Titan-bikes: ЧТО это за чудо такое?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Titan-bikes: ЧТО это за чудо такое?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Titan-bikes: ЧТО это за чудо такое?

    Вроде как организуют соревнования: https://titan-race.ru/ (осторожно, берегите глаза)
    ...и продают велосипеды: http://titan-bike.ru/
    Касательно соревнований ничего сказать не смогу, но вот велосипеды...
    Это какая-то российская компания по выпуску ашанобайков под видов шоссеров что ли? Особенно вдохновляют колёса: они же наверное под 2.5 кг весят вчистую. Ну то есть я такое видел на синглах у хипстеров московских, но им-то в общем всё равно, а тут вроде бы спорт, триатлон якобы даже. Дизайн просто угробищный, компоненты ужасны, надпись с адресом сайта на раме - верх пошлости. Ещё и явно какой-то намёк на triton-bikes в названии - может, чтобы люди их путали. Но как бы triton'овские велосипеды по сравнению с этим хламом - просто небо и земля...

    В общем, кто все эти люди? Может, кто-то ними знаком?

  2. #2

    По умолчанию

    все есть в инете и тщательно описано владельцем компании , он ни чего не скрывает, наладил заказ триатлонной продукции бюджетного сегмента под своим брендом из Китая, рюкзаки, гидрокостюмы, стартовые, шапочки, лопатки для плавания, фляги, велосипеды ... Ещё раз, это бюджетный сегмент для новичков, кстати организована и аренда подобных велов на самих стартах, что, кстати, тоже весьма удобно.

    Дизайн, хлам ... уважаемый, человек открыто пишет ответы на все твои вопросы, не сложно же загуглить видосики от главорга титана ? Или никак ? Кстати они заказывают и фэты под своим брэндом, будет спрос начнут привозить и топовые велы, кстати слышал, и даже видел мкарбомодель на карбоколесах на дюрэйсе их вела шоссейного.
    Человек реально много делает, кстати являясь вице-президентом ФТР по совместительству, сталкивался и лично с ним на его стартах, человек , которому реально хочется сказать огромное спасибо.

  3. #3
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ухаха, интересно, сколько их некрашеный фреймсет стоит. Я бы на Shimano 105 собрала алюминиевый в подарок…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ухаха Посмотреть сообщение
    все есть в инете и тщательно описано владельцем компании , он ни чего не скрывает, наладил заказ триатлонной продукции бюджетного сегмента под своим брендом из Китая, рюкзаки, гидрокостюмы, стартовые, шапочки, лопатки для плавания, фляги, велосипеды ... Ещё раз, это бюджетный сегмент для новичков, кстати организована и аренда подобных велов на самих стартах, что, кстати, тоже весьма удобно.

    Дизайн, хлам ... уважаемый, человек открыто пишет ответы на все твои вопросы, не сложно же загуглить видосики от главорга титана ? Или никак ? Кстати они заказывают и фэты под своим брэндом, будет спрос начнут привозить и топовые велы, кстати слышал, и даже видел мкарбомодель на карбоколесах на дюрэйсе их вела шоссейного.
    Человек реально много делает, кстати являясь вице-президентом ФТР по совместительству, сталкивался и лично с ним на его стартах, человек , которому реально хочется сказать огромное спасибо.
    Я даже не сомневаюсь в том, что человек много делает, но велосипеды он продаёт дерьмовые и по неадекватной цене. Format за те же деньги хотя бы велосипед: на нормальной раме с приличной геометрией, компоненты хоть и начального уровня, но не мусор какой-то. Вес велосипеда, который на сайте за 40000 - просто зашкаливает, даже если с лежаком всё равно 10.5 кг для шоссейника - это кошмар.

    И как, скажите мне, человек, хоть что-то понимающий в технике, может ставить алюминиевые noname колёса с высоким профилем на велосипед для типа начинающих спортсменов?? Это что, для прокачки мышц что ли? Если уж надо было что-то поставить - ну поставили бы недорогие Shimano R500, они и то лучше будут, поскольку там основной вес на спицах и втулках, а не на ободе.

    Дизайн - это просто убийственно, даже Ашан реально так не делает. Ну т.е. даже дешёвый велосипед с каким-то неведомыми самопальными "cateye"-компонентами от дядюшки Сю - можно было бы покрасить хотя бы эстетично и не делать откровенных глупостей типа размашистого наляпывания адреса сайта на всю верхнюю трубу рамы, так уже 1000 лет не делает ни один нормальный велопроизводитель! Они там все фанаты АлиЭкспресса что ли или дизайнеры - тоже из горных районов Поднебесной?

    Насчёт карбовелосипеда: вон я сегодня Dangfu смотрел (сайт ужасен, ну и ладно) - вполне себе карбоновые велосипеды, да. Но если их Титан-байкс этот купит и уродливо покрасит - в чём предмет гордости-то будет?

    Вы посмотрите на тот же Triton - ребята реально придумывают классные вещи. Ну да, они дорогие, но в России делать что-то недорогое и оригинальное невозможно, рентабельно разве что китайщину варить. Но тот же Пермский Форвард/Формат вложился в разработку рам, в приличные производственные линии - и на выходе получаются неплохие велосипеды, пусть и китайского почти всё.

    Титан-байкс же, кто бы им ни руководил, а я даже не сомневаюсь в том, что человек может быть очень хороший - это же какое-то махровое воспроизведение Ашаношоссеров с наглым беспардонным втюхиванием их под видом "шоссейников для начинающих". Начинающих бодибилдеров-веломехаников с полной атрофией минимального представления об эстетике что ли? Ну это же реально уродство какое-то, зачем так делать-то?

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Просто прокомментирую: http://titan-bike.ru/tovaryi/velosip...ped-titan-2017
    Велосипед, заметьте, стоит 40000, за эти деньги после недели сидения на Веломании/Авито можно найти карбоновый велосипед на Sora/Tiagra. Да, подержанный, но велосипед, а не...
    • Колесный обод: 700С 14G*24H
    ЧТО колёсное, простите? Какого он производителя, почему кроме адской толщины, по видимому, круглых спиц (14 - это ж оно?) и количества отверстий ничего не указано? А на ободе - "titan". Прекрасно...
    • Покрышки: Kenda CST 700Cx23C
    Есть у меня такие. Довольно дерьмовые покрышки - в поворотах не держат, но правда по прямой катят неплохо (трение не только на боковинах минимальное). Ну ОК, из-за дешевизны их поставили, хорошо хоть Kenda.
    • Тормоза: алюминиевый сплав, клещевой ZSTAR
    Что за неистовый noname такой? Тоже продукция дядюшки Ляо Сю? И как это тормозит, я уж не говорю про вес и даже не стану вспоминать о том, что современные шоссейники уже тотально перебрались на диски - вот уж не приведи Господь сюда ещё дисковые тормоза Promax поставят, лучше уж клещи от Ляо Сю, чем "промах".
    • Система: алюминиевый сплав 42-52T PURSUIT
    Снова: ЧТО ЭТО за noname шлак, где его вообще откопали? Им китайский дядюшка эти системы прямо в комплекте с рамами загоняет или как? Откуда такая большая звезда, почему именно 52, хотя все нормальные системы - 53 или 50 испокон веку? Сэкономили 2 грамма веса? Других станков не было?
    • Длина шатунов: 170мм
    Really??? Что, под все ростовки одна длина? А такая короткая - это чтобы шатуны из кастрюльного алюминия реже пополам ломались или ради экономии материала?
    • Кассета: 11-28T, 10 Speed, Micoshift
    На самом деле против Microshift'а ничего не имею, кроме того, что его здесь впихнули также удешевления ради, дабы прямо оптовыми партиями с Али их гнать.
    Но, простите, а назачем здесь 11-28 звёзды? Для горных этапов каких-то? Превосходно, но даже на колёсах с низкопрофильными ободами от noname'а в гору карабкаться сможет разве что хорошо прокачанный бодибилдер (если не сломает обод). У меня 11-28 стоит на гибридном велосипеде, который я реально укатываю вхлам и на грунтах, и в городе. А на шоссейнике зачем такое соотношение?
    • Тормозные ручки/переключение: Microshift CENTOS 10S
    Хоть и взяли из-за дешевизны, но выбор реально хороший. Единственный компонент, за который не стыдно на этом велосипеде.
    • Конструкция руля: шоссейный анатомический 440 mm ( баранка )
      На все ростовки одна ширина, не указан производитель (хотя итак ясно, что это всё тот же дядюшка Ляо Сю). Баранка! Итить, ну как бы никто из нормальных людей этот руль "баранкой"не зовёт. Баран - ещё куда ни шло, но баранка - это на автомобиле руль, а не на велосипеде, их не стоит путать всё же (они как минимум поворачиваются разными мышцами рук )
    • Вынос: алюминиевый сплав, 90mm*31.8
    • Подседельный штырь: алюминиевый сплав 27.2*300mm
    Зачем в 2017-м (не 1997-м и уж тем паче не 1987-м) году делать этот дурацкий неуместный акцент на том, что компоненты - алюминиевые? Вот, мол, ну не стальные они, за 40-то косарей, а люминиевые, это же отличный повод "показать товар лицом"! Дядюшка Ляо Сю у себя в горах делает выносы и подседелы из алюминия, а сам ездит на работу на стальном ушатанном велосипеде - вот это и называется "давать самое лучшее" по-китайски. В общем, спасибо, что уточнили по материалу, но производитель тоже был бы весьма интересен, да и угол наклона выноса вовсе не стал бы лишним на этом празднике феерической щедрости.
    • Флягодержатель: 2 шт

    Чёрт. Всё, не могу, я сливаюсь. Без комментариев.
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 18.01.2018 в 10:41.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    ухаха, интересно, сколько их некрашеный фреймсет стоит. Я бы на Shimano 105 собрала алюминиевый в подарок…
    просто напишите им письмо или позвоните, уверен, вопрос решаем.

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    ГанцАккерман, в мире вообще много несправедливостей, в любом случае рынок все расставит по своим местам. Дорого ? Не покупаешь вот и все. Я вот считаю. что цена на бмв и мерседес не обоснованна дорога за ломучее дерьмо о 4 колесах просить 4 млн

    уродливо покрашен ... это вообще вкусовщина, а вообще устройся к человеку директором по качеству/продвижению товаров или как там это называется, помоги делом.

    зы. мой первый велик на заре катания был на турнее , стальной раме и одинарных ободах ... я ездил на нем и горя не знал.

  6. #6
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    О как! А я уж было подумал, прочитав название темы, что это очередные поклейщики титановых рам. Прикольно было б на Crossway раму из титана "занидорага" зашпандорить. Только нереально.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от ухаха Посмотреть сообщение
    зы. мой первый велик на заре катания был на турнее , стальной раме и одинарных ободах ... я ездил на нем и горя не знал.
    Тем не менее, зачем-то поменял на, дай угадаю, люминь, двойные обода и Deore?

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    А вообще что-то мне эта тема напоминает соответствующие про Cronus и Totem.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тем не менее, зачем-то поменял на, дай угадаю, люминь, двойные обода и Deore? [COLOR="Silver"]
    не угадал, поменял на дюрэйс и суперрекорд, но это к делу не относится, есть 100500 кто не поменял и продолжают ездить, к примеру как у меня мужики на работу на односкоростных великах и даже не подозревают о каких-то карбонах и великах за 100500 тысяч и искренне считают сумасшедшими тех, кто такие покупает.

    На бюджетных линейках держатся продажи всех фирм по всему миру, штучный сегмент реально мало кому интересный, ежу понятно, что выходить на рынок с топовой линейкой вообще бессмысленно , к топ линейке бренды приходят сильно позже, заработав свою нишу на рынке и имеющие средства на заказ подобного . конечно же в убыток, скорее больше для рекламы и продвижения бренда, а не для получения выгоды (мол. смотрите, мы делаем даже такое). Титан тоже пришел. Можно обсирать их сколь угодно долго, но по факту они двигают товары для триатлона именно в своем сегменте и именно так. как они это видят с тем ценообразованием. которое в их условиях возможно.

    На данный момент с сегодняшними ценами любой велик начуровня на гавне и соре начинается с тех же 40. У них с контактами и лежаком. кстати. что уже снимает много головняка у новичка в регионе. к примеру. где нет вообще ни чего в магазинах от слова совсем. Покатается годик либо поменяет на что-то лучшее , либо вообще продаст.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Велосипед на хорошей, пусть и алюминиевой раме и предсказуемо качественных, пусть и не самых лёгких колёсах, плюс компонентах пусть и начального уровня, но хотя бы Shimano Sora - есть у любого производителя, и стоят такие велосипеды новыми в районе 30-ки.

    Titan bikes предлагает совершенно другое: а именно кустарную раму абсолютно ХЗ какого качества с Али и совершенно noname компоненты с того же Али, да ещё плюс откровенно издевательские колёса от китайчатного noname'а же - зачем-то с высоким профилем, хотя упомянутому выше ежу понятно, что в случае с исходно тяжёлыми алюминиевыми колёсами (а знаю, что есть и лёгкие, но это не тот случай) пользоваться высокопрофильной их версией может только мазохист.

    Т.е. бюджетный велосипед бюджетному рознь. Я сам в своё время купил б/у шоссер Orbea за 8000 рублей на Shimano 2200 компонентах (кстати, очень хорошие были компоненты) и со временем доапгрейдил его до уровня 105-й Shimano, Fulcrum Racing 5-х (не зашибись лёгкие, но вполне приличные) и карбоновых палок, включая систему. Но как бы там хотя бы исходно был смысл в апгрейде: у меня была симпатичная жёсткая и накатистая рама, а компоненты можно было заменять постепенно, поскольку они исходно вполне себе работали и всем устраивали, кроме веса и неудобного переключения рычажком сверху.на пистолетах. То, что предлагает Titan за 40000 - это даже не моя подержанная Orbea за 8000, честное слово. Потому что велосипед - это прежде всего рама, а брать велосипед от отечественных барыг, тупо скупающих хлам на АлиЭкспрессе - это определённо не самая лучшая идея.

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от ухаха Посмотреть сообщение
    Покатается годик либо поменяет на что-то лучшее , либо вообще продаст.
    Т.е. потратит сначала 40000, а потом поймёт, что слегка лажанулся - и потратит ещё 80000? А не правильнее ли было слегка потерпеть и сразу купить б/у предтоповый карбоновый велосипед Scott, Giant, Orbea, Cannondale или (ещё over 9000 нормальных производителей, подставить по вкусу). Ну или среднего уровня новый карбовелосипед со всеми документами и гарантией не от гаража Васи Пупкина?

  9. #9

    По умолчанию

    ГанцАккерман, https://trial-sport.ru/goods/51516/1238486.html
    вот ссылка на самый доступнодешевый магаз. в котором можно купить что-то более менее и тут вел на соре нового года стоит изначально под 60 на распродаже 40.
    так что глаза мне говорят. что ты что-то либо не понимаешь. либо передергиваешь.

    во-вторых титан сам разберется что ему и по чем продавать Вообще не понимаю к чему твои стоны, тем более ссылками доказано и можно самолично убедиться. что 40 - это стартовая цена за вел.

    В третьих именно таким путем идут ВСЕ начинают. копят опыт тратят лишнее ошибаются и так далее, не все же родились , как ты сразу эксперты во всех областях нобелевские лауреаты и доктора наук + мсмк по всем видам спорта. Тебя не Иисус зовут случаем ? Чтобы удачно купить за 80 предтоповый бу вел нужно жить на барахолке годами и очень так не хило шарить в вопросе и то, купишь на 30-40% ушатика который доводить до ума придется ещё эдак тыщ на 40-50 минимум.

    Ты договорился уже до карбонового велосипеда за 40 ? Может расскажешь где такие продаются ?
    Если ты что-то не понимаешь, самое умное промолчать.

    http://titan-bike.ru/tovaryi/velosip...ped-titan-2017
    кстати вот их велик с низкопрофильными колесами вес обычный для такого рода вела 9 с лишним.
    и. кстати. 2*10, а не как у триаловского 2*9. цена в 39 = триаловскому аналогу.

    http://titan-bike.ru/tovaryi/velosip...iped-titan-a-s
    вот велик по проще . хотя куда проще и цена 26. Что тебе не так ?
    кстати есть детские велики. что мега редкость.

    да, кстати то чудовище стоит 36 )) 40 - старая цена. Там главная фишка, что он похож на триатлонную разделку и выглядит красиво (для чайника))
    http://titan-bike.ru/tovaryi/velosipedyi/
    Последний раз редактировалось ухаха; 18.01.2018 в 11:11.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ухаха Посмотреть сообщение
    Ты договорился уже до карбонового велосипеда за 40 ? Может расскажешь где такие продаются ?
    53 не китай карбон и даже не на соре, есть в наличии в других городах пока еще
    https://trial-sport.ru/goods/51516/975752.html
    8.9 кг на вилсете 2.1кг, знаю о чем говорю есть такой велосипед.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Велосипед на хорошей, пусть и алюминиевой раме и предсказуемо качественных, пусть и не самых лёгких колёсах, плюс компонентах пусть и начального уровня, но хотя бы Shimano Sora - есть у любого производителя, и стоят такие велосипеды новыми в районе 30-ки.
    Не, нет таких. Раньше у Giant была SCR линейка, их можно было в самой дно комплектации купить за 30

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    даже если с лежаком всё равно 10.5 кг для шоссейника - это кошмар.
    толпа алюмоделей от именитых брендов столько и весят из коробки, никто их дрэком не считает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, что это за чудо техники.
    от mibelkov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 07:10
  2. Что это за чудо тормоз?
    от Kirdog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 17:16
  3. Что это такое
    от Dobbi-911 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 06:10
  4. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52
  5. вопрос технарям: что это такое?
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2005, 00:27