Обсуждение Tacx Flux
+ Ответить
Страница 1 из 29 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 383

Тема: Обсуждение Tacx Flux

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Обсуждение Tacx Flux

    предлагаю обладателям данной железки по обсуждать ее.

    1. Меня вот занимает один вопрос, когда я спринтую, такое ощущение что ремень проскальзывает. Это у всех так? не смог в интернете об этом инфу найти.
    2. Какую пиковую мощность вы смогли из себя выжить, у меня пока рекорд 750ват.
    3. по уровню шума, везде пишут что тихий, а по факту такой же как мой старый под заднее колесо магнитный из декатлона. Это у всех так?

    P.S. когда покупал свой, очень мало информации на русском языке. По этой причине, решил и организовать эту тему.
    Последний раз редактировалось mabden; 17.01.2018 в 10:03.

  2. #2

    По умолчанию

    1. не замечал проскальзывания;
    2. пока пиковую не пробовал;
    3. станок тихий, точно тише любого под заднее колесо, в принципе в работе слышно только трансмиссию.
    Всё совсем не так как есть на самом деле...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    1. не замечал проскальзывания;
    У меня это встречается когда резко начинаешь ускорятся, педаль словно проваливается. Т.е. есть момент когда сопротивление минимальное и педали легко прокручиваются, потом появляется усилие.

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    3. станок тихий, точно тише любого под заднее колесо, в принципе в работе слышно только трансмиссию.
    хм, у меня отчетливо слышно как он работает, как крутится маховик, и он заглушает шум трансмиссии

    Вчера попробовал его в Zwift в режиме тренировке по программе. Это очень круто когда тебе не надо беспокоится об поддержании мощности, станок за тебя сам регулирует ее и переключает. Если по программе требуется крутить 200ват то с каким бы ты каденсом не крутил, станок сам подберет сопротивление, что бы у тебя получилось 200 ват. А когда приходит время перейти на 220 ват, он автоматически меняет сопротивление, и тебе не надо думать о переключении передачи, и или смене каденс, а крутишь в удобном темпе и наслаждаешься тренировкой, это особенно актуально когда идет большое количество интервалов, и к последним ты начинаешь тупить с переключением заранее думать когда нужно это сделать, и на каком каденсе крутить. А со Flux ты оставляешь все эти заботы на станок, и это прекрасно.

  4. #4

    По умолчанию

    mabden, вот мы с вами одними словами говорим. Писал некоторое время назад на veloclub.pro мини отчет:
    Вчера впервые провел тренировку в режиме ERG-mode и полон положительных эмоций, которыми хочу поделиться
    План был такой :
    разминка-220Вт(20 мин)-240Вт(20 мин)-265Вт(10 мин)-290Вт(10 мин)-заминка.
    В итоге кастомный воркаут составленный в Zwift зашел на ура, станок плавно вывел в течении разминки на первый 20 мин интервал, дальше также плавно повышал нагрузку в заданные моменты времени до 240, 265 и 290 Вт, потом плавное снижение нагрузки на заминке.
    Если первые три интервала прошли штатно, то на четвертом пришлось изрядно попыхтеть. Чувствую, что больше не могу, плавно снижаю каденс, в обычном режиме мне бы стало легче, но ERG-mode он другой, нагрузка то со снижением каденса остается неизменной. Как итог ультиматум - либо терпи, либо заканчивай тренировку, в итоге закончил интервал всё-таки. Нет, конечно Zwift на случай "плохого дня" позволяет через Mobile link снизить мощность, но мобильное приложение запущено не было, да и день был "хорошим" :D .
    Заданную нагрузку, необходимо отметить, Flux даёт чётко, в пределах 2 Вт по сравнению с power2max на интервал.

    З.Ы. всем рекомендую умные станки, это новый уровень тренировок, ИМХО конечно
    Всё совсем не так как есть на самом деле...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    mabden, вот мы с вами одними словами говорим. Писал некоторое время назад на veloclub.pro мини отчет:
    Вчера впервые провел тренировку в режиме ERG-mode и полон положительных эмоций, которыми хочу поделиться
    - У меня восторг пришел как раз со второй тренировки, когда я опробовал в режиме ERG-mode, он действительно очень сильно помогает, и не дает филонить, там где ты устал приходится терпеть.
    - А вот в режиме разогрелся 10 минут потом вышел на 200 ват и крутишь пол часа и потом заминка, разницы с обычным станком вообще никакой.
    - Еще отличие в спринтах, то что на обычном станке ограничение было у меня 500 ват (есть шатун с мощмером) на 600 у меня вел выскакивал из станка от вибрации и еще сам станок начинал издавать неприятные запахи. А Flux мне позволил развить 750ват и это не придел, так как у меня навсего не хватило мощности выдать большей результат.

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Это не ремень, а мотор.
    У Нео такая же беда.
    во спасибо, отвели душу, а то подумал что бракованный пришел, а то начитался зарубежных формуов где пишут что может придти бракованный. Но там вообще писали что ремень слетает. И я не совсем разарбарлся в их формулировке, то ли они имели что совсем из строя выходит, то ли ведет себя не так.

  6. #6

    По умолчанию

    Пиковых мощностей не помню, т.к. пофиг - интереснее средняя на дистанции, но 750 в моменте точно было. Ощущение проскальзывания в момент старта есть, но конечно не так как на роликовом - не принципиально.

    Как бы там кто ни хаял флакс, пару тыщ км уже накрутил и все норм ттт. Меня тоже предупреждали, что ремень может слететь, если руками маховик назад крутить, но и ставится назад довольно просто. Однажды даже разобрал его, когда где-то сзади звуки непонятные появились, посмотрел как устроено. Дело оказалось не в станке - при замене цепи, не аккуратно завел ее через задний переключатель и она терлась о лапку.

  7. #7
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    У меня это встречается когда резко начинаешь ускорятся, педаль словно проваливается. Т.е. есть момент когда сопротивление минимальное и педали легко прокручиваются, потом появляется усилие.
    Это не ремень, а мотор.
    У Нео такая же беда.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Slate / Ridley Helium RS / Ritchey break-away eTap
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Привет.
    1. Явно не замечал.
    2. 842вт на 5сек интервале.
    3. Действительно тихий. Главный звук - шум трансмиссии, сразу слышно смазана ли цепь или нет. Псле смазки вообще тишина.

    Flux мой первый тренажер, поэтому сравнить с чем-то не могу, но самим по себе очень доволен. Тихий, компактный, удобный, вполне устойчивый. Хотя про устойчивость лучше уточнить у кого-то крупного. Я вешу всего 70кг.

    Инфу на русском искать смысла особого нет, главный источник информации в мире о электронных приблудах для велосипедов - Ray Maker - пишет на на английском. Вот его сайт https://www.dcrainmaker.com
    Вот актуальный обзор рынка тренеров https://www.dcrainmaker.com/2017/10/...endations.html

  9. #9

    По умолчанию

    Добрый день.
    А кто-нибудь пользовался Tacx Desktop App ? у меня эта софтина мой Flux не может увидеть... уже и USB-удлинитель с Wi-Fi прокинул к самому станку - все равно не находит, крутит Searchig и всё..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trall Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А кто-нибудь пользовался Tacx Desktop App ? у меня эта софтина мой Flux не может увидеть... уже и USB-удлинитель с Wi-Fi прокинул к самому станку - все равно не находит, крутит Searchig и всё..

    Bluetooth и Ant+, какой wi-fi?
    Попробовать в тестовой утилите от Tacx или любом другом софте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от Endeavour в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 00:10
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18