Покупаю комп для дома, прошу совета более опытных камрадов. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Покупаю комп для дома, прошу совета более опытных камрадов.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boelka Посмотреть сообщение
    Доброе утро Добрый день . выбрал ВОТ такую штуку. Бюджет 35 40 р .Моноблок Acer Z22-780 Black DQ.B82ER.002 (Intel Core i3-7100T 3.4 GHz/4096Mb/1000Gb/DVD-RW/Intel HD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/21.5/1920x1080/Windows 10)
    что скажите ???
    использовать буду для . ( СЕРФИНГУ по просторам интернета ) . не играю . не пою не фоторгафирую ну и Т.Д. за редким исключением строительные проекты без графики . может быть только Архитектурная часть .
    основные Мои требования и пожелания Высокое разрешение экрана + глянцевый экран + процессор Intel Core ( ??? ) +/Wi-Fi/Bluetooth
    Да и еще вопрос . обязательно покупать КОМП с установленным програмным обеспечением или можно установить самостоятельно ( из интернета ) и антивирусную программу ????
    Антивирусная программа – забудьте, достаточно Windows Defender и мозгов.

    В цену моноблока (а также ноутбука, барибона, RTR печки и всего, что содержит в себе отверстия типа sata) обязательно (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!1) закладывайте покупку SSD-накопителя, поскольку терабайтный HDD (а в этом бюджете – наверняка 5400 об/с) – это даже не узкое место, это щель бойницы. Для комфортной работы Sata-3 SSD будет необходимо и достаточно.

    В остальном машины для серфинга не сильно отличаются и смотреть стоит только на выдаваему экраном картинку в связке с ценой. Захочется переплатить – возьмете 3A-бренд, сэкономить цель – модельку попроще.

  2. #32

    По умолчанию

    Экономить на антивирусе то же самое, что экономить на тормозах автомобиля. Ездить можно... до поры до времени, пока в кювет не улетишь. Я не думаю, что платить $10 в год за лицензионный хороший антивирус очень накладно. И поверьте - антивирус вас рано или поздно спасет от проблем. Defender - неплохая штука, но не такая серьезная, как DrWeb, например. Если за антивирус берут деньги, то разработчики стараются эти деньги отрабатывать. А бесплатный антивирус от MS - ну какие могут быть претензии к бесплатному продукту?

    Моноблок - плохой выбор. Низкая ремонтопригодность, низкая модернизируемость. Например у меня дома в одном корпусе и родном блоке питания на 500Вт за 10 лет уже третья конфигурация компа собрана. Надо будет - и четвертый апгрэйд сделаю. И пылесосить обычный блок проще, чем моноблок. Помню, как изматерился, когда на работе в одном моноблоке накрылся жесткий диск. Пришлось все упаковывать и отправлять в сервис-центр по гарантии, сотрудник остался без компа на три недели, пока чинили. При стандартном системном блоке жесткий диск вытаскивается, отправляется на ремонт, вместо него вставляется другой и пока там в СЦ диск чинят/меняют - работа идет. Опять же, если понадобится добавить памяти, видеокарту, или вставить карту расширения - в моноблоке сделать это весьма проблемно.
    В общем, мнения высказаны, а решать насчет компа все равно тебе. Это дело ответственное, такое же, как покупка хорошего велосипеда. Потому что не на один год покупаешь и надо купить Вещь, а не поделие.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Экономить на антивирусе то же самое, что экономить на тормозах автомобиля. Ездить можно... до поры до времени, пока в кювет не улетишь. Я не думаю, что платить $10 в год за лицензионный хороший антивирус очень накладно. И поверьте - антивирус вас рано или поздно спасет от проблем. Defender - неплохая штука, но не такая серьезная, как DrWeb, например. Если за антивирус берут деньги, то разработчики стараются эти деньги отрабатывать. А бесплатный антивирус от MS - ну какие могут быть претензии к бесплатному продукту?

    Моноблок - плохой выбор. Низкая ремонтопригодность, низкая модернизируемость. Например у меня дома в одном корпусе и родном блоке питания на 500Вт за 10 лет уже третья конфигурация компа собрана. Надо будет - и четвертый апгрэйд сделаю. И пылесосить обычный блок проще, чем моноблок. Помню, как изматерился, когда на работе в одном моноблоке накрылся жесткий диск. Пришлось все упаковывать и отправлять в сервис-центр по гарантии, сотрудник остался без компа на три недели, пока чинили. При стандартном системном блоке жесткий диск вытаскивается, отправляется на ремонт, вместо него вставляется другой и пока там в СЦ диск чинят/меняют - работа идет. Опять же, если понадобится добавить памяти, видеокарту, или вставить карту расширения - в моноблоке сделать это весьма проблемно.
    В общем, мнения высказаны, а решать насчет компа все равно тебе. Это дело ответственное, такое же, как покупка хорошего велосипеда. Потому что не на один год покупаешь и надо купить Вещь, а не поделие.
    Полностью поддерживаю, с обичним компом наиболее оптимально. Собираем по финансовим возможностям а потом можно улучшать до безобразия В случае проблем замена куска железа - плевое дело. Тут скорей вопрос моди. Щас просто комп уже не модно

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor_s Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю, с обичним компом наиболее оптимально. Собираем по финансовим возможностям а потом можно улучшать до безобразия В случае проблем замена куска железа - плевое дело. Тут скорей вопрос моди. Щас просто комп уже не модно
    Добавлю - выражение "игровой моноблок" это такой же маркетинговый трюк, как "игровой ноутбук". За те же деньги можно собрать реально игровой комп, с двумя видеокартами, например. И на фоне настоящего игрового компа, собранного в качественном системном блоке со звукоизоляцией и эффективным охлаждением, оснащенного большим качественным монитором с малым временем отклика и высокой четкостью картинки - любой "игровой" ноутбук/моноблок будет выглядеть просто калькулятором.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Добавлю - выражение "игровой моноблок" это такой же маркетинговый трюк, как "игровой ноутбук". За те же деньги можно собрать реально игровой комп, с двумя видеокартами, например. И на фоне настоящего игрового компа, собранного в качественном системном блоке со звукоизоляцией и эффективным охлаждением, оснащенного большим качественным монитором с малым временем отклика и высокой четкостью картинки - любой "игровой" ноутбук/моноблок будет выглядеть просто калькулятором.
    +

  6. #36

    По умолчанию

    Спасибо . большое . Всем откликнувшимся. достаточно полные и подробные -советы.
    P\S
    антивирус за 10 - американских рублей Мне не попадался. все больше 1300руб---1950руб --на один год.. бессрочный ( со слов продавцов ) 3 или 4 тыс. руб . на Буденовском компьютерном центре.

  7. #37
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    А бесплатный антивирус от MS - ну какие могут быть претензии к бесплатному продукту?
    Дело в том, что к нему и нет претензий - работает четко и стабильно.
    А поделки от каспера, например, ложили мне сетку на 100 компов, когда на домен-контроллерах не продлили лицензию на AVP и попытались удалить этот хлам

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boelka Посмотреть сообщение
    Спасибо . большое . Всем откликнувшимся. достаточно полные и подробные -советы.
    P\S
    антивирус за 10 - американских рублей Мне не попадался. все больше 1300руб---1950руб --на один год.. бессрочный ( со слов продавцов ) 3 или 4 тыс. руб . на Буденовском компьютерном центре.
    Модераторам - не сочтите за рекламу, просто объясняю человеку, что цена на антивирус не взята с потолка.

    https://estore.drweb.ru/home/antivirus/
    Базовая защита (а больше дома реально и не нужно, если детей нет и не надо ограничивать им интернет) 1090 руб., потом продление со скидкой 40% = искомые $10.
    Наверняка есть и другие аналогичные предложения у Касперского, NOD32, McAfee, Norton Antivirus и т.п.
    Покупай в Интернете у производителя, это выгодно и удобно.

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Дело в том, что к нему и нет претензий - работает четко и стабильно.
    А поделки от каспера, например, ложили мне сетку на 100 компов, когда на домен-контроллерах не продлили лицензию на AVP и попытались удалить этот хлам
    Вот когда он будет ловить четко заразу, которая водится в наших краях, а не в американских далях, тогда и будет иметь смысл. Пока что детектирование у него слабенькое, пропускает много. Хотя все равно лучше, чем совсем ничего. Некоторые предпочитают занять позицию страуса "у меня там воровать нечего, ничего ценного нет". А когда криптовымогатель зашифрует диск, сразу вспоминают, что и фотки есть и документы и пароли не записаны нигде кроме браузера, и программы с привязкой, к которым коды потеряны... да много чего сразу вспоминается. Особенно когда бэкапа нет, как обычно.
    По поводу энтерпрайз-версии антивируса... да все возможно удалить. Грузишься с Live-CD с флэшки и чистишь комп от автозагрузки антивирусного ядра. После этого загружаешься как обычно и стираешь остатки антивирусного агента. Муторно и долго, но сделать можно. Просто бывают такие издержки централизации сети и доменной инфраструктуры, у всего есть свои минусы.
    Кстати, хранение данных в облаке обычно не спасает, т.к. вирус легко может туда добраться и все зашифровать. Самый надежный способ резервирования - скинуть копию важного/ценного на жесткий диск, который положить в шкаф и после этого уже спать спокойно. Поверьте, когда у людей пропадает пара десятков тысяч личных фото, накопленных за последние 10-15 лет, это очень тяжело ими переживается. Увы, такое тоже бывает, причем достаточно часто.
    Последний раз редактировалось SibBreeze; 26.02.2018 в 22:31.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Кстати сейчас должны появится неплохие решения на основе Райзена 2400 g , лучшая вариант будет в бюджетном сегменте.. Но я бы ещё чуток подождал недорогих мамок под кофе и какой нибудь 8400 туда-тысяч в 17 уложимся проц-мать и про апгрейд можно лет на пять забыть .
    許すオランダ

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Кстати сейчас должны появится неплохие решения на основе Райзена 2400 g , лучшая вариант будет в бюджетном сегменте.. Но я бы ещё чуток подождал недорогих мамок под кофе и какой нибудь 8400 туда-тысяч в 17 уложимся проц-мать и про апгрейд можно лет на пять забыть .
    Полностью согласен. Но если у человека время жмет, надо брать на Райзене систему из того, что есть, хоть и дороговато пока. В любом случае Интеловское будет еще дороже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета у опытных!
    от Barikedoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 19:36
  2. Прошу совета по выбору хардтейла для АМ
    от HanZet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:09
  3. Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета
    от PRT11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:57
  4. Прошу совета от опытных веломаньяков
    от Kohinor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 01:33
  5. Прошу совета опытных.....
    от Vit66 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 17:21