Коллекция шоссейных маршрутов - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 299

Тема: Коллекция шоссейных маршрутов

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    или другой маршрут предложите не больше 80 км))
    Если ехать в Запутное через Мисцево, там нормальный асфальт, трафика почти нет.
    От Анциферово до Новоегорьевки асфальт не идеальный, но не такой поганый, как видит его Оллегатор. Просто не гладкий, с мелкими неровностями.

  2. #132
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tyo Посмотреть сообщение
    С оговорками -- куски от Егорьевки до Куровского, от Юркино до Дулево и кусок ВторойБетонки.
    Здесь немного не понятно: От Егорьевки до Куровского , т.е. через Анциферово? или по трассе?
    Кусок второй бетонки... откуда до куда?))))
    как на счет куска Запонорье - Запрудино? там всего 4 км!!! проехать то можно?)

    съездил бы туда где вы катали псков - смоленск)) ток машины своей нет(( поездом не хочу..

    Foil, спасибище)) как раз я приглядывал эти дорожки по карте.
    Последний раз редактировалось Veloschumaher; 28.05.2012 в 23:49.

  3. #133

    По умолчанию

    Из Москвы до Сергиев-Посада. Может кто подсказать проверенный маршрут без федеральных трасс?

  4. #134
    Почётный веломан Аватар для Tyo
    Байк
    Кольнаго A2r
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    Здесь немного не понятно: От Егорьевки до Куровского , т.е. через Анциферово? или по трассе?
    Да, через Анциферово.


    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    Кусок второй бетонки... откуда до куда?))))
    Смолево-ЛикиноДулево

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    как на счет куска Запонорье - Запрудино? там всего 4 км!!! проехать то можно?)
    Поганый асфальт, но проехать можно. Регулярно так и делаю. пл.Шевлягино - Анциферово - Давыдово - Запонорье-Запрудино-Дуброво и далее в сторону Шатуры-Черустей.

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    съездил бы туда где вы катали псков - смоленск)) ток машины своей нет(( поездом не хочу..
    Я тоже не хотел, весь это геморрой с разборкой/сборкой. 20 лет так не ездил. Но ничего, вспомнил навыки, оказалось вполне терпимо.

  5. #135

    По умолчанию

    Проехал позавчера наконец-то весь путь от Королева до родного города Иваново, от порога до порога. Разведал полностью альтернативный путь в обход федеральной трассы М-7 и не менее загруженной А-133. Трек маршрута. Всего вышло 295 км, но если начинать из Москвы с Ярославки, то получился полноценная радоннерская трехсотка.
    Трафик в начале пути обычный для Щелковского шоссе и резко спадает после Киржача. В общем даже после второй бетонки он уже снижается значительно. Основная масса автомобилистов - московские дачники. По второй бетонке ехал 3,8 км Аленино-Мележи. Все что дальше Киржача до самого Иванова - тихие областные дороги. Кое-где проезжает 1 машина за 5 минут.
    Состояние дорог в московской и владимирской областях удовлетворительное. Кое-где идет ремонт. Самые страшные дороги в Ивановской области. Худший участок на въезде от Скомова до Гаврилова Посада. Кое-где даже проложили ровную грунтовку как дублер. Гаврилов Посад тоже весь в ямах. Дальше до до границы тейковского района дорога нормальная. Участок Кибергино-Тейково снова ужасный. Кое-где автомобили едут по обочине, боясь убить подвеску. Кое-где дорога отремонтирована и проезжается легко. После Тейкова километров на 8 есть плохие участки, а дальше до Иванова дорога отремонтирована и имеет тезническую полосу.
    Так что я мог бы рекомендовать этот маршрут для прохождения на гибриде. Я хоть и не на шоссере, но все равно боялся пробить свои узкие слики на ухабах ивановской области. Кое-где снижал скорость до 15-20 км/ч.

  6. #136
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я б на щелковский не сунулся... "обычный для Щелковского" не обычный, а капец! сколько раз проезжал в иваново, этой дорогой на автобусе и на машине....
    ну найдутся экстрималы же))

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    В районе д. Скомова помню раньше(лет 5 назад) бетонные плиты лежали, на кантрийнике еще терпимо было, но до деревне Остановец с той стороны так и не доехал. Для себя нашел с Юрьев-Польского на Иваново, короткий грунтовый перелаз за д Шипилово. Позже этот перелаз В. Гвоздев описывал в отчетах.
    А вобще в тех краях классно кататься, особенно если есть возможность заброски. Но все же стоит делить грунтовые маршруты и чистый асфальт.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  8. #138

    По умолчанию

    По щелчку трафик большой, но не грузовой как по бетонкам. За легковыми машинами не надо постоянно следить, хватит ли ширины дороги для разъезда. Помню по щелчку даже бревет от Велоджеранса начинался 300-ка. Да и так много раз и много с кем по нему ездил.
    Я по этому перелазу на Шипилово ездил три года назад. Долго разбирался с дорогой, поэтому и не доехал до цели во время и сел на поезд в Гав. Посаде. Затемно домой приезжать не хотел, да и жестокий мордник замучал. Надо бы сказать, что с узкими сликами 1.25 шириной по нему было бы трудно ехать. Там лужищи встречаются глубокие и говна, если дожди недавно прошли. А через Осановец я с Людой во время похода дорогу узнал. Он конечно подальше, но весь асфальтовый, и его не развозит в дожди.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 05.06.2012 в 11:45.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Я все таки нашел место, куда собираюсь отправиться покататься. Дороги пока не разведал, но то, что посмотрел на машине, в первом приближении подойдет.

    Тут расположена база отдыха "Надеждино", стоит 800 рублей с кормежкой, но, правда, пришлось забронировать весь номер на одного, так как одноместных нет (за 1500). Но можно и за одного платить, только тогда могут подселить кого - нибудь. Пока что лучших вариантов не сильно далеко от Москвы, что бы пожить не напрягаясь и покататься не нашел. Ездили на разведку вдвоем, играли в настольный теннис, есть волейбольно/бадминтонная площадка, возможность окунуться в речушке (хреново, хотя сказали есть и получше место, пока не успели посмотреть) и стоянка на территории за забором.

    Комары там вот зверские, может к концу июня поубавится.

  10. #140

    По умолчанию

    Возможно вопрос не в эту ветку (не нашел более подходящей).
    Подскажите, пожалуйста, тренировочный маршрут (если такой есть вообще) в 4-7 километровой доступности от м. Академическая. Тренировки по Фрилу + Силуянов. Накат за прошлые годы 8-10 т.в год (не Мск)
    Программа примерно следующая - 4-5 выездов в неделю, на будни выпадает 3. С выходными проблем нет - Крылатское (100+ км).

    А в будни ситуация хуже - интервалы (что короткие, что длинные) делать получается негде - светофоры и постоянно перекрестки + запаркованный правый ряд. Фактически 5 минут работы и 2 тупления на светофорах. Единственное, что удается силовая в гору на воробьевых.
    Буду очень благодарен если кто-нибудь поделится своими тренировочными треками в указанном районе, либо на словах опишет хотя бы. Интересуют любые маршруты более-менее проезжабельные, без постоянных простоев.
    Заранее спасибо.

    P.S. Читал в какой-то ветке лужники и воргоры круг, подкиньте маршрут если не сложно.
    Последний раз редактировалось C.A.; 27.06.2012 в 20:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продано
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 23:29
  2. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49
  3. Коллекция шоссейных маршрутов
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00