# СадовкаNEW от Соколова,бапки есть,заходи! - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 198 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1976

Тема: # СадовкаNEW от Соколова,бапки есть,заходи!

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что это шутка?
    Шутка-шутка. На самом деле все должны держать дистанцию метр спереди и полтора по краям, при перестроениях включать поворотник, а при повышении передачи перед финишем громко объявлять в микрофон, что планируешь переключиться на 52-12.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djimp Посмотреть сообщение
    Если быть до конца справедливыми, то далеко не все в самой гонке ехали адекватно. В меня три раза начинали смещаться, когда я ехал ровно рядом с человеком. Не где-то сзади-сбоку, а ровно рядом. Т.е. не видеть меня ну никак нельзя. Хотя чему я тут удивляюсь, если люди на машине, имея зеркала и поворотники, ни считают нужным ими пользоваться. У меня у самого опыта езды в группе мало, я ни на что не претендую, но все же какие-то базовые вещи я понимаю и стараюсь выполнять. Частично ситуации с круговыми и туристами можно было бы избежать, если бы группа шла с нормальным построением (а не хаотично) и лидеры бы вели ее тупо в среднем ряду. Зачем все регулярно жались в правый ряд и потом перед тоннелями или когда кого-то обгоняли смещались через мокрую разметку влево, я не понимал. Даже если ты первый раз едешь по Садовому, то на 2 круге можно было сообразить, что достаточно ехать тупо в среднем. Тем более, что с учетом средней 38 было очевидно, что на круг никакая пачка тебя не обгонит.
    То что вы описываете - это нормальная и корректная борьба за позицию в гонке, а не на тренировке когда едут парами. Перед тоннелями на спусках все уходили влево, чтобы не терять накат на спусках и не попадать в гармошку перед подьемом. У вас просто видимо нет опыта групповых гонок и вы борьбу воспринимаете как агрессию и грубость. Но это не так, пачка которая со средней 38 ехала вполне корректно.

  3. #1003
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да, дебилам плевать. И что теперь? Забить и вообще ничего не обозначать нигде? Ни знаков, на разметки на дорогах? Ведь "дебилам плевать!"
    Тебе уже ответили "что теперь".
    Палка. Даже нет. ДУБИНА.
    Которой надо каждого дебила бить по голове, больно, до кровавых соплей. Каждый раз. По другому - не понимают.
    Но это никому не надо.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djimp Посмотреть сообщение
    Тайминг чипы как я понимаю не имеют гпс, так что местоположение участника по ним не отследить. Они просто фиксируют проезд через отсечки.
    Коллега. Без обид.
    У Вас нет опыта ни участия, ни организации соревнований (любых по циклическим видам спорта). Как видно из комментариев про борьбу в пачке.
    Все не так сложно как Вам кажется.
    Даже наоборот - все очень просто даже при ручном подсчете кругов, отсечек и т.д. без использования техсредств.
    Но это не есть предмет подробного обсуждения здесь.

  5. #1005
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Тебе уже ответили "что теперь".
    Палка. Даже нет. ДУБИНА.
    Которой надо каждого дебила бить по голове, больно, до кровавых соплей. Каждый раз. По другому - не понимают.
    Но это никому не надо.
    Если к вопросу о неотвратимости наказания - то с этим глупо спорить. Это идеал, к которому надо стремиться. Другое дело, что наказания тоже могут быть разными.
    Но ваш тезис был другим - "нет смысла рисовать разметку и т.п., ибо дебилам это не помешает". Больше на эту тему рассусоливать не собираюсь.

  6. #1006
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если к вопросу о неотвратимости наказания - то с этим глупо спорить. Это идеал, к которому надо стремиться. Другое дело, что наказания тоже могут быть разными.
    Наказания могут быть разными. Но в любом случае они ДОЛЖНЫ быть:
    а) неотвратимыми.
    б) СТРАШНЫМИ. Что бы удар палкой по голове по сравнению казался неплохим вариантом.

    Но. Этого никогда (в обозримом будущем, при нашей жизни) не будет.
    А потому и нет смысла в разметке, на которую никто не смотрит.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #1007

    По умолчанию

    И разгоняли, и прижимали, и прессовали! ГИБДД, полиция и Росгвардия была на каждому углу. Но когда напротив старта-финиша на внешней стороне Садовки собирается 30 000 велосипедистов на велопарад, которые, как тараканы, прут изо всех щелей, то за всеми тупо не уследить.. Полиция гоняет одного, а за его спиной уже стоит 5 человек, чтобы проскочить между спортсменами.
    Да, в какой-то мере дать старт в одном месте с велопарадом было просчетом, но и тут не орги решали, а правительство Москвы. "Вот вам место для старта. Будете брать? Да/нет?"
    Последний раз редактировалось Crossrider; 22.05.2018 в 12:58.

  8. #1008

    По умолчанию

    вот добрался наконец до компьютера написать пару слов.
    Еле асилил 20 страниц с руганью и позволю себе несколько противоуположенное мнение о гонке.

    На мой взгляд, единственное, с чем не справились организаторы - это с разгоном облаков. Как говорится, "при Лужкове такого не было!"
    Всё остальное было почти идеально. Старт - минута в минуту. Ждать опоздунов под дождём было бы не самым интересным занятием. Протоколы - только переодеться успел, уже были. Награждение - не через полдня на жаре, как на некоторых стартах.

    Погода с самого утра угнетала и шептала "Ну полежи ещё, ну зачем тебе в 6 утра это надо????" Но не тут-то было. Мне быстренько напомнили про стартовый взнос, про тряпки, которым надо собраться и на всякий случай издалека показали скалку.
    Уже запарковавшись в переулке в 50 метрах от входа в загон я мумил до последнего. Потом любимая таки уговорила меня "пойти только посмотреть!!!"
    Посмотрели. Все носятся как угорелые, какая-то фемина вся ф чОрном позирует 10 фотографам, кто-то уже чуть ли не станок крутит. В общем, незаметно для меня мы получили чипы. И только тут я понял, что отвертеться не получится

    переоделись и, как принято, зашли "пописать на дорожку". Тут с воплем "Алла, я в бар!" я помчался обратно в машину за чипами. пока прицепили, уже все стоят в загоне и орги подгоняют затупанов.

    Забрался, просочился в дырку на пару рядов вперед и начал мумить - ехать в ветровке или оставить только габу? Аэродинамика победила и ветровка ушла в карман. Решение было абсолютно правильным - иначе бы было жарко, думаю.

    Со старта раздали бодро, после горного сбора равнинка раскатывалась легко. проверил разметку, перестроившись на встречную полосу - на удивление без проблем. В дальнейшем, конечно, старался ездить по разрывам линии разметки, но если приходилось пересекать - делал это без страха. Ни одного намека на скольжение.

    Понял, что надо выбираться вперед, по хвостам была не гонка, а так, катание. Втроем с парнем в форме RCA и еще одним, как выяснилось потом, из Чебоксар, пыхтя и сопя, добрали основную группу любителей. Посидели, подышали, потрепались. Поработали впереди, на выезде из какого-то туннеля увидел впереди небольшой отрыв - встал на ноги и незаметно для себя начал добирать. Та же пара бойцов неожиданно оказалась рядом. Втроем догребли и как всегда долго дышали .

    Дальше уже из этой группы никуда было не деться. Перед нами были только мастера с догнавшими их монстрами (Юрандер и Ко). Парень под номером 803 постоянно тянул, куда-то уходил, в общем, был по молодости лет безмерно активен
    Попытки всех более-менее построить хотя бы парами на регулярные смены ни к чему не привели, увы
    Так и перли дальше. На спуске F=mg меня разгоняла, слава Ньютону, я подхватывал и тянул группу. На подъемах приходилось пыхтеть и страдать, чтобы не выпасть из пачки. Исаак, паршивец, мстил за всё.

    Пошли круговые. Я, как осторожный опоссум, заранее брал левее, пусть и ценой выставления под ветер. Народ из группы орал "правее!" и пер напролом. Ну, я не настоящий велосипедист. У нас в лыжах если тебе мешает впереди идущий, то это твои проблемы. Есть здоровье - обойдешь. Поэтому с круговыми у меня проблем не возникло.

    Заключительный километр, горочка к Колхозной площади, выхожу впереди с одной мыслью - "Ура, продержался и не выпал!"
    Народ пошел раздавать на финишный створ, я терплю, но всё равно докатываю последним из нашей пачки. Скорость под 50, затормозили только на горке у поворота на Старую Басманную , плавно поехали за медальками и тут народ начал убираться прямо посреди дороги. кто-то совершил пару оборотов через руль просто на ровном месте, кто-то в него влетел. В общем, люди устроили себе уборку просто из ниоткуда . Надеюсь, что всё остались целы.

    Обнимашки от любимой, которая проехала свои два круга, обнимашки с Ниной, у которой зуб на зуб не попадает, и переодеваться в машину.

    Уже собирались было поехать домой, но решили пойти, почесать языками.
    Нашли хмурого Юрандера, который смотрел в протоколы и не знал, радоваться или грустить.
    Потом я решил из любопытства и сам туда глянуть, далеко ли я от конца протокола (обычно прям там рядышком), тут открываю свою возрастную группу - и опа. Я внезапно первый. Ну, понятно, пляски, песни, шампанское. Пришлось ждать награждения

    Организаторам и волонтерам раз по пять сказал "Спасибо!". Кстати, вы не забываете благодарить волонтеров на гонках? Я считаю, что это обязательно надо делать! Мы тут греемся, а они полдня под дождем почти без движения.

    Спасибо всем за компанию, Дюше отдельное спасибо за советы по закручиванию в горки .

    sad1.jpg sad2.jpg

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Rider Посмотреть сообщение
    вот добрался наконец до компьютера написать пару слов.
    Еле асилил 20 страниц с руганью и позволю себе несколько противоуположенное мнение о гонке.

    На мой взгляд, единственное, с чем не справились организаторы - это с разгоном облаков. Как говорится, "при Лужкове такого не было!"
    Всё остальное было почти идеально. Старт - минута в минуту. Ждать опоздунов под дождём было бы не самым интересным занятием. Протоколы - только переодеться успел, уже были. Награждение - не через полдня на жаре, как на некоторых стартах.

    Погода с самого утра угнетала и шептала "Ну полежи ещё, ну зачем тебе в 6 утра это надо????" Но не тут-то было. Мне быстренько напомнили про стартовый взнос, про тряпки, которым надо собраться и на всякий случай издалека показали скалку.
    Уже запарковавшись в переулке в 50 метрах от входа в загон я мумил до последнего. Потом любимая таки уговорила меня "пойти только посмотреть!!!"
    Посмотрели. Все носятся как угорелые, какая-то фемина вся ф чОрном позирует 10 фотографам, кто-то уже чуть ли не станок крутит. В общем, незаметно для меня мы получили чипы. И только тут я понял, что отвертеться не получится

    переоделись и, как принято, зашли "пописать на дорожку". Тут с воплем "Алла, я в бар!" я помчался обратно в машину за чипами. пока прицепили, уже все стоят в загоне и орги подгоняют затупанов.

    Забрался, просочился в дырку на пару рядов вперед и начал мумить - ехать в ветровке или оставить только габу? Аэродинамика победила и ветровка ушла в карман. Решение было абсолютно правильным - иначе бы было жарко, думаю.

    Со старта раздали бодро, после горного сбора равнинка раскатывалась легко. проверил разметку, перестроившись на встречную полосу - на удивление без проблем. В дальнейшем, конечно, старался ездить по разрывам линии разметки, но если приходилось пересекать - делал это без страха. Ни одного намека на скольжение.

    Понял, что надо выбираться вперед, по хвостам была не гонка, а так, катание. Втроем с парнем в форме RCA и еще одним, как выяснилось потом, из Чебоксар, пыхтя и сопя, добрали основную группу любителей. Посидели, подышали, потрепались. Поработали впереди, на выезде из какого-то туннеля увидел впереди небольшой отрыв - встал на ноги и незаметно для себя начал добирать. Та же пара бойцов неожиданно оказалась рядом. Втроем догребли и как всегда долго дышали .

    Дальше уже из этой группы никуда было не деться. Перед нами были только мастера с догнавшими их монстрами (Юрандер и Ко). Парень под номером 803 постоянно тянул, куда-то уходил, в общем, был по молодости лет безмерно активен
    Попытки всех более-менее построить хотя бы парами на регулярные смены ни к чему не привели, увы
    Так и перли дальше. На спуске F=mg меня разгоняла, слава Ньютону, я подхватывал и тянул группу. На подъемах приходилось пыхтеть и страдать, чтобы не выпасть из пачки. Исаак, паршивец, мстил за всё.

    Пошли круговые. Я, как осторожный опоссум, заранее брал левее, пусть и ценой выставления под ветер. Народ из группы орал "правее!" и пер напролом. Ну, я не настоящий велосипедист. У нас в лыжах если тебе мешает впереди идущий, то это твои проблемы. Есть здоровье - обойдешь. Поэтому с круговыми у меня проблем не возникло.

    Заключительный километр, горочка к Колхозной площади, выхожу впереди с одной мыслью - "Ура, продержался и не выпал!"
    Народ пошел раздавать на финишный створ, я терплю, но всё равно докатываю последним из нашей пачки. Скорость под 50, затормозили только на горке у поворота на Старую Басманную , плавно поехали за медальками и тут народ начал убираться прямо посреди дороги. кто-то совершил пару оборотов через руль просто на ровном месте, кто-то в него влетел. В общем, люди устроили себе уборку просто из ниоткуда . Надеюсь, что всё остались целы.

    Обнимашки от любимой, которая проехала свои два круга, обнимашки с Ниной, у которой зуб на зуб не попадает, и переодеваться в машину.

    Уже собирались было поехать домой, но решили пойти, почесать языками.
    Нашли хмурого Юрандера, который смотрел в протоколы и не знал, радоваться или грустить.
    Потом я решил из любопытства и сам туда глянуть, далеко ли я от конца протокола (обычно прям там рядышком), тут открываю свою возрастную группу - и опа. Я внезапно первый. Ну, понятно, пляски, песни, шампанское. Пришлось ждать награждения

    Организаторам и волонтерам раз по пять сказал "Спасибо!". Кстати, вы не забываете благодарить волонтеров на гонках? Я считаю, что это обязательно надо делать! Мы тут греемся, а они полдня под дождем почти без движения.

    Спасибо всем за компанию, Дюше отдельное спасибо за советы по закручиванию в горки .

    Вложение 492831 Вложение 492832
    Поздравляю!

  10. #1010
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Rider Посмотреть сообщение
    вот добрался наконец до компьютера написать пару слов.
    Еле асилил 20 страниц с руганью и позволю себе несколько противоуположенное мнение о гонке.

    На мой взгляд, единственное, с чем не справились организаторы - это с разгоном облаков. Как говорится, "при Лужкове такого не было!"
    Всё остальное было почти идеально. Старт - минута в минуту. Ждать опоздунов под дождём было бы не самым интересным занятием. Протоколы - только переодеться успел, уже были. Награждение - не через полдня на жаре, как на некоторых стартах.

    Погода с самого утра угнетала и шептала "Ну полежи ещё, ну зачем тебе в 6 утра это надо????" Но не тут-то было. Мне быстренько напомнили про стартовый взнос, про тряпки, которым надо собраться и на всякий случай издалека показали скалку.
    Уже запарковавшись в переулке в 50 метрах от входа в загон я мумил до последнего. Потом любимая таки уговорила меня "пойти только посмотреть!!!"
    Посмотрели. Все носятся как угорелые, какая-то фемина вся ф чОрном позирует 10 фотографам, кто-то уже чуть ли не станок крутит. В общем, незаметно для меня мы получили чипы. И только тут я понял, что отвертеться не получится

    переоделись и, как принято, зашли "пописать на дорожку". Тут с воплем "Алла, я в бар!" я помчался обратно в машину за чипами. пока прицепили, уже все стоят в загоне и орги подгоняют затупанов.

    Забрался, просочился в дырку на пару рядов вперед и начал мумить - ехать в ветровке или оставить только габу? Аэродинамика победила и ветровка ушла в карман. Решение было абсолютно правильным - иначе бы было жарко, думаю.

    Со старта раздали бодро, после горного сбора равнинка раскатывалась легко. проверил разметку, перестроившись на встречную полосу - на удивление без проблем. В дальнейшем, конечно, старался ездить по разрывам линии разметки, но если приходилось пересекать - делал это без страха. Ни одного намека на скольжение.

    Понял, что надо выбираться вперед, по хвостам была не гонка, а так, катание. Втроем с парнем в форме RCA и еще одним, как выяснилось потом, из Чебоксар, пыхтя и сопя, добрали основную группу любителей. Посидели, подышали, потрепались. Поработали впереди, на выезде из какого-то туннеля увидел впереди небольшой отрыв - встал на ноги и незаметно для себя начал добирать. Та же пара бойцов неожиданно оказалась рядом. Втроем догребли и как всегда долго дышали .

    Дальше уже из этой группы никуда было не деться. Перед нами были только мастера с догнавшими их монстрами (Юрандер и Ко). Парень под номером 803 постоянно тянул, куда-то уходил, в общем, был по молодости лет безмерно активен
    Попытки всех более-менее построить хотя бы парами на регулярные смены ни к чему не привели, увы
    Так и перли дальше. На спуске F=mg меня разгоняла, слава Ньютону, я подхватывал и тянул группу. На подъемах приходилось пыхтеть и страдать, чтобы не выпасть из пачки. Исаак, паршивец, мстил за всё.

    Пошли круговые. Я, как осторожный опоссум, заранее брал левее, пусть и ценой выставления под ветер. Народ из группы орал "правее!" и пер напролом. Ну, я не настоящий велосипедист. У нас в лыжах если тебе мешает впереди идущий, то это твои проблемы. Есть здоровье - обойдешь. Поэтому с круговыми у меня проблем не возникло.

    Заключительный километр, горочка к Колхозной площади, выхожу впереди с одной мыслью - "Ура, продержался и не выпал!"
    Народ пошел раздавать на финишный створ, я терплю, но всё равно докатываю последним из нашей пачки. Скорость под 50, затормозили только на горке у поворота на Старую Басманную , плавно поехали за медальками и тут народ начал убираться прямо посреди дороги. кто-то совершил пару оборотов через руль просто на ровном месте, кто-то в него влетел. В общем, люди устроили себе уборку просто из ниоткуда . Надеюсь, что всё остались целы.

    Обнимашки от любимой, которая проехала свои два круга, обнимашки с Ниной, у которой зуб на зуб не попадает, и переодеваться в машину.

    Уже собирались было поехать домой, но решили пойти, почесать языками.
    Нашли хмурого Юрандера, который смотрел в протоколы и не знал, радоваться или грустить.
    Потом я решил из любопытства и сам туда глянуть, далеко ли я от конца протокола (обычно прям там рядышком), тут открываю свою возрастную группу - и опа. Я внезапно первый. Ну, понятно, пляски, песни, шампанское. Пришлось ждать награждения

    Организаторам и волонтерам раз по пять сказал "Спасибо!". Кстати, вы не забываете благодарить волонтеров на гонках? Я считаю, что это обязательно надо делать! Мы тут греемся, а они полдня под дождем почти без движения.

    Спасибо всем за компанию, Дюше отдельное спасибо за советы по закручиванию в горки .

    Вложение 492831 Вложение 492832
    Респект и уважуха! Ура!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 00:24