Покупаю комп для дома, прошу совета более опытных камрадов. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 93

Тема: Покупаю комп для дома, прошу совета более опытных камрадов.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Кто здесь!?
    Здесь все..

  2. #72

    По умолчанию

    А вот мой компьютер, переделанный из ноутбука

    А вот мой компьютер, переделанный из ноутбука

    Всем привет. А вот мой компьютер, переделанный из ноутбука.

    Был у меня ноут асус 2011 года. Со временем корпус превратился в полный хлам, держался на трех болтах и скотче. А в прошлом году отказал экран. Восстанавливать смысла уже не было. Но сама плата работала. Процессор - i3 2310м (2 ядра, 4 потока), графика - GT540M. Жалко такому железу пропадать. И решил я переделать этот ноут в машину для РВ.

    Родной блок питания было жалко использовать под такой нагрузкой, а еще он был нужен для другого моего ноута. Решил попробовать запитать всё это дело от компьютерного блока питания на 12 В.

    У меня как раз валялся полурабочий блок питания формата TFX. Компьютер с ним не стартовал, но если замкнуть зеленый и черный провода, блок питания работал. Так как ноуту требуется 19 В, заказал с али повышающий преобразователь напряжения.

    Купил на авито корпус mini ITX и начал собирать. Старался всё делать с минимальными вложениями и из того, что есть. Обычно для монтажа плат используют специальные стойки.

    У меня они были, но всего 4 шт., что мало, а еще мне не хотелось возиться с их установкой.

    Поэтому решил попробовать сделать стойки из детских кубиков типа лего. Срезал стойки ножом и приклеил к корпусу супер клеем. Держатся довольно крепко. Потом прикрутил плату к этим стойкам маленькими саморезами. Припаял провода от кнопки включения корпуса к кнопке включения ноута и вывел один USB на лицевую панель корпуса. Так как блок питания работает только при замыкании контактов, пришлось сделать для него еще одну кнопку, которую спрятал за шторкой дисковода на корпусе.

    Плату разместил в корпусе таким образом, чтобы основные разъёмы и система охлаждения располагались сзади корпуса. Но при таком положении тепловые трубки были направлены вниз. Из-за этого при вертикальном положении корпуса процессор сразу перегревался, температура доходила до 85 градусов и частота падала до 800 МГц, при этом вентилятор гудел на всех оборотах. При горизонтальном положении корпуса или если поставить его вверх ногами температура держится в районе 55-60 градусов.

    Один раз пробовал запустить РВ на графике, но система довольно сильно нагревается и очень сильно шумит вентилятор. Поэтому пока используется только процессор.

    Родной Wi-Fi адаптер работает, поэтому компу нужна только розетка. Я положил его в коридоре на шкаф, где он ни кому не мешает и работает круглосуточно. Управляю им по телефону через приложение AnyDesk.

    Комп в работе уже 3 месяца, пока полёт нормальный. В планах еще что-нибудь придумать с системой охлаждения, чтобы задействовать графический чип. Но есть опасения, что сама плата может не выдержать такой нагрузки. Плохо что нельзя регулировать загрузку графики в BOINC (если знаете как, то подскажите пожалуйста).
    https://boinc.ru/forum/topic/foto-na...=4#postid-5399

    img_20211027_161629.jpg
    img_20211027_210215.jpg
    img_20211027_215258.jpg
    img_20211027_215317.jpg
    Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!

  3. #73

    По умолчанию

    Сами переделывали или сервис какой? Если не секрет, начинку целиком из ноута взяли или только материнку/видюху?

  4. #74
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Немного некропостинг, но в прошлом сентябре купил себе комп, с которого началась тема - NUC только на i7 8650, взял платформу на авито новую с гарантией до конца этого февраля. Обошлось в 25к + 5к ssd + 8к оперативка 16гб. Очень доволен, отлично работает с убунтой 20.04, помещается в карман куртки, недавно привязал себе ее к лицензионной винде от старого ноутбука методом "Вы меняли материнскую плату на устройстве?". Играю в age of empires 2 definitive edition в 2к. Пробовал подключать 2 4к монитора - все работало нормально, правда 2 ролика с Ютуба в 4к на них подтормаживали, но это ожидаемо.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    П. С. И все 4 юсб разъема забиты всегда
    Последний раз редактировалось Zozo; 02.02.2022 в 18:47.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Немного некропостинг, но в прошлом сентябре купил себе комп, с которого началась тема - NUC только на i7 8650, взял платформу на авито новую с гарантией до конца этого февраля. Обошлось в 25к + 5к ssd + 8к оперативка 16гб. Очень доволен, отлично работает с убунтой 20.04, помещается в карман куртки, недавно привязал себе ее к лицензионной винде от старого ноутбука методом "Вы меняли материнскую плату на устройстве?". Играю в age of empires 2 definitive edition в 2к. Пробовал подключать 2 4к монитора - все работало нормально, правда 2 ролика с Ютуба в 4к на них подтормаживали, но это ожидаемо.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    П. С. И все 4 юсб разъема забиты всегда
    В прошлом сентябре цены на видюхи были ещё адекватные, а сейчас в ДНС всё раскупили сами сотрудники. И теперь продают с наценкой в двести процентов.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    помещается в карман куртки
    А нафига десктопу помещаться в карман куртки? Монитор, мышь, клава и шланги, тоже помещаются?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #77

    По умолчанию

    matyji, рейтинг странный. Компьютер для чего? У Nvidia больше оптимизаций под профильные приложения типа фотошопов и игр.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    У Nvidia больше оптимизаций под профильные приложения типа фотошопов и игр
    так это не нвидия выполняет инструкции, которые требует фотошоп, а фотошоп использует то, что есть

    или ты имеешь в виду, что нвидия больше всех имеет разных полезных инструкций, которые могут быть использованы разными приложениями, если умеют?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #79

    По умолчанию

    Aleks Viseri,Voice2001, прикольно с ботами поболтать, да?
    Последний раз редактировалось igore; 10.08.2022 в 18:27.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    прикольно с ботами поболтать, да?
    так-то я с Высери общался. Прост увидел, что он опять неправ и не смог пройти мимо
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета у опытных!
    от Barikedoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 19:36
  2. Прошу совета по выбору хардтейла для АМ
    от HanZet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:09
  3. Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета
    от PRT11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:57
  4. Прошу совета от опытных веломаньяков
    от Kohinor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 01:33
  5. Прошу совета опытных.....
    от Vit66 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 17:21