Обсуждение Tacx Flux - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 383

Тема: Обсуждение Tacx Flux

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    мдаа - раз 20 прокрутил на замедленном - непонятно...
    при торможении заметно что ремень наоборот сильнее натягивается отодвигая ролик- то есть ролик сильнее влияет на положение ремня...
    Все-таки форма ролика меня смущает... лечить по фотографии конечно интересно, но варианты пока закончились...
    Подобных перескакиваний ручейков в авто-сфере довольно много, но все лечится заменой - ремня, ролика, подшипников шкивов... тут же вопросы у меня только к ролику ( еще - а гориз. люфта там нет?)... Может кто что еще предложит или сами докопаетесь Результат интересен...
    Вот тут лучше видно.


    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    да напишите в TACX чо мозга то парить. Проблема то известная, они же исправляли как то.
    Если нет возможности сдать станок, то хотя бы спросить как починить, если это возможно. Если нужны какието зап. части они вам вышлют...
    Написал им, ответ должны дать в течении двух рабочих дней, но велика вероятность что будет стандартная отписка. А может кто знает где его можно починить у нас в России, есть сертифицированные сервисные центры?

    P.S. дозвонился в Москву по номеру который нашел вот тут
    Как дядя мне сказал, проблема для этого станка нормальная, он таких уже много починил. Суть починки заключается что вытачивается новый ролик большего размера, и с правильным позиционированием, что бы ремень был больше натянут и не слетал с ролика. Стоимость услуги 1.5к рублей
    Последний раз редактировалось mabden; 01.03.2018 в 18:49.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У Shane Miller тоже был инцидент с слетанием ремня - причины крылась ( как я понял) в трении ролика о шасси... https://youtu.be/IjvyH3TEDNo
    Хотя здесь вообще говорится ( Second issue) о проблемах с соединением барабана EDCO с ведущим колесом (думаю стоит туда заглянуть) - что-то там damaging что тормозило колесо и ремень слетал....

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    А цепь-то при чем? У тебя же не глухарь)) Железный маховик просто руками вращать не надо, а цепь на холостом ходу ни на что не влияет
    Чёт тупанул я жестко, действительно не глухарь ведь) Тогда не понимаю при каких обстоятельствах можно маховик раскрутить в обратную сторону?
    Всё совсем не так как есть на самом деле...

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Чёт тупанул я жестко, действительно не глухарь ведь) Тогда не понимаю при каких обстоятельствах можно маховик раскрутить в обратную сторону?

    в обратную и не надо, ведь все относительно.
    - резкими спринтами можно создать ситуацию, когда маховик стремится обогнать свой же ремень.
    система с ремнем гибкая, это плюс. Минус - не учтено удлинение ремня при рывках.
    Или же тестовый ремень при макетировании был много жестче.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Чёт тупанул я жестко, действительно не глухарь ведь) Тогда не понимаю при каких обстоятельствах можно маховик раскрутить в обратную сторону?
    В обратную сторону его можно покрутить только одним способом - руками (из любопытства и от большого ума)))

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    Написал им, ответ должны дать в течении двух рабочих дней, но велика вероятность что будет стандартная отписка.
    Какая ещё отписка? это известная проблема, вышлют вам чо нить наверняка)

    У меня бушидо когда начал громко работать и щёлкать иногда после 7000км, я отправил видос, мне без вопросов и вобще каких либо бумаг прислали новый блок сопротивления!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Какая ещё отписка? это известная проблема, вышлют вам чо нить наверняка)

    У меня бушидо когда начал громко работать и щёлкать иногда после 7000км, я отправил видос, мне без вопросов и вобще каких либо бумаг прислали новый блок сопротивления!
    мне прислали ответ, что обращайтесь к дилеру где покупали, что все гарантийные работы идут через него. У меня же этого дилера нету, так как покупал на авито как новый, даже чеков нет.
    Когда сообщил им то покупал у перепродавца, и что он не может работать по гарантии, они мне попросили сообщить данные этого ресейлера и сказали это большим приступлением.
    Вообщем через офицальный канал у меня есть проблемы.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    мне прислали ответ, что обращайтесь к дилеру где покупали, что все гарантийные работы идут через него. У меня же этого дилера нету, так как покупал на авито как новый, даже чеков нет.
    Когда сообщил им то покупал у перепродавца, и что он не может работать по гарантии, они мне попросили сообщить данные этого ресейлера и сказали это большим приступлением.
    Вообщем через офицальный канал у меня есть проблемы.
    охъ, ну когда у них есть шасн послать в ЖП, а покупка без какого либо чека таковой является, видимо они этим пользуются.
    Вобще в некоторых случаях они почему то высылают что то, а в некоторых говорят идите в магаз, меня в байк дискаунт назад не посылали

    Ну попробуй дальше узнай, типа а как вы решаете проблему технически, мол вот станок то у меня есть, скажите как починить или чо терь выкинуть его чтоли. ну т.е. надави посильней)

    А так да, если дядя рукастый вон уже чинил такое, то туда видимо

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    охъ, ну когда у них есть шасн послать в ЖП, а покупка без какого либо чека таковой является, видимо они этим пользуются.
    К сожалению производитель ничем не может помочь,
    John - Tacx Support Team (Tacx)

    Mar 5, 14:47 CET

    Dear,

    Thank you for your feedback.
    Unfortunately it is not possible to do a warranty exchange in Russia.
    We advice you to contact our distributor in Russia.
    You can find there contact info by using our where to buy tool.
    https://tacx.com/where-to-buy/
    It might be possible for them to repair your FLUX against a price.
    We're sorry for the inconvenience.

    Kind Regards

    Tacx Support

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    К сожалению производитель ничем не может помочь,
    печаль...
    P.S. Бушидо был официальный у меня. хотя уже писал вроде
    P.S.2. и вобще ещё год назад всех отговаривал от покупки флуксов из за этой косячины... Если и брать то у нас с гарантией, потому что как угадать какой попадётся именно вам никто не знает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от Endeavour в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 00:10
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18