - дорога должна быть, ее асфальтовость под вопросом, на самом участке ни разу не был, ну, 2 км не так много
    Карманово - мост через канал - покрытие щебень
    Лебедки - Карамзино - асфальт местами засыпан песком
    606ры906ры6р09ы609ры

  8. #18

    По умолчанию

    Пончик

    Серега!!!
    Идею поддерживаю, постараюсь туда че нить запостить!!! Правда, название домена, конечно, намного шире, чем предполагаемое содержание - это проблема.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 11.01.2009 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Правда, название домена, конечно, намного шире, чем предполагаемое содержание - это проблема.[/b]
    Тут уж не моя вина, что за несколько лет никто этот домен не зарегистрирвал. Мне название показалось подходящим, а ничего другого не придумывалось. Что до широты и глубины - статьи можно добавлять любые, главное чтобы были полезны в планировании асфальтовых веловыездов. Регистрация дело пяти секунд, вставить статью (или болванку) тоже раз плюнуть. Требований к разметке и пр - никаких особых нет. Можно сначала хоть просто голый текст и ссылки, а потом добавить теги.

    Хотелось бы только, чтобы авторы добавляли свои материалы. Т.е. если маршрут, то тот который проехал лично, если описание дороги или населенного пункта, то предполагается что через него тоже хотя бы раз проезжалось и т.д.

  10. #20

    По умолчанию

    Могу выложить Крымские. Нужно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продано
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 23:29
  2. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49
  3. Коллекция шоссейных маршрутов
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00