Паневропейская велотрасса Прага-Париж
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Паневропейская велотрасса Прага-Париж

  1. #1

    Talking

    Сразу прошу прощения, если тема уже проходила, не бейте, при беглом просмотре не нашел.

    Родилась у нас с другом идейка в следующем году весной-летом съездить прокатиться по вышеупомянутой трассе.
    Пока(предварительно) прикидываем необходимое для путешествия время, деньги, поклажу итд. (опыта серьезных велопоходов у нас нет)
    Ночевать планируем в кемпингах/гостиничках по дороге.

    Буду признателен за любые советы или информацию. Особенно за впечатления и наблюдения, если кто-нибудь по ней уже катал.
    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет! Наконец таки появляются единомышленники. Тема тут эта практически не обсуждалась. Я её вынашиваю уже с февраля месяца. Поездку планирую осуществить в августе 2009 года.
    Перелопатил кучу информации, но голова ещё не пухнет. В родном Ставрополе единомышленников в среде "велокавказцев" не нашёл. Часть информации можете прочитать в этой ветке http://www.velokavkaz.ru/e107_plugins/foru...topic.php?10800 на нашем сайте. Дальше можно будет пообщаться по мылу или по телефону. Я настроен очень серьёзно и нацелен на 100% осуществление этой поездки.
    Один конечно не поеду, а вот попутчиков собирался начинать искать на велосайтах России зимой, но раз тему подняли, то ПОЕХАЛИ!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MTSam @ 08.10.2008 00:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привет! Наконец таки появляются единомышленники. Тема тут эта практически не обсуждалась. Я её вынашиваю уже с февраля месяца. Поездку планирую осуществить в августе 2009 года.
    Перелопатил кучу информации, но голова ещё не пухнет. В родном Ставрополе единомышленников в среде "велокавказцев" не нашёл. Часть информации можете прочитать в этой ветке http://www.velokavkaz.ru/e107_plugins/foru...topic.php?10800 на нашем сайте. Дальше можно будет пообщаться по мылу или по телефону. Я настроен очень серьёзно и нацелен на 100% осуществление этой поездки.
    Один конечно не поеду, а вот попутчиков собирался начинать искать на велосайтах России зимой, но раз тему подняли, то ПОЕХАЛИ![/b]

    Уря! Будем иметь в виду
    Спасибо за ссылку
    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  4. #4

    По умолчанию

    Идея очень интересная! Поддерживаю!!!
    В снег катались, в дождь катались, в грязь катались... и в субботу покатаемся!!!
    ICQ 201867187 тел. 8-905-745-09-16

  5. #5

    По умолчанию

    А в целом, по этой трассе можно и помарафонить
    Километров по 200-250 в день...
    Но сначала хочу в Финдляндию...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 09.10.2008 17:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в целом, по этой трассе можно и помарафонить
    Километров по 200-250 в день...
    Но сначала хочу в Финдляндию...[/b]
    Прижелании можно потратить на ее прохождение порядка двух недель, заезжая в города и осматривая достопримечательности. Да и вариант ночевок в палатках рассмотреть, чтобы иметь больше свободы в передвижении.
    В снег катались, в дождь катались, в грязь катались... и в субботу покатаемся!!!
    ICQ 201867187 тел. 8-905-745-09-16

  7. #7

    По умолчанию

    В этом году ехали по этой трассе, частично. Начали в праге далее по трассе на запад до нюрнберга, затем уехали на юг, закончили в Зальцбурге.
    В целом- конечно, здорово. немного помучаетесь с ориентированием, но того стоит.
    что интересует спрашивайте.

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Первым делом ссылку на офицальный сайт с картами, фотками и т.п. дайте.

    Во вторых у меня в дальних планах тоже есть эта дорога. Только с минимальным грузом.
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 21.11.2008 18:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Первым делом ссылку на офицальный сайт с картами, фотками и т.п. дайте.

    Во вторых у меня в дальних планах тоже есть эта дорога. Только с минимальным грузом.[/b]

    ССылка - http://www.paneuropa-radweg.de/default.asp
    только там кроме гуглкарты ничего интересного.
    В двух словах- я и жена стартовали из москвы на поезде до праги. ехали в чешском вагоне св 1 классом. заплатил что-то в районе около 6 тр за билет проводник - чех поворчал насчет велов а потом сам помог их пристроить СЕБЕ в купе, чтоб нам поудобней ехать.
    в праге пожили пару дней в кемпинге, который на острове не помню сколько стоило, но недорого.
    в праге побывал в инфо (нескольких)- про паневроп. дорожку никто ничего не знал.
    Зато дали подробные карты пригорода праги на которой без труда эту дорожку я и "увидел"
    выехали из праги вдоль зап. берега влтавы и уткнулись в первый значок велодорожки (они везде потом будут- на столбиках, заборах и тд)- синяя на ней велик вокруг звездочки.
    Ну и поехали- в большинстве своем это тихая проселочная дорожка, катилось прекрасно.
    где повороты и нет значка, там обязательно стрелка на асфальте (как в игре в казаки-разбойники), так что ехали и оба смотрели в оба , то я замечу поворот то жена.
    понравилось в пльзени, были в музее пива, рекомендую. там же в инфоцентре дали координаты (кажется муниципалитета), куда подьехали и мне выдали такой классный буклетик карманного формата изданный специально для паневропейских велотуристов, т. е с логотипом и т.д., где кусок велодорожки с захватом германии. очень грамотно все прорисовано.
    проехали оставшуюся чехию, проехали в германию, там дороги (вело и др) покачественнее, а с ориентировкой похуже, стрелочки на поворотах отсутствуют , так что мы поплутали там. далее и везде в инфоцентрах никто ничего не знал и буклетиков больше не давал. ну а нам уже и не надо. мы ехали велодорожками прямо на нюрнберг. Так что вот про этот кусок и все.
    Мы дольше на юг через Регенсбург на мюнхен, потом оттуда радиально сьездили в Фюссен (ОЧЕНЬ рекомендую), а потом и в зальцбург (ТАКЖЕ рекомендую) закончили опять в Мюнхене где купили обратный жд билет до москвы (вагон Мюнхен москва ходит с 2008 г- очень удобно. ехали 2 м классом, заплатили много ( у них если покупать- большой сбор за резерв. билетов)
    ну кажется все.
    надеюсь вы что то почерпнули.
    а вообще это одна из а может даже и лучшая из всех моих велопоездок

  10. #10

    По умолчанию

    Много читаю, мно думаю, много хочу. Но для осуществления поездки Париж-Прага в августе 2009 года сделаю всё возможное. Спасибо, что хоть кто-то делится информацией, т.к. по теме в инете её очень мало. Через пару недель планирую активную рекламу поездки на болишинстве русскоязычных велосайтов. Нас пока двое.
    Париж-Прага, а не Прага-Париж, потому что во Францию первую визу на 30 дней возможно, а в Чехию практически нет, а также в сторону дома катить проще чем от него
    Так что велкам, авантюристы! (или велотуристы)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Незнакомая Прага
    от archer в разделе Фото и Видео
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 09:28
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 13:23
  3. Велотрасса в Красногорске
    от Dali в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 21:19
  4. Париж-Брест-Париж
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 01:42