Покупаю комп для дома, прошу совета более опытных камрадов. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: Покупаю комп для дома, прошу совета более опытных камрадов.

  1. #41
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Поверьте, когда у людей пропадает пара десятков тысяч личных фото, накопленных за последние 10-15 лет, это очень тяжело ими переживается. Увы, такое тоже бывает, причем достаточно часто.
    Поверьте, когда такая ботва происходит, антивирусы почему-то бессильны. То обновление не успели поставить, то сама компания не успела выпустить обновление именно для этой разновидности.
    Все эти сторонние антивирусы сами как вирусы, только комп засерают

  2. #42

    По умолчанию

    А я бы взял Эльбрус. 4с. Мне достаточно.
    Да, это может показаться странным выбором (если оценивать по критерию цены и производительности (по флопсам он как минимум в 8 раз слабее i7)),
    зато никаких интелов, амд и прочего прона.
    И, избавьте меня от лозунгов о том, что за такие деньги можно купить (нужное впис`ать).
    Будет возможность - возьму.

    В маках одна наклейка с яблоком - это 90% цены
    Последний раз редактировалось UrgentPointer; 27.02.2018 в 04:13.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    А я бы взял Эльбрус. 4с. Мне достаточно.
    Да, это может показаться странным выбором (если оценивать по критерию цены и производительности (по флопсам он как минимум в 8 раз слабее i7)),
    зато никаких интелов, амд и прочего прона.
    И, избавьте меня от лозунгов о том, что за такие деньги можно купить (нужное впис`ать).
    Будет возможность - возьму.

    В маках одна наклейка с яблоком - это 90% цены
    Эльбрус - интересная тема. А он позволяет запускать приложения x86 & x64 ?

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Поверьте, когда такая ботва происходит, антивирусы почему-то бессильны. То обновление не успели поставить, то сама компания не успела выпустить обновление именно для этой разновидности.
    Все эти сторонние антивирусы сами как вирусы, только комп засерают
    Каждый останется при своем мнении. Я считаю, что при работе в современной помойке под старым названием Интернет, хороший антивирус является необходимой вещью и цена его вполне адекватна. А "тормоза" в большей степени уже миф. т.к. на современных многоядерных процессорах антивирус никогда не грузит фоновыми процессами систему полностью, как было раньше на одном ядре.

  4. #44
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    "тормоза" в большей степени уже миф. т.к. на современных многоядерных процессорах антивирус никогда не грузит фоновыми процессами систему полностью, как было раньше на одном ядре.
    Спасибо нескольким ядрам, что этим "продуктам" не удаётся полностью положить систему! Так себе аргумент.

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    хороший антивирус является необходимой вещью и цена его вполне адекватна
    Зачем платить за то, за что один раз уже заплачено вместе с лицензией на винду? Мой опыт говорит, что с появлением Essential другие антивирусы для домашнего пользователя стали не нужны. Ну и неплохо бы в повседневной жизни использовать учётку с юзерскими правами, а не админскими

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    За те же деньги можно собрать реально игровой комп, с двумя видеокартами, ... собранного в качественном системном блоке со звукоизоляцией и эффективным охлаждением, оснащенного большим качественным монитором с малым временем отклика и высокой четкостью картинки
    А можете описать примерную конфигурацию такой машины на i7, с gtx..., с 32 (64) ГБ оперативки и т.д. и примерную стоимость в полной комплектации?
    Кто сейчас собирает такие машины?
    Спасибо.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Спасибо нескольким ядрам, что этим "продуктам" не удаётся полностью положить систему! Так себе аргумент.
    Зачем платить за то, за что один раз уже заплачено вместе с лицензией на винду? Мой опыт говорит, что с появлением Essential другие антивирусы для домашнего пользователя стали не нужны. Ну и неплохо бы в повседневной жизни использовать учётку с юзерскими правами, а не админскими
    1.Антивирус от Microsoft тоже потребляет ресурсы. А если и потребляет их меньше, то только от того, что степень детектирования у него хуже, не применяются разные изощренные алгоритмы эвристического анализа.
    2. Если ссылаться на опыт, то с 1995 года проблем с вирусами не имел никогда. Всегда пользовался лицензионным антивирусом, спасал он меня много раз, причем в ситуациях, когда вообще не предполагалось заражение. А многие в 90-х годах даже железо меняли из-за вирусов... был тогда такой вирь "Чернобыль".

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    А можете описать примерную конфигурацию такой машины на i7, с gtx..., с 32 (64) ГБ оперативки и т.д. и примерную стоимость в полной комплектации?
    Кто сейчас собирает такие машины?
    Спасибо.
    https://3dnews.ru/965088?top-articles-block
    Вот тут посмотри, примерные конфигурации указаны с московскими ценами. Можешь распечатать что понравится из конфигураций и отнести в какую-нибудь надежную фирму, там тебе по этому списку соберут комп. Или сам собери из этих комплектующих, но тогда гарантия будет по запчастям, а не на системный блок.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Антивирус от Microsoft тоже потребляет ресурсы. А если и потребляет их меньше, то только от того, что степень детектирования у него хуже, не применяются разные изощренные алгоритмы эвристического анализа.
    Много лет пользовался ДрВеб, и сейчас ещё лицензия не кончилась, но на новый комп вряд ли буду ставить, обойдусь от Майкрософт. Он уже отловил кого-то в папке дочери с книжками и прочим хламом, на который ДрВеб реагировал, как зажравшийся кот на мышь.

  8. #48

    По умолчанию

    Антивирус всегда работает с опозданием.

    Да, он поможет, если вы суете случайные флешки в свой ПК и у вас включен автозапуск в системе. Да, поможет, если вы копаетесь на файловых помойках в поисках кряков для какого-нибудь непопулярного софта. А если у вас KIS или Outpost, ещё и рапортует пару раз об "отраженных атаках", типа ICMP storm. Но это деревянные колпаки на колеса, чтобы спицы защитить. В какой-нибудь редкой ситуации, безусловно, поможет, но никто в здравом уме так не делает.

    За проактивную защиту платим скоростью чтения/записи, а это самое узкое место в доброй половине рабочих машин. Утверждать, что один антивирус ловит больше, чем второй - глупо, они все не ловят подготовленный зашифрованный файл, эксплуатирующий уязвимость в системе. А если уязвимость закрыта своевременным обновлением, то и привилегий особых вирус не получит. И тогда мы возвращаемся к помойкам и флешкам с автозапуском, задаваясь вопросом: "А оно нам надо?"

  9. #49
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    А многие в 90-х годах даже железо меняли из-за вирусов... был тогда такой вирь "Чернобыль".
    Упал под стол
    Из свежего, сеть 100 компов + 50 ноутов, которые используются где угодно (дома, в командировках).
    Виндовс 7, юзерские права, Essential.
    Один случай за 5 лет шифрования файлов документов, когда секретарша запустила присланную в гуглопочту ссылку на ехе файл (и я не уверен, что в тот момент она не имела админских прав). Всё. Больше без проблем вообще.
    Причем компы торчат в инет напрямую, под реальными IP, без натов и проксей.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение
    Антивирус всегда работает с опозданием.

    Да, он поможет, если вы суете случайные флешки в свой ПК и у вас включен автозапуск в системе. Да, поможет, если вы копаетесь на файловых помойках в поисках кряков для какого-нибудь непопулярного софта. А если у вас KIS или Outpost, ещё и рапортует пару раз об "отраженных атаках", типа ICMP storm. Но это деревянные колпаки на колеса, чтобы спицы защитить. В какой-нибудь редкой ситуации, безусловно, поможет, но никто в здравом уме так не делает.

    За проактивную защиту платим скоростью чтения/записи, а это самое узкое место в доброй половине рабочих машин. Утверждать, что один антивирус ловит больше, чем второй - глупо, они все не ловят подготовленный зашифрованный файл, эксплуатирующий уязвимость в системе. А если уязвимость закрыта своевременным обновлением, то и привилегий особых вирус не получит. И тогда мы возвращаемся к помойкам и флешкам с автозапуском, задаваясь вопросом: "А оно нам надо?"
    Дело в том, что если у тебя троян-кейлоггер висит в системе, собирает инфу о твоих логинах/паролях и номерах кредиток, а также другую небесполезную с точки зрения жуликов информацию (а еще хуже - может запостить на твою страницу в соцсети какой-нибудь экстремизм, о котором ты и знать не будешь пока не увидишь), то никак ты его не вычислишь руками, разве что случайно. И еще - твой комп могут использовать в атаке на какой-нибудь банк и ты будешь объяснять потом органам, что ничего не знал. Оно тебе надо? Антивирус же вешает хуки на системные функции и мониторит трафик, при появлении подозрительной активности как минимум оповестит о странных действиях непонятной программы. Которую можно отослать "на разбор" антивирусным аналитикам - они разберутся, что к чему. На практике у меня несколько раз бывало такое, когда DrWeb находил подозрительный файл, который мной отсылался на исследование и затем приходил ответ (быстро, в течение часа!), что "сигнатура вируса добавлена в базу, обновите антивирус и просканируйте систему". Я считаю, что потратить на безопасность компьютера $10 в год(!) это вполне разумное решение. Если кого-то душит жаба - используйте бесплатные антивирусы.
    И еще - "суйте флэшки и включен автозапуск", это вчерашний день в технологиях заражения. Сейчас вирусы ловят, просто зайдя на какую-нибудь страницу в Интернет, причем эта страница может быть и вполне легальной, не фишинговой, а просто зараженной/сломанной. Далее отрабатывает java-скрипт страницы и вы уже с вредоносом, который в фоне подтянет необходимые ему для работы файлы. А можно и вообще никуда не заходить, достаточно просто иметь подключенный к Интернет компьютер и не обновленную вовремя Windows, как это было с миллионами компьютеров в мае прошлого года.

    Я считаю, что на безопасности экономить не надо, это мое продуманное мнение. На этом спор о необходимости покупки антивируса заканчиваю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета у опытных!
    от Barikedoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 19:36
  2. Прошу совета по выбору хардтейла для АМ
    от HanZet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:09
  3. Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета
    от PRT11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:57
  4. Прошу совета от опытных веломаньяков
    от Kohinor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 01:33
  5. Прошу совета опытных.....
    от Vit66 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 17:21