Уход за нашими фотоаппаратами. Все вопросы о ремонте и обслуживании
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Уход за нашими фотоаппаратами. Все вопросы о ремонте и обслуживании

  1. #1

    Thumbs up

    Начну из далека...
    ...аж из самой Черногории.

    Кататься поехал. естественно взял фотик. Наснимал вдоволь, и тут заметил на небе пятно, понял, что где-то на матрице присело пылинко. Попробовал в походных условиях продуть, подумал, что получилось, но оказалось, что всё так и осталось. Дома пришлось обрабатывать огромное количество фотографий и убирать пятно с однотонного фона (обычно с неба).


    Вопрос: кто как и где чистит матрицы? Грушей продувать пробовал, понимаю, что это вариант для более легких случаев, уже не помогает. Купить наборы типа таких салфеток и швабру?

    Делитесь знаниями, советами, адресами, ценами!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2

    По умолчанию

    Не трогай больную тему. Столько грязюки уже налипло, стараюсь не обращать внимания, если в критичных местах - замазываю.
    Очень не хочется возиться со швабрами, боязно, что разводы всё равно останутся. Фотик - 30D, матрица будь-здоров.

  3. #3

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 05.10.2008 18:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не трогай больную тему. Столько грязюки уже налипло, стараюсь не обращать внимания, если в критичных местах - замазываю.
    Очень не хочется возиться со швабрами, боязно, что разводы всё равно останутся. Фотик - 30D, матрица будь-здоров.[/b]
    Ну, как её не трогать? Во-первых даже на всякий случай иметь какие-то координаты, где сделают нормально и не через месяц - это хорошо. Во-вторых - меня уже не раз самого спрашивали, где почистить бы матрицу. В-третьих - мне явно нужно её чистить у профессионалов. Такшта...

    Насчет швабр, я вот пробежался по паре тройке ссылок - вроде реальная тема. Вот бы еще услышать отзывы пользовавшихся средствами или ремонтными конторами.

    Ссылки по теме "чистка матрицы":
    http://www.cleaningdigitalcameras.com/
    швабры
    клининг
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    Возможно в фирменном сервисном центре это сделают наиболее качественно.
    Fortuna str.


  5. #5

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(jjaa @ 05.10.2008 19:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Возможно в фирменном сервисном центре это сделают наиболее качественно.[/b]
    Возможно. Вопрос только "в каком?" и "пачом?".
    А, еще вопрос - "как долго?"
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    http://www.pandamonium.ru/
    пользовался неоднократно, исключительно положительные результаты

  7. #7

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 05.10.2008 20:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://www.pandamonium.ru/
    пользовался неоднократно, исключительно положительные результаты[/b]

    Увы, но у меня Никон Д70
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 05.10.2008 20:29) <{POST_SNAPBACK}></div>

    Увы, но у меня Никон Д70
    [/b]
    И неужели, имея Никон, Вы никогда не посещали сайт "Клуб Никон"? Быть не может.

  9. #9

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(Отто @ 05.10.2008 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И неужели, имея Никон, Вы никогда не посещали сайт "Клуб Никон"? Быть не может.[/b]
    Сказать по-правде я много чего не посещал. У меня есть коньки Бауэр - мне надо посещать клуб "хоккеистов в коньках Бауэр"? Я даже Джамисовскую тему редко посещаю на Веломании )))
    Фотоаппарат был куплен для того что бы фотографировать, а не записываться в клуб Никон.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 05.10.2008 20:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сказать по-правде я много чего не посещал. У меня есть коньки Бауэр - мне надо посещать клуб "хоккеистов в коньках Бауэр"? Я даже Джамисовскую тему редко посещаю на Веломании )))
    Фотоаппарат был куплен для того что бы фотографировать, а не записываться в клуб Никон.[/b]
    Зайдите, там есть ответ на Ваш вопрос. А записываться и не нужно,просто набрать в поиске.
    Я считаю, что это один из лучших сайтов по фотографии и по системе Никон в частности.
    А коньки Бауэр и у меня есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. уход за цепью зимой
    от Vasyaka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 16:40
  2. Бескамерные колёса. Правильный уход за ними.
    от AlexeyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 11:49
  3. бюджетную вилку пока recon race в ремонте - какую?
    от чорт с ленинской горы в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 20:43
  4. Уход за рамой
    от Spellos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 20:33