Обсуждение Tacx Flux
+ Ответить
Страница 1 из 39 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 383

Тема: Обсуждение Tacx Flux

  1. #1

    По умолчанию Обсуждение Tacx Flux

    предлагаю обладателям данной железки по обсуждать ее.

    1. Меня вот занимает один вопрос, когда я спринтую, такое ощущение что ремень проскальзывает. Это у всех так? не смог в интернете об этом инфу найти.
    2. Какую пиковую мощность вы смогли из себя выжить, у меня пока рекорд 750ват.
    3. по уровню шума, везде пишут что тихий, а по факту такой же как мой старый под заднее колесо магнитный из декатлона. Это у всех так?

    P.S. когда покупал свой, очень мало информации на русском языке. По этой причине, решил и организовать эту тему.
    Последний раз редактировалось mabden; 17.01.2018 в 10:03.

  2. #2

    По умолчанию

    1. не замечал проскальзывания;
    2. пока пиковую не пробовал;
    3. станок тихий, точно тише любого под заднее колесо, в принципе в работе слышно только трансмиссию.
    Всё совсем не так как есть на самом деле...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    1. не замечал проскальзывания;
    У меня это встречается когда резко начинаешь ускорятся, педаль словно проваливается. Т.е. есть момент когда сопротивление минимальное и педали легко прокручиваются, потом появляется усилие.

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    3. станок тихий, точно тише любого под заднее колесо, в принципе в работе слышно только трансмиссию.
    хм, у меня отчетливо слышно как он работает, как крутится маховик, и он заглушает шум трансмиссии

    Вчера попробовал его в Zwift в режиме тренировке по программе. Это очень круто когда тебе не надо беспокоится об поддержании мощности, станок за тебя сам регулирует ее и переключает. Если по программе требуется крутить 200ват то с каким бы ты каденсом не крутил, станок сам подберет сопротивление, что бы у тебя получилось 200 ват. А когда приходит время перейти на 220 ват, он автоматически меняет сопротивление, и тебе не надо думать о переключении передачи, и или смене каденс, а крутишь в удобном темпе и наслаждаешься тренировкой, это особенно актуально когда идет большое количество интервалов, и к последним ты начинаешь тупить с переключением заранее думать когда нужно это сделать, и на каком каденсе крутить. А со Flux ты оставляешь все эти заботы на станок, и это прекрасно.

  4. #4

    По умолчанию

    mabden, вот мы с вами одними словами говорим. Писал некоторое время назад на veloclub.pro мини отчет:
    Вчера впервые провел тренировку в режиме ERG-mode и полон положительных эмоций, которыми хочу поделиться
    План был такой :
    разминка-220Вт(20 мин)-240Вт(20 мин)-265Вт(10 мин)-290Вт(10 мин)-заминка.
    В итоге кастомный воркаут составленный в Zwift зашел на ура, станок плавно вывел в течении разминки на первый 20 мин интервал, дальше также плавно повышал нагрузку в заданные моменты времени до 240, 265 и 290 Вт, потом плавное снижение нагрузки на заминке.
    Если первые три интервала прошли штатно, то на четвертом пришлось изрядно попыхтеть. Чувствую, что больше не могу, плавно снижаю каденс, в обычном режиме мне бы стало легче, но ERG-mode он другой, нагрузка то со снижением каденса остается неизменной. Как итог ультиматум - либо терпи, либо заканчивай тренировку, в итоге закончил интервал всё-таки. Нет, конечно Zwift на случай "плохого дня" позволяет через Mobile link снизить мощность, но мобильное приложение запущено не было, да и день был "хорошим" :D .
    Заданную нагрузку, необходимо отметить, Flux даёт чётко, в пределах 2 Вт по сравнению с power2max на интервал.

    З.Ы. всем рекомендую умные станки, это новый уровень тренировок, ИМХО конечно
    Всё совсем не так как есть на самом деле...

  5. #5
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    У меня это встречается когда резко начинаешь ускорятся, педаль словно проваливается. Т.е. есть момент когда сопротивление минимальное и педали легко прокручиваются, потом появляется усилие.
    Это не ремень, а мотор.
    У Нео такая же беда.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    mabden, вот мы с вами одними словами говорим. Писал некоторое время назад на veloclub.pro мини отчет:
    Вчера впервые провел тренировку в режиме ERG-mode и полон положительных эмоций, которыми хочу поделиться
    - У меня восторг пришел как раз со второй тренировки, когда я опробовал в режиме ERG-mode, он действительно очень сильно помогает, и не дает филонить, там где ты устал приходится терпеть.
    - А вот в режиме разогрелся 10 минут потом вышел на 200 ват и крутишь пол часа и потом заминка, разницы с обычным станком вообще никакой.
    - Еще отличие в спринтах, то что на обычном станке ограничение было у меня 500 ват (есть шатун с мощмером) на 600 у меня вел выскакивал из станка от вибрации и еще сам станок начинал издавать неприятные запахи. А Flux мне позволил развить 750ват и это не придел, так как у меня навсего не хватило мощности выдать большей результат.

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Это не ремень, а мотор.
    У Нео такая же беда.
    во спасибо, отвели душу, а то подумал что бракованный пришел, а то начитался зарубежных формуов где пишут что может придти бракованный. Но там вообще писали что ремень слетает. И я не совсем разарбарлся в их формулировке, то ли они имели что совсем из строя выходит, то ли ведет себя не так.

  7. #7

    По умолчанию

    Пиковых мощностей не помню, т.к. пофиг - интереснее средняя на дистанции, но 750 в моменте точно было. Ощущение проскальзывания в момент старта есть, но конечно не так как на роликовом - не принципиально.

    Как бы там кто ни хаял флакс, пару тыщ км уже накрутил и все норм ттт. Меня тоже предупреждали, что ремень может слететь, если руками маховик назад крутить, но и ставится назад довольно просто. Однажды даже разобрал его, когда где-то сзади звуки непонятные появились, посмотрел как устроено. Дело оказалось не в станке - при замене цепи, не аккуратно завел ее через задний переключатель и она терлась о лапку.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Slate / Ridley Helium RS / Ritchey break-away eTap
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Привет.
    1. Явно не замечал.
    2. 842вт на 5сек интервале.
    3. Действительно тихий. Главный звук - шум трансмиссии, сразу слышно смазана ли цепь или нет. Псле смазки вообще тишина.

    Flux мой первый тренажер, поэтому сравнить с чем-то не могу, но самим по себе очень доволен. Тихий, компактный, удобный, вполне устойчивый. Хотя про устойчивость лучше уточнить у кого-то крупного. Я вешу всего 70кг.

    Инфу на русском искать смысла особого нет, главный источник информации в мире о электронных приблудах для велосипедов - Ray Maker - пишет на на английском. Вот его сайт https://www.dcrainmaker.com
    Вот актуальный обзор рынка тренеров https://www.dcrainmaker.com/2017/10/...endations.html

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR3NDIZ3R Посмотреть сообщение
    Пиковых мощностей не помню, т.к. пофиг - интереснее средняя на дистанции, но 750 в моменте точно было. Ощущение проскальзывания в момент старта есть, но конечно не так как на роликовом - не принципиально.

    Как бы там кто ни хаял флакс, пару тыщ км уже накрутил и все норм ттт. Меня тоже предупреждали, что ремень может слететь, если руками маховик назад крутить, но и ставится назад довольно просто. Однажды даже разобрал его, когда где-то сзади звуки непонятные появились, посмотрел как устроено. Дело оказалось не в станке - при замене цепи, не аккуратно завел ее через задний переключатель и она терлась о лапку.
    Для того, чтобы поставить ремень на место необходимо открутить пластиковую крышку со стороны маховика? Звуки появились посторонние, не очень громкие, но лучше устранить, хоть и работает гарантия от Ювентаспорт.
    Всё совсем не так как есть на самом деле...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы поставить ремень на место необходимо открутить пластиковую крышку со стороны маховика? Звуки появились посторонние, не очень громкие, но лучше устранить, хоть и работает гарантия от Ювентаспорт.
    вот сделал небольшое видео, надеюсь удалось передать звук который из него выходит, и да я в начале сделал резкое нажатие(после 9 секунды), где хорошо прослеживается как нога слишком быстро опускается вниз. Катаясь второй день, заметил что это мне не сильно мешает, а вот со звуком хотелось бы разобраться до конца. Его кто нибудь разбирал? Там есть что смазывать?


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от Endeavour в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 00:10
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18