Обсуждение Tacx Flux - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 383

Тема: Обсуждение Tacx Flux

  1. #221

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Поэтому и спросил, что пока без него, но с компом на Win7 с адаптером на АНТ+ смогу обойтись?
    Обойдешься, больше ничего не надо.
    Zwift Companion добавляет удобства, но в целом не особо нужен

  3. #223
    Веломаньяк Аватар для Andrew_1985
    Байк
    Road: Giant TCR Advanced ISP
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzyk70 Посмотреть сообщение
    Тоже стоял перед выбором в итоге взял дешевле, разница в мощности 1500 против 2500 и поддержки градиента 10 против 15 процетов. Я гонял трассы в роуви и 31 процент градиент проблем не было , станок такс флюкс, ну а мощность 1500 не в жизни не выдать максимум 700
    там разница 1500 у T2900S и 2000 у Tacx T2980 и 10 против 15 градиент, но это я и на бумаге всё видел сравнивая два станка - больше интересует по внутрянке и надёжности конструкции - может T2980 Flux 2 в этом плане более продвинут ? Погглил нигде не увидел сравнений внутрянки - обзорщики все просто цифры озвучивают, которые итак на бумаге даны в описании тренажёров.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzyk70 Посмотреть сообщение
    Я гонял трассы в роуви и 31 процент градиент проблем не было
    понятно, что не было, только 10% от 31% никак не отличаются уже.
    31 я не видал, но скажем, когда в Zwift в Ватопии едешь к Radio Tower уже да, изменение градиента не моделируется. И что 10, что 15 - меняется только скорость виртуальная

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krankenstein Посмотреть сообщение
    понятно, что не было, только 10% от 31% никак не отличаются уже.
    31 я не видал, но скажем, когда в Zwift в Ватопии едешь к Radio Tower уже да, изменение градиента не моделируется. И что 10, что 15 - меняется только скорость виртуальная
    Ну наверно так и есть, только если долго находишься в таком градиенте начинает сбрасывать скорость , я сперва не понял что происходит а потом дошло что мой станок поддерживает 10 процентов

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от krankenstein Посмотреть сообщение
    понятно, что не было, только 10% от 31% никак не отличаются уже.
    31 я не видал, но скажем, когда в Zwift в Ватопии едешь к Radio Tower уже да, изменение градиента не моделируется. И что 10, что 15 - меняется только скорость виртуальная
    https://my.rouvy.com/virtual-routes/detail/34867 вот эта трасса

  6. #226

    По умолчанию

    Всем привет! Приобрел на чейне Flux S. Кассета тоже не плотно сидит, хотя гайка затянута до упора. Большой приводной ролик задевает пластиковый кожух изнутри. Неприятный звук и чуть тормозит, конечно. Думал, тоже проблема с ремнем/натяжным роликом, собрался было колхозить. Снял кожух, а там всё вроде ок, ролик с бортиком. Ремень, к слову, тоже с бороздками на внутренней стороне. Остается что-то придумать с кожухом... или просто ждать пока ролик сам проточит в нем канавку под себя ))


  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iamregged2 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Приобрел на чейне Flux S. Кассета тоже не плотно сидит, хотя гайка затянута до упора. Большой приводной ролик задевает пластиковый кожух изнутри. Неприятный звук и чуть тормозит, конечно. Думал, тоже проблема с ремнем/натяжным роликом, собрался было колхозить. Снял кожух, а там всё вроде ок, ролик с бортиком. Ремень, к слову, тоже с бороздками на внутренней стороне. Остается что-то придумать с кожухом... или просто ждать пока ролик сам проточит в нем канавку под себя ))

    https://fatpanda.ru/wp-content/uploa...lux-roliki.jpg
    Мы с другом взяли по данному станку все нормально, гонякм наслаждаемся, если кассета 8.9.10 скоростей ставишь спейсер в комплекте идет 11 скоростей не надо, ни чего не люфтит

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzyk70 Посмотреть сообщение
    Мы с другом взяли по данному станку все нормально, гонякм наслаждаемся, если кассета 8.9.10 скоростей ставишь спейсер в комплекте идет 11 скоростей не надо, ни чего не люфтит
    Тоже недавно на чайнике Flux S приобрел. Вроде, ниче не задевает. Кассета нормально ставится. У меня 105 10 ск, там нужно два спейсера, один идет в комплекте с кассетой. Коннектится моментально с Garmin 520. Когда в сеть не подключен, крутится туго, когда кабель подключаешь, легче крутится, вроде как в реале, только в горку) А никто не подскажет, как через Garmin нагрузку менять в станке? В настройках датчика "велотренажер" есть размер калеса, очевидно для корректировки показания скорости и расстояния, и передаточное число можно выставить? А это как влияет?
    Последний раз редактировалось Luciu s; 22.09.2019 в 14:24.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Тоже недавно на чайнике Flux S приобрел. Вроде, ниче не задевает. Кассета нормально ставится. У меня 105 10 ск, там нужно два спейсера, один идет в комплекте с кассетой. Коннектится моментально с Garmin 520. Когда в сеть не подключен, крутится туго, когда кабель подключаешь, легче крутится, вроде как в реале, только в горку)
    У меня 11 ск без проблем у друга 10 с одним спей ером встала

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzyk70 Посмотреть сообщение
    У меня 11 ск без проблем у друга 10 с одним спей ером встала
    У шимано, что 105, что ультегра идут со спейсером. Его нужно ставить обязательно,конструкция кассет такая, помимо того, что идет как переходник на 11 ск барабан

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от iamregged2 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Приобрел на чейне Flux S. Кассета тоже не плотно сидит, хотя гайка затянута до упора. Большой приводной ролик задевает пластиковый кожух изнутри. Неприятный звук и чуть тормозит, конечно. Думал, тоже проблема с ремнем/натяжным роликом, собрался было колхозить. Снял кожух, а там всё вроде ок, ролик с бортиком. Ремень, к слову, тоже с бороздками на внутренней стороне. Остается что-то придумать с кожухом... или просто ждать пока ролик сам проточит в нем канавку под себя ))

    https://fatpanda.ru/wp-content/uploa...lux-roliki.jpg
    Оказывается, уже профиксили. Ролик с бортиком сделали Теперь ремень смещаться не будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от Endeavour в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 00:10
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18