Педалирование стоя - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Педалирование стоя

  1. #31

    По умолчанию

    лечение по фото - это прекрасно

  2. #32
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    лечение по фото - это прекрасно
    А что, проблема то понятна, перевес тела на одну ногу, вот она и не выдерживает. Лечение то грамотное - изменить технику, научиться опирать себя на две ноги

  3. #33
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    в МТБ из триала пришло понятие - шоколадная нога.

    к сож., мы катаемся лишь как удобно и этим закатываем исходную одностороннюю предрасположенность, как привычку, прямиком в подкорку. Отсюда и крутки в "удобную" сторону и в неудобную и все остальное.
    Конечно, надо осваивать фишки с обеих сторон. Но это работа, в отличие от катального фана )))
    Если есть желание, нужно на безопасных спотах, в защите, поделать простые вещи с неудобной ноги.

    Был кейс, я человека переучил за пару вечеров, из-за травмы было нужно.
    человеки - на удивление гибкая система.
    )
    Мне кажется что это скорее в голове. Человек существо ассиметричное... левши-правши не просто так, этому не учатся.
    Регулярно тренирую "неудобную" сторону, но все равно она остается менее удобной. Хотя прогресс есть...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    ... опирать себя на две ноги
    А как это сделать?
    Сам столкнулся с тем, что "задняя" нога (у меня это правая) забивается на съезжалках намного быстрее. Проблема в том, что для её разгрузки "заднюю" педаль нужно опустить заметно ниже "передней", а не везде рельеф это позволяет. Нагрузка будет распределена поровну тогда, когда обе ноги в колене будут согнуты на одинаковый угол.
    Постепенно приучаю себя использовать левую ногу в качестве "задней" и менять ноги по мере того, как более нагруженная забивается. Плюс работаю над выносливостью: приседания на обеих ногах с небольшим весом и поочерёдно на одной ноге без отягощения. Алсо, некоторый прогресс наметился с тех пор, как начал работать над круговым педалированием: левую ногу я раньше плохо контролировал, т.е. правой отдельно я тянул более-менее равномерно, а вот левой умел только давить вниз и мал-мало подтягивал рывком.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что для её разгрузки "заднюю" педаль нужно опустить заметно ниже "передней"
    Чем ниже какая либо из ног, тем инстинктивно больше на нее перекладывается вес. Потому что именно она ближе к равновесному состоянию.

  6. #36

    По умолчанию

    Зато очень помогает при длительных подъемах, можно усталость между разными мышцами варьировать

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Круговое педалирование стоя
    от Costaeste в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 20:53
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 13:59
  3. Катание стоя
    от tematika в разделе Техника катания
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 17:54
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 22:07
  5. Педалирование стоя
    от vedmak в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 15:05