Обсуждение Tacx Flux - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 92934373839
Показано с 381 по 383 из 383

Тема: Обсуждение Tacx Flux

  1. #381

    По умолчанию

    korsar1000, у меня долго похожее было. Перешел везде исключительно на ant+, забыл про проблемы. Но я исключительно с компом работаю дома. А все калибровки и обновления это да, с телефона, но предварительно гася приложение на компе, иначе и начинаются такие приветы. И да, оно иногда работает стабильно, а потом раз и не работает без причин.
    Последний раз редактировалось vadimtt; 24.02.2024 в 10:24.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  2. #382

    По умолчанию

    Купил адаптер ANT+ к компьютеру, драйвер сам встал. Поставил на комп Zwift и Tacx trainer. Zwift сразу станок увидел, законтачился. Запустил я катушку, мощь и каденс показывает, но при изменении градиента вообще ноль реакции, почему то станок не хочет реагировать.
    Запустил Tacx, долго станок искался, чудом каким то нашелся, картина та же, на изменение градиента ноль реакции.
    Ну думаю наверное станок вообще накрылся. Включил на гарминовских часах режим велотренажер, в нем есть возможность изменения мощности и как ни странно мощность меняется, станок реагирует и никаких прокрутов.
    Похоже что у станка часы имеют приоритет.
    Часы выключил, ничего не изменилось, через ANT+ с компа станок не хочет управляться. Не понимаю в чем дело…
    Подключил обратно блютуз и вот через него все заработало, станок больше не глючит, значит точно дело в часах.

  3. #383

    По умолчанию

    Там фишка такая, что блютус гарантированно могет пока только в одно головное устройство (хотя стандарт и подправили с 5-й версии, но криво), если устройств больше (не физически даже, а просто когда-то были спарены), начинаются глюки, причем иногда не начинаются. А вот в ант все с этим нормально. Можно несколько устройств цеплять без проблем (у меня часы, велокомп и пк прекрасно получают данные без глюков, но ведет только пк, только к нему подключен управляющий канал).
    А, еще есть нюанс с порядком подключения устройств. Уже точно не вспомню (давно все отлично работает), но вроде как надо на ПК в клиенте отцепить все устройства (вообще все), потом подключить первым FE-CE (управление), он сам подцепит PWR и CAD. Потом подцепить пульс. Если нужен внешний поверметр, то отцепить станочный PWR и CAD, вместо них подцепить внешний.
    Последний раз редактировалось vadimtt; 26.02.2024 в 07:06.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от Endeavour в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 00:10
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18