Покупаю комп для дома, прошу совета более опытных камрадов. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Покупаю комп для дома, прошу совета более опытных камрадов.

  1. #21

    По умолчанию

    На современных платформах двухкратного прироста не помню... там какие-то считанные проценты, и только если всё упирается в память, да и то не всегда.
    Тайминги вроде и то больше влияют.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Ну вот, из гугла навскидку
    https://www.gamersnexus.net/guides/1...channel/Page-3
    На типичных задачах прироста почти нет, а разницу до 10-20% можно увидеть только в совсем синтетике и очень узкоспециализированных вещах, которые обрабатывают гигабайты данных.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ересь это, чисто под тупиковую офисную печатную машинку за неадекватные деньги.
    А мне нравится. Масенький и не гудит вентиляторами. Я знаю, что бывают дорогие и тихие, но для меня это «ересь, за неадекватные деньги».
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Нужно что угодно, но со слотом под видеокарту.
    Кому-то нужно, сомнений нет. А мне она нафиг не сдалась, и так нормально.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы была возможность вставить хард + ssd как минимум.
    Эта возможность присутствует.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Лучше 1 планку побольше, т.к. разница в скорости от двухканальной памяти в пределах погрешности, а апгрейдить будет удобнее.
    Я не занимаюсь апгрейдом компьютеров, они служат мне по 10 лет «как есть» после покупки, замена комплектующих только при выходе из строя.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ересь это, чисто под тупиковую офисную печатную машинку за неадекватные деньги.
    Нужно что угодно, но со слотом под видеокарту.
    Лучше 1 планку побольше, т.к. разница в скорости от двухканальной памяти в пределах погрешности, а апгрейдить будет удобнее.
    Игроков с видеомонтажниками битву ожидаем мы.
    И, до кучи, лайфхак про легкий апгрейд 16 гигабайт.

  4. #24
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А мне нравится. Масенький и не гудит вентиляторами
    уже 4 года юзаю mac mini - вспоминаю эпоху "больших и страшных" миди/мини/фулл тауэров как страшный сон (это все на работе было);

    Для любых приложений кроме игр хватит с головой (при нормальном объеме памяти и ССД).

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Для любых приложений кроме игр хватит с головой (при нормальном объеме памяти и ССД).
    Я тоже так решил. Не, я конечно играл на компьютере несколько раз в своей жизни, в «Цивилизацию», или как там её, лет 15 назад и пару десятков раз пасьянс раскладывал, но не более того, посему для моих нужд 16 гигов DDR4 и SSD М.2 выше крыши.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    . Не, я конечно играл на компьютере несколько раз в своей жизни, в «Цивилизацию», или как там её, лет 15 назад и пару десятков раз пасьянс раскладывал, но не более того
    да Вы игроман!

  7. #27

    По умолчанию

    Проще купить Xiaomi Mi Notebook. Не нужно докупать и устанавливать ОЗУ и ССД. Ноут более универсальный, тоже можно подключить к телевизору. Его можно с собой брать везде - вес чуть больше 1 кг. Система охлаждения также пассивная
    Последний раз редактировалось lookout; 21.01.2019 в 20:59.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    1. Ненавижу ноуты.
    2. У меня есть ноут.
    3. Для Фотошопа ноут не самый лучший выбор.

  9. #29

    По умолчанию

    Доброе утро Добрый день . выбрал ВОТ такую штуку. Бюджет 35 40 р .Моноблок Acer Z22-780 Black DQ.B82ER.002 (Intel Core i3-7100T 3.4 GHz/4096Mb/1000Gb/DVD-RW/Intel HD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/21.5/1920x1080/Windows 10)
    что скажите ???
    использовать буду для . ( СЕРФИНГУ по просторам интернета ) . не играю . не пою не фоторгафирую ну и Т.Д. за редким исключением строительные проекты без графики . может быть только Архитектурная часть .
    основные Мои требования и пожелания Высокое разрешение экрана + глянцевый экран + процессор Intel Core ( ??? ) +/Wi-Fi/Bluetooth
    Да и еще вопрос . обязательно покупать КОМП с установленным програмным обеспечением или можно установить самостоятельно ( из интернета ) и антивирусную программу ????

  10. #30

    По умолчанию

    Советую делать сборку на AMD Ryzen 5, там графика встроенная получше, чем Intel (все же AMD - крупнейший производитель видеокарт), стоимость системы будет ниже, а скорость работы выше, если собирать за тот же бюджет. И проблем с интеловскими багами по безопасности нет. Производительность у AMD Ryzen 5 отличная, на твои нужды хватит за глаза. Windows покупай лицензионную, самую дешевенькую OEM-версию, иначе будешь постоянны разные проблемы иметь - обновляться ведь винда сейчас норовит сама, а необновленная может вообще отказаться работать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета у опытных!
    от Barikedoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 19:36
  2. Прошу совета по выбору хардтейла для АМ
    от HanZet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:09
  3. Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета
    от PRT11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:57
  4. Прошу совета от опытных веломаньяков
    от Kohinor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 01:33
  5. Прошу совета опытных.....
    от Vit66 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 17:21