Выбор недорогого пульсометра
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Выбор недорогого пульсометра

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Короче, нужен недорогой пульсометр

    Смотрим на ассортимент старбайка.
    И видим такие цены

    старбайг
    Sigma PC9 900 рэ
    Sigma Onyx Balance 1100
    Sigma Onyx Classic 1100
    ну плюс доля от доставки, рублей 50 ))

    Вопрос 1 - что такое Digital coded transmission на ониксах и насколько оно полезно ?
    Опрос 2 - чем отличаются Sigma Onyx Balance и Classic
    Что лучше брать - оникс или ПЦ9 ? Разница в цене небольшая, рублей 200

  2. #2

    По умолчанию

    Агу..
    Имеется, что сказать.
    Владелец двух вариантов от Сигмы - пульсометр РС 15 и велокомп ВС 2006 MHR с пульсометром, как одной из функций.
    И то, и другое - аппараты удачные, имхо. РС 15 юзает некодированный сигнал, в компе же, как раз используется Digital coded transmission - и для нагрудного передатчика, и для передатчика скорости (DTS).

    Вопрос номер раз - Цифровая кодированная передача данных. В данном случае - по радиоканалу. Не впутываясь в техническую заумь - под ЛЭП, в метро, с мобильником, активно излучающим - в процессе приёма вызова, например - не будет сбоев и соответственно - потери данных. В общем, типа как правильная защита от внешних радиопомех. Сигма в этом плане заявила вполне честно - РС 15, находясь на руке "теряет" сигнал от нагрудного передатчика намного чаще, нежели ВС 2006, как показала практика. Сенсорные площадки на передатчике смазываю кардиогелем - чтобы на моей маломускульной груди это дело постоянно было в контакте с кожей. Пульсометру в итоге фиолетово (теряет-находит-опять теряет и так, пока не надоест и мне, и ему), а вот сигнал с компа сбивается раз или два за всё время, пока катитСЯ.
    Уж не знаю, в чём тут мистика, но за кодировку данных стоит заплатить, имхо, то есть брать оникс, а не РС 9 - в последнем сигнал не цифра и не кодируется, соответственно.
    Вопрос нумбер ту - Оникс Баланс и Классик - параметрически и функционально - абсолютно одно и то же (по заявленным Сигмой характеристикам - в каталоге и по описаниям). Внешне несколько различны - Классик - чёрный, соотвтственно, Баланс - в пластике голубого цвета, типа более женственный.. К тому же, в Классике упор сделан (по рекламному каталогу) на "easy to read", а в Балансе - "KCAL control". Имхо - банальное привлечение внимания к своей продукции максимума возрастных групп с разным приоритетом "интереса".

    Вот, то что знаю по опыту уже и из буклетов наковырялось. Буклетом могу поделиться безвозмездно, кстати - их у меня 4 штуки без дела чахнут на полке. Из полезного - кроме внешнего вида и технических деталей есть сводные таблички - по пульсометрам, светотехнике и велокомпам. Удобно.
    Sine exercitarum atrophiae est © :cool:

  3. #3

    По умолчанию

    Чесно говоря, о кодировке думал что она для того, чтобы если кто то занимается рядом с таким же пульсометром его показания не путались с твоими.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 05.10.2008 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чесно говоря, о кодировке думал что она для того, чтобы если кто то занимается рядом с таким же пульсометром его показания не путались с твоими.[/b]
    Расстояние действия такое, что это не всегда критично.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Под ЛЭП кодированный сигнал точно так же перестает приниматься, как некодированный.
    Пульсомер также с высокой вероятностью может мешать беспроводному велокомпу или GPS&#39;у.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    комп у мну обычный

    вопрос другой -
    http://www.sigmasport.de/en/produkte/pulsc...?punkt=features
    и
    http://www.sigmasport.de/en/produkte/pulsc...?punkt=features

    Насколько велика разница в функциональности ? У 9го вроде функций больше ?

    Я вообще склоняюсь к 9му, ибо тот же 15ый как народный пульсометр юзают многи и не обламываются с аналоговой передачей

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 05.10.2008 14:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Под ЛЭП кодированный сигнал точно так же перестает приниматься, как некодированный.
    Пульсомер также с высокой вероятностью может мешать беспроводному велокомпу или GPS&#39;у.[/b]
    Вот-вот. Я не велороаде год назад видел сообщение от человека, у которого DTS-ный велокомп не смог работать с пульсомером серии Onyx. За 100% реальность инф., я не ручаюсь.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня pc9, иногда теряет сигнал в совершенно непредсказуемые моменты, посреди чистого поля может вполне например, сейчас я бы взял оникс

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 05.10.2008 14:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    За 100% реальность инф., я не ручаюсь.[/b]
    Считай, теперь можешь ручаться.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор недорогого вела
    от Dimassio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 19:27
  2. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  3. Выбор недорогого двухподвеса до 35.000 рублей.
    от SunFire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 13:05
  4. Выбор недорогого вела для девушки, но!..
    от pushkin_ai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 18:57

Метки этой темы