Покупаю комп для дома, прошу совета более опытных камрадов. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 93

Тема: Покупаю комп для дома, прошу совета более опытных камрадов.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Электроника УК-НЦ вспомни..
    прекрасно помню. Отличные сетевые возможности.
    Хотя я лично сталкивался с БК11м и сетью BK-Link. Еще та штучка.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Все эти сторонние антивирусы сами как вирусы, только комп засерают
    Я пробовал ради прикола на рабочем компе обходится без антивируса. Комп медленно угасал, после того как перестала открываться почта переустановил винду. Жесткий диск подключал к другому компу , более 200 вирусов в нем было.)

  3. #63

    По умолчанию

    https://www.citilink.ru/configurator...ing=rating_asc
    вот тут обитают такие любители[/quote]

    Ссылка не рабочая. Но посмотрел по конфигураторам других контор, приличная машина получается 150-180.000 тыр.
    Ну и контора нужна надежная, чтобы не накосячили и не нажучили.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение
    вных сетях, когда кто-нибудь безалаберный заносил его в интранет, а не обновленная вовремя Windows отставала от актуальной версии на несколько поколений (а не хотфиксов).
    Каждый сам для себя решает, нужно ему это плацебо или нет. Я уже много лет обхожусь своевременными обновлениями и запуском сомнительных приложений под виртуалкой (если уж сильно приспичит запустить что-нибудь сомнительное).
    1. Пиратской винды из-за текущего курса доллара - просто дикое количество везде. И она не обновляется, обычно, а значит EternalBlue на ней сработает и WannaCry инсталлируется в систему. А дальше уже и Интранет пострадает со всеми шаринг-ресурсами и облачными дисками.
    2. Про Песочницу типичный юзер знать не знает, а про виртуалку тем более. И подсказать ему о проблемах обычно некому, пока комп включается и работает - вирусы плодятся. Как-то чистил один комп, нашлось свыше 700 различных вирусов, от безобидных до вполне себе деструктивных. Данные спасти удалось, а вот операционку и программы пришлось переустанавливать. А на мой вопрос "а что, разве не заметно было, что тормозит все?", хозяин компа ответил "так оно ведь хоть медленно, но работало, Drom ведь открывался"
    3. Даже простейшее изменение файла hosts может дать возможность гонять весь трафик через хакерский сайт, на котором будут извлекаться нешифрованные пароли и т.п. Обычный пользователь проконтролировать изменение этого файла вряд-ли сможет, а вот антивирусы его мониторят по умолчанию. И таких примеров можно привести дофига и больше.
    4. Грамотный пользователь просто ставит себе Linux и совсем не парится насчет вирусов. Вопрос только - сколько таких продвинутых вокруг?
    5. Известно, что MS уже не раз выкатывала кривые обновления, при установке которых система крашилась. Многие после этого их отключили. Да и еще когда вся эта эпопея была с насильственным переходом Win7-8 на Win10, от которого было сложно отказаться - тогда многие тоже отключили обновления на своих машинах.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Гепатромбин Посмотреть сообщение
    Я пробовал ради прикола на рабочем компе обходится без антивируса. Комп медленно угасал, после того как перестала открываться почта переустановил винду. Жесткий диск подключал к другому компу , более 200 вирусов в нем было.)
    Правильно. Современный Интернет это не то, что было лет 18-20 назад, он стал еще той помойкой, где зараза на каждом углу.

  5. #65
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    Но посмотрел по конфигураторам других контор, приличная машина получается 150-180.000 тыр.
    Да ладно, вот такого например вполне достаточно для всего


    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Пиратской винды из-за текущего курса доллара - просто дикое количество везде. И она не обновляется
    Обновляется.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    А я бы взял Эльбрус. 4с. Мне достаточно.
    Да, это может показаться странным выбором (если оценивать по критерию цены и производительности (по флопсам он как минимум в 8 раз слабее i7)),
    зато никаких интелов, амд и прочего прона.
    И, избавьте меня от лозунгов о том, что за такие деньги можно купить (нужное впис`ать).
    Будет возможность - возьму.

    В маках одна наклейка с яблоком - это 90% цены
    Купите тогда Интел 15 летней давности,наклейте на корпус "made in russia" ,а на разницу в деньгах жене шубу
    許すオランダ

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Купите тогда Интел 15 летней давности,наклейте на корпус "made in russia" ,а на разницу в деньгах жене шубу
    Шуба стоит лям, Эльбрус ~ 300 тыр.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    А я бы взял Эльбрус. 4с.
    Бери, недораха.

    1.jpg 2.jpg

  9. #69

    По умолчанию

    1. Часто вы с SMB сталкиваетесь в повседневной жизни?
    2. Пользователь и не должен знать, песочница предусмотрена браузером в целях безопасности.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение
    1. Часто вы с SMB сталкиваетесь в повседневной жизни?
    2. Пользователь и не должен знать, песочница предусмотрена браузером в целях безопасности.
    Кто здесь!?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета у опытных!
    от Barikedoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 19:36
  2. Прошу совета по выбору хардтейла для АМ
    от HanZet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:09
  3. Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета
    от PRT11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:57
  4. Прошу совета от опытных веломаньяков
    от Kohinor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 01:33
  5. Прошу совета опытных.....
    от Vit66 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 17:21