Обсуждение Tacx Flux - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 727323536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 383

Тема: Обсуждение Tacx Flux

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellinhh Посмотреть сообщение
    Всем привет, если скачать видео в TD они будут работать после окончания подписки?
    Такой же вопрос с планами.
    Все платные функции по окончании подписки становятся недоступными. Не мучайтесь с этими TDA/TTA, используйте лучше надёжную и по факту бесплатную TTS4.

  2. #362

    По умолчанию

    Товарищи, не могу понять как быть со станком.
    Тема громадная, как мог проштудировал, но решения явного не нашел.

    Огонек на станке горит оранжевым,т.е. требует обновления прошвики. Когда захожу Tacx Desctop App. то обновить не предлагает. проверить версию прошивки тоже. Есть только кнопка Calibrate
    Если заходить с телефона, то говорит, что прошивка есть и есть кнопка Обновить. Обновление доходит до этапа Writing и умирает. Первый раз висело 7 часов (написано же не выключать телефон и не трогать) и ничего не произошло.
    Пробовал с другого телефона. Тоже провисело часов 12, но еще на этапе Uploading
    Потом пробовал на вский случай с включенным впн .. висело ночь, около 10 часов, огоньки на станке мигали, чот буд-то бы двигалось, но утром увидел что приложение на телефоне закрыто. И станок как был в прежнем состоянии так и остался

    Периодически делал скрины и только сейчас заметил, что при первом запуске он показывал
    Your Firmware 3.1.20/0.3.9
    Latest Firmware 3.3.40/1.1.6
    А теперь пишет
    Your Firmware 3.3.40/0.0.0
    Latest Firmware 3.3.40/1.1.6
    Видимо что-то он все же сделал.

    Причем на форумах поддержки гармина встречал, что 1.1.6 кривая и глючная и все откатываются на 1.1.2
    Но, простите, я хоть убей не могу найти информации, а как вообще выполнить обновление прошивки? и где ее взять? только у саппорта запрашивать?
    я так то и ставить ее не хочу, меня древняя устраивала, главное, что работала. А теперь станок как мебель стоит уже несколько дней.

    В этой теме писали, что надо использовать Tacx Utility - нашел, поставил. Пишет, что приложение больше не поддерживается и используйте Tacx Trainig App, а в нем нельзя выбрать файл прошивки
    Так же в теме нашел файл restore.tacxfirmware, нашел в андроидных папках папку Firmware - закинул туда этот файл. Теперь приложение даже обновить не предлагает, говорит, что у меня якобы последняя версия прошивки и предлагает только откалибровать станок. Но калибровка, естественно не работает

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED32 Посмотреть сообщение
    Товарищи, не могу понять как быть со станком.
    Тема громадная, как мог проштудировал, но решения явного не нашел.

    Огонек на станке горит оранжевым,т.е. требует обновления прошвики. Когда захожу Tacx Desctop App. то обновить не предлагает. проверить версию прошивки тоже. Есть только кнопка Calibrate
    Если заходить с телефона, то говорит, что прошивка есть и есть кнопка Обновить. Обновление доходит до этапа Writing и умирает. Первый раз висело 7 часов (написано же не выключать телефон и не трогать) и ничего не произошло.
    Пробовал с другого телефона. Тоже провисело часов 12, но еще на этапе Uploading
    Потом пробовал на вский случай с включенным впн .. висело ночь, около 10 часов, огоньки на станке мигали, чот буд-то бы двигалось, но утром увидел что приложение на телефоне закрыто. И станок как был в прежнем состоянии так и остался

    Периодически делал скрины и только сейчас заметил, что при первом запуске он показывал
    Your Firmware 3.1.20/0.3.9
    Latest Firmware 3.3.40/1.1.6
    А теперь пишет
    Your Firmware 3.3.40/0.0.0
    Latest Firmware 3.3.40/1.1.6
    Видимо что-то он все же сделал.

    Причем на форумах поддержки гармина встречал, что 1.1.6 кривая и глючная и все откатываются на 1.1.2
    Но, простите, я хоть убей не могу найти информации, а как вообще выполнить обновление прошивки? и где ее взять? только у саппорта запрашивать?
    я так то и ставить ее не хочу, меня древняя устраивала, главное, что работала. А теперь станок как мебель стоит уже несколько дней.

    В этой теме писали, что надо использовать Tacx Utility - нашел, поставил. Пишет, что приложение больше не поддерживается и используйте Tacx Trainig App, а в нем нельзя выбрать файл прошивки
    Так же в теме нашел файл restore.tacxfirmware, нашел в андроидных папках папку Firmware - закинул туда этот файл. Теперь приложение даже обновить не предлагает, говорит, что у меня якобы последняя версия прошивки и предлагает только откалибровать станок. Но калибровка, естественно не работает
    Блин озадачил, свой решил достать . Проверил прошивка свежая.
    Не сталкивался с такой ситуацией ни разу .

  4. #364

  5. #365

    По умолчанию

    угу, я родным приложением почти никогда не пользовался и поэтому, видать, у меня накопились обновления.
    Сейчас с опалтой звифта проблемы поэтому пришлось обратиться к Taxc Training ... а так бы жил не тужил

  6. #366

    По умолчанию

    ох.. отбой. На энную попытку со старого телефона, на который раздал инет с другого телфона, на котором впн (вряд ли дело в впн) обновилось!
    причем минут за 10 Я счастлив
    Последний раз редактировалось RED32; 20.06.2022 в 13:00.

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED32 Посмотреть сообщение
    В этой теме писали, что надо использовать Tacx Utility - нашел, поставил. Пишет, что приложение больше не поддерживается и используйте Tacx Trainig App, а в нем нельзя выбрать файл прошивки
    Для тех, кому это понадобится в последующем. Нужно использовать более старую (не самую последнюю) версию Tacx Utility app. Инсталляторы можно скачать отсюда:
    https://apkpure.com/tacx-utility/tac...ility/versions

    Причём существует два способа установки старой версии прошивки с помощью этого приложения.
    1 способ - через файл с расширением .tacxfirmware, который следует открыть этим приложением.
    2 способ - выбрать и установить столь старую версию Tacx Utility app, внутри которой имеется требуемая старая версия прошивки.
    Последний раз редактировалось Alex Masalovich; 21.06.2022 в 13:01.

  8. #368

    По умолчанию

    1-я схема полностю рабочая, вчера проверено на Бушидо. Надо только учитывать, что при автообновлении старая версия Утилиты гарантированно превратится в тыкву.

  9. #369

    По умолчанию

    прошу прощения
    уверен, что эта тема уже обсуждалась
    достался мне данный аппарат - перепад в сети 220 вольт, ремонтировал.
    внутри станка есть шестигранный болт который давит на рычаг белого ролика натяжения. какова метода его настройки?
    вне станка он выглядит так
    WhatsApp Image 2022-08-18 at 12.08.33.jpeg

  10. #370

    По умолчанию

    Господа, подскажите по вашему опыту, есть ли смысл брать Tacx FLUX S, куча отзывов с различными проблемами, не хочется брать достаточно дорогую железку и потом мучиться с ней.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от Endeavour в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 00:10
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18