Прокатиться на лыжах в будние дни. - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 202528293031323540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 403

Тема: Прокатиться на лыжах в будние дни.

  1. #291

    По умолчанию

    Жора ты сделал правильно, что не поехал. Таежный даблполинг это миф! нужны лыжи с держаком.
    Не, ну упороться если только охота, да и палки нужно брать телескопы)

    Вот странно, в лесу снега навалило мало, лыжня была чуть присыпана, на открытых участках только переметы.
    Отворотка от основного хода на Эникеевку тоже была в хорошем состоянии, периодически даже была накатанная свежая (сегодняшняя) лыжня. За целый день, встретил только одну женщину на лыжах.
    Места очень красивые, такие елки, березы, дубы и день хороший, солнечный, но как то уж морозно, только перекусил и сразу пальцы прихватило, стоять больше 5 минут вообще не реально.
    В районе Брехово лыжня была хорошо размечена лентами D ориентировался по ним, потом был очень неприятный участок около Николо Черкизово, вся лыжня истоптана, а от населенки ужасно несло горящей помойкой.
    Дальше опять шла разметка и довольно приятная лыжня, я уже так обрадовался, думал долечу последние 10км в легкую, даже запланировал хороший финиш на 18 часов, но за 8 км до Эникеевки лыжня внезапно закончилась! вот совсем совсем!
    Было уже темновато и я даже не понял куда идти дальше, направление можно было определить только по навигатору.
    Пересек реку Нахабинку по болоту с камышами, даже были какие то участки по льду с текущей черной водой, а вот потом начался полный трешак!
    Похоже, что это была тропа миграции всех Подмосковных зверей ) на снегу отпечатки различных лапах, от самых маленьких до больших,а по краям все перерыто и истоптано как на ночной вакханалии, ехать стало очень трудно, потом поле с колдобинами, потом еще поле с заметенной лыжней, опять шел по навигатору.
    Кое как добрался до КП Кленово, тропинка была плохая, опять вся в ухабах, снял лыжи и бегом последний километр до платформы.
    Финишнул ровно в 19:00 и через четыре минуты уже ехал в теплой и уютной эльке.

    Наверное лучше было начинать с Аникеевки, чтобы пройти в начале весь этот сложный участок, а потом уже радоваться хорошим видам и лыжне до самого финиша.
    Можно даже финишнуть на Радищево, там воде покрасивее, чем на 50м км.

    https://www.strava.com/activities/65...8bd6569bd0a6d5
    Фотки https://photos.app.goo.gl/3C5mzANBgtB7cTZ5A

    ---------- Добавлено 16.01.2022 в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение 12.01.2022 было в 21:40 ----------

    Во вторник 18 января лайт лыжня Радонеж - Попово болото - Радонеж 24км
    Элька Ярославский вкз 09:40 3 ваг

    ---------- Добавлено 18.01.2022 в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение 16.01.2022 было в 20:45 ----------

    Сходил быстренько ) лыжня вопреки моим ожиданиям не засыпана, на севере вообще мало снега, а в лесу много мелкого мусора с деревьев.
    Попово болото как всегда прекрасно! Прямо такое особенное место. К сожалению в этот сезон на него нет радиальной лыжни.
    Нашел одну своротку, но через 50метров она привела к костровищу, какие то балбесы делали там костер! Ну и так уже весь прилегающий лес утыкан табличками, ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ! ОСОБО ОХРАНЯЕМАЯ ТЕРРИТОРИЯ!

    https://www.strava.com/activities/65...2a7c4bfa13cd9e

    ---------- Добавлено 19.01.2022 в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение 18.01.2022 было в 19:01 ----------

    В четверг 20 января Львовская лыжня 24км.
    Старт от пл.666км
    Элька с Курского 10:58 3 ваг
    Темп средний, если будет нормальная лыжня, то побыстрее.
    Последний раз редактировалось harddm; 19.01.2022 в 08:05.

  2. #292

    По умолчанию

    Дима, добрый день!
    Поменял всю амуницию: лыжи, крепление, палки. Завтра собираюсь тоже прокатиться от пл. 66 км. до Львовской, но поеду на более ранней электричке.
    https://www.tutu.ru/view.php?np=5eb5...ate=20.01.2022
    Если догонишь, то рассчитаюсь с тобой на финише: если будет открыт пивной магазин, куплю литр вишнёвого пива.

  3. #293

    По умолчанию

    Борис Трофимович, молодец! Круто придумал ) Буду догонять изо всех сил )

  4. #294

    По умолчанию

    Дима, привет! Как ни тупил, а на Львовской был уже в 14 часов. Лыжня хорошая: всё размечено, пропилено. Встретил только уже ближе к Львовской мужчину и женщину на лыжах. А так, всю дорогу ехал один.

  5. #295

    По умолчанию

    Гнал, но Бориса не догнал )
    https://www.strava.com/activities/65...25167124e40872

    Я очень старался, но слишком уж был большой гандикап.
    Стартовал в 12:28 и финишировал в 15:16
    2:45 чистого времени, общее время 2:47 в принципе очень даже неплохо.
    Накат был норм, но палки проваливались постоянно, не оттолкнуться вообще, да еще боялся сломать эти карбоновые.
    Буду еще тренироваться, перспективы чувствую есть )

    Тоже видел этих двоих и еще передо мной шел мужчина с пилой, я его обогнал на 8км.

    ---------- Добавлено 24.01.2022 в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение 20.01.2022 было в 17:15 ----------

    Вторник 25 января
    Нашел два лютых лайтовых трека вдоль Нерской, маршрут примерно 20-23км.
    Мой трек от 15 января 2022 г. суббота, и трек Дато от 22 января 2022 г., суббота
    https://nakarte.me/#m=13/55.54019/38...tq4FbAYFSDI3cw
    Говорят, у Чудесариума сделали какой то мостик необыкновенной красоты, хочу посмотреть.
    Скорее всего будет 1-2 перехода по льду!
    Элька с Казанского 09:45 до ст Подосинки 5 ваг.
    Последний раз редактировалось harddm; 24.01.2022 в 08:57.

  6. #296

    По умолчанию

    При возможности присоединюсь, завтра будет видно
    Последний раз редактировалось Балашов; 24.01.2022 в 20:21.

  7. #297
    СВЕТЛАНА МАКАРОВА Аватар для Makarrrova
    Байк
    Красенький такой с колесиками
    Адрес
    Москва, Ивановское
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Вторник 25 января
    Нашел два лютых лайтовых трека вдоль Нерской, маршрут примерно 20-23км.
    Мой трек от 15 января 2022 г. суббота, и трек Дато от 22 января 2022 г., суббота
    https://nakarte.me/#m=13/55.54019/38...tq4FbAYFSDI3cw
    Говорят, у Чудесариума сделали какой то мостик необыкновенной красоты, хочу посмотреть.
    Скорее всего будет 1-2 перехода по льду!
    Элька с Казанского 09:45 до ст Подосинки 5 ваг.[/QUOTE]

    Привет, а вы эту 20 ку за сколько проезжаете? ( Так на будущее понять-лезть или не высовываться даже).
    Двум мальчуганам, сверстникам её,отцы купили по велосипеду.Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,гоняют по двору, забывши про неё,
    она ж за ними бегает по следу Чужая радость та же, как своя. Томит ее и вон из сердца рвется, и девочка ликует и смеется. охваченная счастьем бытия.

  8. #298

    По умолчанию

    Балашов, Ок )

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Makarrrova Посмотреть сообщение
    Привет, а вы эту 20 ку за сколько проезжаете? ( Так на будущее понять-лезть или не высовываться даже).
    Я думаю получится совсем не быстро, там же не прям лыжня лыжня, обычная лесная ноголомалка, со множеством всяких препятствий.
    Часа 4-5 наверное ) хз...

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Скорее всего будет 1-2 перехода по льду!
    У железнодорожного моста Нерская не замерзла. Оно, конечно, не так близко (вероятно, что-то теплое течет в нее в Куровском -- может, к Чудесариуму и успеет остыть), но стремновато как-то...
    Мостик -- да, обещали. И сделали: видел где-то в Сети свежее фото. Вживую -- еще не смотрел.

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    У железнодорожного моста Нерская не замерзла. Оно, конечно, не так близко (вероятно, что-то теплое течет в нее в Куровском -- может, к Чудесариуму и успеет остыть), но стремновато как-то...
    Если взять в кулак силу духа и все таки посмотреть трек, то видно, что уже неделю назад мы переходили по льду ниже жд моста 3км и в прошлую субботу тоже. Но естественно, это ничего не гарантирует. Потому и ..!

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Мостик -- да, обещали. И сделали: видел где-то в Сети свежее фото. Вживую -- еще не смотрел.
    Я тоже не видел, очень интересно.
    Последний раз редактировалось harddm; 25.01.2022 в 07:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 22:39
  2. "КАРАВАН" на лыжах в субботу 10 февраля
    от Vitaly в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 21:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 20:56
  4. Бушу не дали прокатиться на велосипеде
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 02:00
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 14:55