Обсуждение Tacx Flux - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 424293233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 383

Тема: Обсуждение Tacx Flux

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    А логистика месяц назад уже была весьма неоднозначная
    месяц назад была сложная логистика,да.Сейчас полегче.
    Но станков особо нет.С самой поставкой попроще,но у дилера их с напрягом.По всему миру народ засамоизолировался по самые помидоры,станки расхватали.
    Очередь 38 человек,на флюкс S кстати человек 8)

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку.Раз уже это появилось здесь и ко мне выражают какие то претензии.

    Сам я рулежкой не пользуюсь,потому что я многим чем не пользуюсь.Не пользуюсь и Tacx Neo 2Т,который вы купили у меня,и к нему взяли рулежку,не пользуюсь и другими смарт станками.У меня простенький Tacx под заднее колесо.Теперь расшифруйте,что вам стало понятно,вижу тут какую то недоговоренность.

    Во вторых,я заранее вам сфотографировал подставку,и обьяснил,что там два варианта,с пластиковыми вставками синими под смарт станки с задним магнитным двигателем,и с вставкой под Такс Нео,они деталируются отдельно.По функционалу я вам возможно невнятно обьяснил,что люди у меня покупали ее как подставку и модуль и ставили под станок,никаких вопросов в какой программе она работает,не спрашивали.Благо многие катаются в родной проге.Все кто взяли,вопросов не задавали,вам я также упомянул,что многие ее используют как штатную подставку.

    У вас возник вопрос,работает ли она в Zwift.Я ответил,что сомневаюсь,и она работает точно в родной проге.Сам естественно для получения дополнительной информации пошел посмотрел спецификацию,это у меня заняло 5 минут.И вам написал,что она работает в Tacx Software.Скидываю вам текст с спецификации:Track replaces the front wheel support of the NEO and enables you to steer freely in the Tacx Trainer Software 4, Advanced (Windows PC). The front wheel of the bike is placed on a turntable so that you can steer to the left and the right. This allows you to decide yourself where to go to when you are training in the virtual worlds.

    Весь этот диалог был на этой неделе,в среду.В четверг вы приходите и спрашиваете опять про ее совместимость с Tacx Neo по креплению,я вам с удивлением опять повторяю про скинутые фото и про диалог раньше с модификациями дорожки.И предлагаю вернуть мне ее обратно,если вас что то не устраивает.

    Сегодня утром вы опять у меня спрашиваете про работу в программах,я опять с удивлением повторяю,что я уже ответил,работает она в Tacx Trainer Software.

    Теперь вы здесь опять по кругу задаете все те вопросы,на которые я уже ответил.

    Нет,конечно может Дмитрий и плохой,говорил невнятно,информации Дмитрий не сообщал ,что рулежка безполезна и в прогах она не видна..Но все таки хотелось бы некой адекватности,что ли.

    Ну и еще.Я слава богу никому ничего не навязываю.Ко мне приходят,делают запросы по тому или иному виду оборудования,я говорю про возможность его приобретения и сроки цены.Дальше уже личное дело каждого,брать что то или не брать.Ну и самим хотя бы немного разбираться в том,что вам нужно.
    Слава богу в 90 проц случаев(я говорю про покупки станков Direct Drive) люди более менее понимают,что им нужно,они подкованы и знают на порядок больше чем я,поэтому не приходится искать дополнительную информацию

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------



    вот это спасибо
    Не знал.
    Проделки Garmin ,оптимизация?
    Должен признаться, с рулежкой вышло у меня некрасиво. Мне надо было сначала прочесть кучу сайтов и форумов, чтобы узнать о несовместимости рулежки Tacx BlackTrack T2420 с Neo 2T по конструкции и о прекращении разработки/поддержки совместимой с ней проги TTS4 новыми владельцами Tacx. Все это сделало рулежку бесполезной для меня. Не понимаю, как можно бросить множество ее покупателей по свету и больше не поддерживать софт ранее проданного оборудования. Признаться, расслабился, подумал - в сказку попал за такие деньги. А Дмитрию с Авито из СПб надо отдать должное: в такое сложное время предоставил хороший станок и обещает вернуть деньги за неподошедшую рулежку. Дмитрий, если читаете, приношу свои извинения за беспокойство и спасибо Вам!

  3. #333

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пожалуйста!
    Шоссейный велосипед Trek Madone SL6. Нужно ли ставить на FLUX2 какой то из четырех идущих в комплекте втулок??
    Заранее спасибо!

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Это бага всех Tacx, проявляется редко, вплоть до пары раз в год. Искать и лечить совершенно не собираются.
    у меня такое каждую тренировку по 2 раза и больше. происходит при резкой смене усилия на педали. уже просто достало

  5. #335
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    а вообще в Tacx можно создать тренировки вида:
    - по мощности
    Имею Flux-2 и таки дошли руки до Tacx Desktop App. Рисую тренировку по мощности и... И оно ждет, что я буду передачами эту мощность сам поддерживать?
    Zwift умеет такое тормозом на одной скорости делать в erg mode. Или надо галочку поставить где-то волшебную?

    ---------- Добавлено 22.07.2020 в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение 20.07.2020 было в 23:32 ----------

    Сегодня удивительным образом само заработало. Ничего не делал, а оно раз и заработало. Разве что станок выключал на ночь.
    Последний раз редактировалось !NDY; 20.07.2020 в 23:46.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  6. #336

    По умолчанию

    На Flux 2 будем кататься по очереди с женой, у каждого свой аккаунт в Tacx Desktop. Нужно-ли нам перед каждой поездкой калибровать станок? Или разные физические параметры ездоков тут роли не играют?

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Поломки нет. Оранжевый свет - это проблема с прошивкой.



    Можно повторить обновление прошивки, предварительно отключив Флюкс от сети на два часа.

    Если это не помогает, то используют "универсальную" восстановительную прошивку:
    https://yadi.sk/d/5132ZvG7USo3pA
    Универсальная она потому, что в ней собраны прошивки сразу для разных моделей тренажёров: Bushido, Vortex, Flux, Flow и Genius. Кстати, изучение этой прошивки (файл можно открыть как zip-архив) показывает, что процессор у моделей Vortex, Flux и Flow одинаковый.
    Чтобы загрузить прошивку во Флюкс, файл нужно открывать приложением Tacx utility.
    Добрый день. Расскажите пожалуйста поподробнее как сделать откат к этой прошивке, а то у меня в приложении Tacx utility есть только кнопка check for update. А вообще есть проблема со станком vortex smart t2180, станок новый, сразу же после приобретения обновил прошивку до последней версии. К смартфону через БТ и ант+ станок подключается без проблем. Но станок совсем не калибруется, не показывает ни скорость, ни мощность, ни каденс. Индикатор мигает зеленым. Может кто-нибудь знает в чем может быть проблема?

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Прошивку откатить удалось, проблема осталась

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shockwave Посмотреть сообщение
    Но станок совсем не калибруется, не показывает ни скорость, ни мощность, ни каденс. Индикатор мигает зеленым.
    Мигающий зелёный у Вортекса - это нормальный штатный режим:
    Код:
    https://support.garmin.com/en-US/?faq=3VEoEaXZmb213i9QkKefK6&productID=690889&tab=topics&topicTag=region_troubleshootingaxt
    По симптоматике Ваша проблема больше похожа на случай с отъехавшей правой частью (electro unit) тренажёра:
    Код:
    https://support.garmin.com/en-US/?faq=faU1VcypD12GKsn0NMx9pA&productID=690889&tab=topics&textPage=1&topicTag=region_troubleshootingaxt
    Ссылки пришлось дать с тегом code, так как в обычном виде они почему-то искажаются движком форума.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    По симптоматике Ваша проблема больше похожа на случай с отъехавшей правой частью (electro unit) тренажёра:
    Код:
    https://support.garmin.com/en-US/?faq=faU1VcypD12GKsn0NMx9pA&productID=690889&tab=topics&textPage=1&topicTag=region_troubleshootingaxt
    Всё, перепроверил, с обеих сторон плотно защелкнуто

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shockwave Посмотреть сообщение
    Всё, перепроверил, с обеих сторон плотно защелкнуто
    Попробуйте отсоединить правую часть полностью, включая контактный провод, а затем снова её подсоединить:
    https://www.youtube.com/watch?v=1vXe...&index=12&t=0s
    Примечание. На видео по ссылке старая модель Вортекса, но это не меняет принцип сборки/разборки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от Endeavour в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 00:10
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18